Чем обработать место ожога?

Девочки, если вдруг получилось так, что волдырь лопнул, ни в коем случае не клейте пластырь! Лучше обработайте нормально все это дело и оставьте, под своим строгим присмотром, конечно. Я для обработки ожогов использую гель Лиоксазин. Он отлично заживляет раны одновременно с обезболиванием за счет лидокаина. Так же есть в форме салфеток, но в случае с волдырями, мне кажется, лучше использовать гель. 
22.08.2014
Есть такая мазь — Сульфаргин с ионами серебра. Для обработки ожогов, порезов и ранок (вместо зеленки можно использовать). Очень удобно, кучу места в аптечке экономит, плюс эффективна
27.04.2014
+ к Сульфаргину, тоже хотела написать про него. Сама мажу ребёнку раны им. И от ожогов помогает и от ссадин.
09.05.2014
Спасибо большое вам за ваши отзывы, я прочла и тоже купила мазь сульфаргин, так на майских праздниках были на шашлыках и сын упал, пришли домой я ему ранку промыла и стала мазать мазью. Была удивлена, что ранка быстро зажила и зеленка теперь не нужна. 
26.05.2014
Могу ещё одно средство порекомендовать, тоже универсальное, но на мой взгляд, более удобное для обработки ожогов. Это гель или салфетки Лиоксазин. Их главный плюс в том, что вместо охлаждения ожога водою, достаточно приложить такую салфетку — ожог будет и охлажден и обезболен сразу. Плюс заживает тоже быстрее. Так же этим средством можно обрабатывать и ранки с порезами и укусы насекомых. Мы уже на природу без этих геля и салфеток не ездим.
20.08.2014
Леся у меня давно уже зеленки нет в аптечке, а зачем она нужна если мазь сульфаргин хорошо справляется со своей задачей и полностью вытеснила зеленку с нашей аптечке))) 
08.11.2014
Виктория ну у нас не было волдыря, а ожог от плойки тоже перед новым годом получили, я хотела красоту навести, а сын тут как тут ну и потрогал, так на двух пальчиках было покраснение, я ему мазала мазью сульфаргин, у нас все прошло без волдыря. 
27.03.2014
муж недавно очень сильно обжег руку в бане, так мы прикладывали специальные салфетки Воскопран, они с воском и левомеколем. Хорошо тем, что пропускают воздух, что важно при лечении ожогов и защищают от инфекции. Салфетку фикс. бинтом. За 2 недели все зажило, хотя ожог был ужаснейший, хотела вести в травмпункт. Но если вы не сильно обожглись (дай Бог), то бепантеном или Спасателем маж, и не чем не заклеивай, надо чтобы проветривалось. Кстати, есть мазь Д-пантенол называется, она даже лучше спрея.
23.07.2009
Лейкопластырь нужно снять. Место ожога держать в чистоте. И смазывать пантенолом.
23.07.2009
На всякий случай знаю два средства от ожегов, очень помогают если нет никаких спец средств под рукой. 1. Натереть на мелкой терке сырой картофель и приложить к ожегу,   снимает боль и не остается шрамов, а еще можно намазать белком куриного сырого яйца. 
23.07.2009
спасибо! нам очень помог картофель!
21.02.2011
Не за что, сами им спасаемся.
21.02.2011
Пантенол-это лучшее, чем можно лечить ожоги! Удачи))
23.07.2009
мазь спасатель, чудная вещь и для взрослых, и для деток
23.07.2009
Пантенолом побрызгайте. А пластырем, думаю, не надо. Ранка под ним может мокнуть.
23.07.2009
ПАНТЕНОЛ
23.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый и не удачный поход в бассейн... Немного не по теме...