соплей все больше(

У нас была такая ситуация - достаточно долго - носик был забит вплоть до того, что ребенок ночью просыпался. Что только я не капала и називин и Альбуцид и Проторгол и Маримером промывала - это типа Аквамариса. Я тоже сначала думала что насморк, но на сколько я понимаю, когда начинается насморк - из носа течет и сопли зеленые..... А тут он просто забит. Такое у деток бывает - это узкие носовые ходы, они забиваются съеденным молочком. Продолжай промывать носик - только сначала закапывай Аквамарис или можно свое молоко, а потом через минуту отсасывай слизь грушей. Можно протаргол, но он только подсушивает, нам по крайней мере не помог. А прошло все само собой, потом как то на несколько дней повторилось и все. Нам уже почти 6 месяцев и т.т.т. 
17.05.2009
вот и у нас такая беда...до сухой носик,а то прям хлюпать начинает...под утро начинает плакать, т.к.дышать нечем
17.05.2009
Мы промывали носик 2 раза в день стабильно, на ночь обязательно. Тоже ужасно мучились, ребенок жутко плакал. Месяца 1,5 точно сопливили. Главное не надо пичкать никакими каплями от насморка, поверь лучше они не сделают. Если только Протаргол - с целью подсушить (нам их ЛОР назначала) А с Аквамарисом носик гораздо легче промывать (с условием, если отсасывать слизь грушей). Терпения тебе, не болейте.
18.05.2009
спасибушки...мы аквамарисом и аквалором промываем....т.т.т вот уже второй день поменьше козявок
18.05.2009
Протаргол - это капли, которые готовятся в аптеке, в составе есть серебро. Очень эффективны, использовать можно с рождения. http://www.tiensmed.ru/news/post_new3286.html Не болейте!!!
15.05.2009
Еще вспомнила капли Проларгол вроде называется))) нам очень помогли)
15.05.2009
А у вас какие сопли? Козявки или мокрые? Аквамарис при сухости тока помогает) Есть хорошие капли от соплей Деринат) сама не пробовала, рекомендовали только)
15.05.2009
мокрые...я их соплеотсосом отсасывала....и аквамарисом промывала носик...а сегодня просто через каждый час нос чищу...дите жалко....а нам месяц еще только эти капли можно?
15.05.2009
Я почти весь первый месяц провела в больнице с дитем и именно этими каплями нам носик чистили (Пролангол)
15.05.2009
деринат не от насморка, это имуномодулятор, а от насморка нам врач рекомендовал називин детский
15.05.2009
сопли с кровью Насморк, полезно знать