Аналоги дорогих лекарств.

Я бы лично от себя добавила в список Лозартан-Тева в качестве аналога для препарата Лориста, первый стоит 140, а второй 450 рублей.  экономия почти в 3 раза))
24.07.2012
ну, немного некорректный список, без упоминания о том, что надо не просто заменять на то, что меньше стоит, а все-таки смотреть еще и производителя, есть фирмы, выпускающие пристойные аналоги, а есть бог весть что, вот кларитромицин верте я не возьму, а кларитромицин тева от оригинала отличается лишь названием. И тд. Можно проверять доброкачественность аналогов на сайте например FDA (американская контролирующая организация) а можно запомнить фирмы типа той же тева и брать их дженерики...
11.06.2012
Спасибо, о некоторых аналогах знала, а о некоторых узнала только сейчас! И они стоят в разы дешевле! Почему например я узнаю об этом из интернета, а не от своего терапевта? Странно все это, мне кажется. Я для себя открыла хорошую фармацевтическую компанию - Teva. По совету знакомой аптекарьши, она-то собаку съела в лекарствах, а я переплачивала деньги, покупая дорогое лекарство. Ладно там один-два раза, но это лекарство для меня жизненно необходимо и очень много денег уходило, а сейчас беру бюджетный и эффективный аналог.
09.06.2012
вот тут  есть статья о подобных препаратх, как с умом покупать бюджетные аналоги, оказывается, это тоже своего рода искусство - выбирать среди генериков лучшие, проверенные генерики.сама я обычно часто беру генерики вместо дорогих оригиналов, т.к. никакой разницы от приема аналогов и оригиналов не чувствую. но я тут тоже подхожу с хитринкой и выбираю более эффективные генерики, тут тоже свои заковырки есть
11.02.2012
спасибо! Вы помогли!!!
09.09.2011
Спасибо!
06.04.2011
Кое-где поменялись местами дорогое  и дешевое (например, вольтарен - диклофенак), а в целом - гут. Совет всем: перед тем, как покупать дорогое лекарство, лезете в инет, находите действующее вещество этого лекарства, вбиваете в поиск, находите много интересного :))) Еще + в список: Но-Шпа - дротаверин (дротаверина гидрохлорид)
23.07.2009
И вот еще что. есть ошибки. солкосерил и актовегин не одно и тоже!!! да, фарм. группа одна, а действующее вещества разные!!!
23.07.2009
это не мой список, но за коммент спасибо. Может ещё что-нибудь сама добавишь?
23.07.2009
так сразу и не сообразить....))) лучше спросите что интересует. Ну, например: калпол, панадол, тайленол, эффералган-все это парацетамол. причем, сироп парацетамола для детей намного дешевле и ничуть не хуже.
24.07.2009
понимаю, что пост годичной давности, но вдруг кому пригодится. В прошлом месяце ребенок болел с высокой температурой, вот личный опыт из этой темы. Детский сироп нурофен в аптеке-138 рублей, детский сироп парацетамол (так и называется) 45(!!!!) рублей.
11.06.2010
Оксана, нурофен и парацетамол разные препараты, там разные действующие в-ва, их не нельзя назвать аналогичными, да,Т сбивают оба, но один за счёт ибупрофена, второй за счёт парацетамола, когда у меня дети сильно температурят, а младшая всегда болеет с Т 40 по 4 дня, редко, но метко, то эти два жаропонижающих я чередую, т.к. их давать нужно с большим интервалом, а гадкая Темпа ползёт вверх через пару часов. Также нурофеном лечат деток с аллергией на парацетамол и наоборот.
12.06.2010
конечно разные. Но оба жаропонижающие. Я просто о разнице в цене говорю.
13.06.2010
Суперский список! Спасибо!
23.07.2009
рада помочь!!!
23.07.2009
так оно и есть,но не совсем согласна. сама фармацевт, знаю. заковырка может быть еще и в производителе. индийские аналоги намного дешевле, но покупать их не советую. и к примеру, иммунал и настойка эхинацеи, хоть и производятся из одинаковой травы, но иммунал лучше, потому что там заспиртовывают сок эхинацеи, а не траву. разница огромная. товарищи,аптека-это тоже бизнес, поэтому будьте предельно аккуратны, когда вам рекомендуют что-то крайне настойчиво. вообще, эта профессия потеряла рамки доброты и порядочности.очень жаль.
23.07.2009
Мариш, я это в нете нашла, решила поделиться, кому - то , может, действительно пригодится. А деньги сейчас делают на всём абсолютно, как ни печально это звучит((((
23.07.2009
абсолютно с тобой согласна! я провизор
23.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
аптечка для новорожденного Бактисубтил