Если долго мучиться...или как мы ходим с мамой на горшок

горшок-забота мамы...а мне так лень... хочу начать конкретно заниматься, когда ребенок осознает что и как...где то в 1.5 года...а сейчас ТОЛЬКО знакомство ненавязчивое с горшком
16.05.2009
А с какого возраста вы начали приучать? И когда начали понимать, что пи-пи хочет? Вы прям сразу на горшочек начали сажать? Мы вот начали приучаться. Пока в ванную ношу писать. Процент попаданий пока 20, наверно, но надежды не теряем!
15.05.2009
месяцев с 5,5 примерно.Сначала в тазик писали (даже мимо иногда, но это я тренировалась), после 6 мес. на горшок пересели.А понимать начала - да просто где-то прочитала, решила понаблюдать:и в правду капризничает либо затихает.А уж если писать в штаны начал - не отвлекаю - а то "не до льет", потом тут же в чистые пописает до конца.А иногда бывает что только под утро проснется в  6 или даже 7 утра и пописаем в горшок единственный раз за ночь!, а трусики так и остаются сухими!Не теряйте надежды, нам всем такие высаживания только на пользу!Не в 1.5 же года начинать приучать к горшку!
15.05.2009
А с каками также делаете? Просто мы как тужиться начинаем, я бегом в ванную, она пугается, затихает и не какает. Теперь не бегаю, боюсь спугнуть.
15.05.2009
как вижу что какать начал(кряхтит, тужится,затих) сразу на горшок и "а-а-а".А куда ему еще деваться когда ТАКОЙ механизм уже запущен.Но мы на горшок садимся а не в  ванну какаем.Даже иногда ему игрушку даю чтоб не протестовал)
15.05.2009
да ты права...мы уже давно на горшке сидим...и пипи и кака делаем туда...понимаю его только я ...остальные домашние не понимают поэтому ползунки мокрые бывают...а ночью писяет у меня в 2 и в 6 утра...это он просыпается на кормление и я его сажу на горшок правда он орет...ну ничего зато привык к горшку...
15.05.2009
спустя две недели после прививки у нас на ножке шишка...!!!!!!!!!!! про кривошею