Малыш и кошки...

мы когда принесли ребенка домой боялись немного,что наша кошка что нить ребенку сделает!как не странно она начала дочку от нас защищать:)))когда маша плачет она думает , что мы ее обижаем:))))а теперь они вообще по утрам вместе у нас на кровати спят:))
14.07.2009
у нас 2 кошки и мы их уже во всю "гладим", и в пространстве не ограничиваем, только в первые две недели после рд
14.07.2009
Подскажите, пожалуйста, у вас кошки пытались запрыгнуть в кроватку? Или вы их к кроватке не подпускаете?
11.11.2010
Кот раньше запрыгивал и спал у Толи в ногах. Сейчас не прыгает т.к. Толя большой и места на него уже нет. Я не запрещала, они ему не мешали.
11.11.2010
С самого рождения малыша кот запрыгивал? Не боялись?
11.11.2010
Нет. Он же не на него прыгал,  ни разу не разбудил. Но сначала побаивалась, конечно, потом понаблюдала и сомнения отпали. Сейчас они лучшие друзья http://www.babyblog.ru/community/post/petsandcats/544330 )))))
12.11.2010
Как меня приободряют подобные рассказы!!! Спасибо вам :)
12.11.2010
Да пожауйста) Мелкому почти полтора сейчас, он только с Генкой засыпает. Гена да кресле уснул, "Толя, Гена спит, пошли спать" - идет без вопросов сразу засыпает, Гене говорит "Бай-бай")))) 
12.11.2010
А он кота не обижает? За усы не дергает? :)
12.11.2010
Дергал месяцев в 8) Сейчас завязывает) На бантики))) А еще на кота запрыгивает сверху с разбегу и орет "Йоу-оу-оу" - ковбой, блин. Кот терпит. При сильных издевательствах (например, чтоб показать где у кота "аски" - расколупывает закрытые глаза и тычет -  кот сматывается под диван, но быстро прощает))))))
12.11.2010
Какой у вас кот замечательный! )
12.11.2010
Он кусачий) Он всех кусает, кроме Толи))) Он, когда Толе 4 месяца было, если я, простите, ночью пукну, на меня шипел, чтоб Толю не разбудила))))) Это его личная нянька))) Он сейчас ему шарики подкатывает. Толик кинет, а Гена шарик к нему, Толя снова кидает и так по часу развлекаются))))
12.11.2010
В нчале запрыгивали, когда малого не было, а теперь одна иногда ночью у него в ногах спит...
12.11.2010
мне так показалось старший кот очень по "отцовски" отнесся к малышу :) я бы на вашем месте не стала так явно изолировать - это для наиболее полной психологической совместимости. Но случаи бывают разные, я так понимаю с маленьким ребенком на руках довольно трудно следить еще и за гигиеной в комнате где пасутся длинношерстные кошки :( В общем, если в плане уборки и гигиены все относительно благополучно - то у вашего малыша есть шанс заполучить еще одного защитника в виде кота ) да и вообще друзей из белохвостых)
13.07.2009
Они обычно пасутся в других комнатах, а чаще на кухне ;))) У себя уборку каждый день делаю (ковров и прочих пыленакопителей особо нет) Просто когда ко мне заходят, пускать или нет? Закрытые двери на них неблаготворно влияют, им туда хочется чаще :))) Но негативной реакции по отношению к малышу нет у них, только позитивная :)))
13.07.2009
вот я бы это считала только мотивом пускать их общаться с ребенком :)) главное коготки подрезать, особенно котенку (малыши как человечьи так и животных мало беспокоятся о царапках и ушибах) ... а так у меня масса историй знакомых где животные заботятся о дите больше родителей ) Вернее не так откровенно прямо заботятся, но вполне создается впечатление что они как будто "нянчатся" с дитем. А уж что позволяют с собой большие собаки делать, лабры и азиаты ... страшно представить)  хозяину столько не прощают, сколько хозяйским мелким вандалам ))
13.07.2009
Спасибо большое, что поддержали. Но котенка пока пускать не стоит, он у меня какой-то сильно энергичный :))) Даже с подрезанными коготками скачет по всему , на что можно наскочить..Но кот точно относится по-отцовски. Только что убедилась. Анатоль спит на моей кровати, Гендальф рядом, Беляна зашла (потихоньку...) на кровать, Анатоль пошевелился, Генка ей такую порцию шипения выдал :))) Так интересно за ними наблюдать :)))
13.07.2009
))))))
14.07.2009
Что с ребенком?... Все ли хорошо???