Пантогам и Винпоцетин: стоит ли давать малышу?

нам пантогам назначали, у нас неврология. Но моя от пантогама вообще неуправляемой стала, а ещё я купила в сиропе, а на него может сыпать - что и произошло. Пропили пол месяца - не выдержала, перестала давать. СТала поспокойнее. А вообще, если неврологу доверяешь - то стоит следовать её рекомендациям. Потому как неврология действительно хорошо лечится до года, а после года уже тяжело.Для подстраховки можно проконсультироваться с еще одним неврологом. А вообще пантогам я знаю очень-очень многим назначают при различных патологиях. Насчет винпоцетина ничего не скажу. Не знаю
23.06.2009
Нам прописали в 5 мес из-за косоглазия.Долго читала о лек-вах,питают кору головного мозга  и т.д. Начала давать и получилось что мой сынишка отказывался есть прикорм.Я сначала думала зубы, но потом решила не давать и он начал есть немного.Я решила что от лекарст, он спокойней стал.Ведь они возбуждающе действуют.Вот я взяла на себя ответственность и перестала давать.Но это дело каждого.Как всегда при трудном выборе говорят: ты мать, тебе виднее.....
23.06.2009
Эт, понятно, что каждая мать несет сама ответственнось за своего малыша. Просто, что меня смутило, эт гастроэнтеролог, она сказала, что все, что прописывает невропатолог, нужно обязательно пить, иначе эт все серьезно, надо чтобы до года вся невралгия пришла в норму.
23.06.2009
Я когда сомневалась, тоже всех вопросами измучила, а мне говорят: да его всем прописывают.Вот я  и подумала что за поголовное лечение.Кому надо и ненадо, а пьют все.Типа не повредит, а побочные действия читали? Вот и я прочитала.Неутешительно, когда ребенок без особых диагнозов свой организм химией мучает.Только потом, если будут какие проблемы, врачи будут говорить , что либо ты не правильный образ жизни ведешь, либо экология.А то что детей с первых дней химией пичкают-это норма?!?
23.06.2009
Ой, девочки спасибо вам за советы. Только я еще больше запуталасьimage. Вроде бы давать надо, но ребенок действительно возбудимей становится. А еще, у нас начались запоры. Мы полностью на ГВ, и ничего такого я не ем, сижу на строжайшей диете. Но, вообще-то я пью один препарат Премадофилус. Эт нам гастроэнтеролог прописала. У малыша газики сильно пахнут, ну она и говорит, надо лечить через маму, вот я и стала пить... И теперь не понятно отчего запоры.
24.06.2009
Если есть сомнения, я бы проконсультировалась на всякий случай у другого врача. Все же мнение нескольких врачей лучше, чем одного
23.06.2009
Не дать, а потом корить себя за это. Дать, а потом думать, что только навредила. Я была такой же мнительной. Типа ж что-то понимаю в медицине. Нам прописали (тоже невролог) еще до месяца (мы в больнице лежали). Пропили почти курс. Сейчас нам почти 11 месяцев. Ничего плохого не наблюдаю. Так что, Вам решать. Ведь пока только родители в ответе за здоровье своего малыша.
23.06.2009
Нам 1,7 тоже прописали пантокальцин  и винпоцетин тоже не знаю что делать давать или нет,пантогам один мы пили уже за все время курса 3 прошли а вот винпоцетин еще и сразу два препарата нет...мучаюсь в недоумении что делать..???
09.05.2014
К сожалению, не могу вам помочь. Вам только решать. Как вариант перепровериться у еще одного специалиста.
09.05.2014
Поход к неврологу плохо переворачиваемся