Про то, что прилично или не прилично, эстетично или нет.

Комментарий удален
08.02.2010
да ладно! то есть вы каждый день не гуляете?
28.06.2009
Комментарий удален
08.02.2010
Мы тоже непривитые. А я считаю все равно на улице надо гулять, хотя тоже в основном в лесу  а с детками в только со знакомыми мамами. А вообще мне ребенок важнее чем приготовленный ужин. Ну это так моя точка зрения. Раньше мы спали только не улице, соответсвенно и гуляли очень много. Дома все равно чаше просыпается. А как насчет детского сада, не пойдете совсем?  И в песочницу не будете ходить как подрастете?
28.06.2009
Комментарий удален
08.02.2010
По вашей теории получается со взрослыми общаться тоже нельзя у них тоже бактерии водятся. Вы домой тоже никого не пускаете? У вас ребенок еще не общается с детками лично, так как маленький, поэтому врослы для него опаснее гораздо, мы например болячки от папы цыпляем , а он с людьми общается. Что же теперь его выселить? А насчет ужина, ниразу доширак он не елimage
28.06.2009
Комментарий удален
08.02.2010
Нет просто интересно для себя из чего вы исходите, ограничивая ребенка в контактах, может мне тоже так надо. Так что не надо искать скрытый подтекст.
28.06.2009
))) я именно так и втречаю. не, я к гулянию отношусь, что почти в любую погоду 2 раза-это обяательно.
28.06.2009
Когда Иванка была маленькая, я даже искала контакт, но не заражалась до школы никак. С Дарьей мы даже с насморком гуляем вне детской площадки.
28.06.2009
А меня поражают мамаши, которые приводят своих взрослых сопливых и кашляющих детей в больницу в детский день.
28.06.2009
Ветряная оспа вызывается вирусом герпеса человека 3 типа, который поражает только человека. Вирус малоустойчив во внешней среде, быстро уничтожается при воздействии солнечного света, нагревания, ультрафиолетовых лучей. Единственным носителем вируса является человек. Источником инфекции является больной человек в последние дни инкубационного периода(1-21день) и первые 5 суток с момента появления сыпи. Так что ребёнок может пообщаться с болеющим ветрянкой и ещё 21 день не болеть, а уже быть источником инфекции. Можете закидать меня тапочками и помидорами. Но лучше я увижу ребёнка в зелёнке и не пущу своего играть вместе.
28.06.2009
Да конечно ели прямо пузырики, я бы тоже не пошла играть рядом с таким ребенком, врядли ктото из высказывающихся тут будет 21день дома сидеть и не ходить гулять, если общались с заболевшим.
28.06.2009
Тамара, ну и я про это, получается если вы и ваш ребёнок прошли мимо "зелёнчатого и пупырчатого ветряночника" то должны сидеть 21 день дома, потому что идёт инкубационный период и в этот момент ребёнок заразен ещё хуже, чем переболевший с остаточными явлениями (насколько я помню меня после ветрянки ещё неделю не купали, а зелёнка так и держалась)
28.06.2009
врачи усаживаю дома только на 10 дней, с момента первой сыпи.
28.06.2009
Вот так и нарастает эта цепочка - ты увидела кого-то кто так делает и теперь думаешь они конечно дуры, а я хорошая, но раз они так делают и я буду. И со спокойной душой будешь думать, что если кто-то так делает это и тебя оправдывает?... Представь как разрастется эта цепь...
28.06.2009
хороший вопрос. Понимаешь, с одной стороны болеть ветрянкой так и так придеться всем. А кто болел, то не заразиться все равно. Поэтому им либо сейчас заразиться от меня, либо потом от кого-то другого...
28.06.2009
нет, это свинство по отношению к другим детям.
28.06.2009
Поведу если нам можно гулять будет, но не в общественные места, в лес например, где нет детей.
28.06.2009
но ведь пока вы дойдете до этого леса, в подъезде, в лифте можете встретить детей.
28.06.2009
Вообще когда выхожу практически никогда никого не втречаю, тем более еду на ливте всегда одна, а лес у нас за домом сразу. Вообще в самый разгар заболевания гулять нельзя.  А так ветрянка не такая уж страшная болезнь, помоему лучше ею в детсве переболеть, чем заразиться во взрослом возрасте, тем более некоторые еще и прививки от неё умудряются делать, которые сами по себе не безвредны, а иммунитет не факт что сформируется. Некоторые родители специально детей не огораживают от ветрянки и краснухи. А у меня брат болел ветрянкой когда сыночку было 2 или 3 месяца, а мы общались, я сначала переживала, но врачь успокоила что это не страшно и не факт что заболеем, мы на ГВ. Так вот мой брат в заразном состоянии общался с моим племянником, но тот так и не заболел. Мый сынок тоже не заболел. Ветрянки не стоит так бояться, вот если чтото пострашнее то да конечно надо ребенка оградить от других, хотя это все  до садика... Сами мы не привитые, вот переживаю тоже, там то родители чаще не следят и отправляют в сад больных детей (не до конца выздоровевших).
28.06.2009
про ветрянку я согласна с вами, но ведь это решать каждой мамочке, а не вам за всех сразу. да и речь тут не только про ветрянку. я сама не знаю, повела бы ребенка или нет... вообще, думаю, что желания моего ребенка будут для меня превыше общественной морали и этики. просто то что тут пишут, типа буду выгуливать в сторонке, я такие ответы считаю, как "поведу"
28.06.2009
 НЕТ,И не по той причине,чтоб не заразить других,а прежде всего,что в период любой болезни у детя слабый иммунитет и как то не хотелось бы в довесок еще чего подцепить-типа обычной простуды..а те просто о своих детях не думают
28.06.2009
Опять какашки. Клонит голову