СИЛ МОИХ БОЛЬШЕ НЕТ!

Лена приветик. У меня тоже так было. Я ночью ему соску и качаю, он никак...правда молока у меня было мало...потом я уже устала так спать и на ночь спасалась только кашей, а ещё говорят что врач может прописать малышу нотту в каплях (легкое успокоительное) его на ночь давать и он будет чуть крепче спать.
30.07.2009
Спасибо!Молока ночью как раз много(закон подлости,мучались его нехваткой 5 месяцев,а теперь в пол года,когда можно есть и кашу,и овощи-фрукты,хоть двоих корми,даже страшно,чтоб не застоялось),малыш не от голода сосет,а просто просыпается и сосет,чтоб заснуть,или тревожит что-то во сне,и он возиться,ищет грудь.Невролог списала на зубы,которыми мы мучаемся периодически с двух месяцев и так и не можем вырастить,выписала Вибуркол свечи на 10 дней и после них Неврохель(или Нервохель,как то так).Вибуркол эффекта не дал,ждем,когда кончиться,надеемся на второй препарат,хотя и то и то гомеопатическое(( Выложила его в кроватку,теперь бегаю к нему каждый час,когда сисю,когда просто покачать...Хорошо ест в 10вечера перед сном,потом в 2,потом в 5,потом в 7,а остальное время просто соснет и засыпает.
31.07.2009
остынь =) Ярик не виноват нив чем, ему хочется присутствия мамы, чувства защищенности.. ночью темно и страшно.. Ты к мужу ночью жмешься, чтобы теплее было..уютнее..приятнее, вот и Ярику от тебя нужно тепло, уют.. привози его к нам на ночь..я все равно не сплю) я сейчас чтобы не забирать Вику к себе спать ложу с ней медведя, она его обнимает и спит) только иногда зовет меня.. мы примерно месяцев в 6-7 кушали пару ложек кашки на ночь, запивали смесью.. и спали на ура) а вообще я думаю, тебе нужна встряска..одно на другое накладывается и вот так получается..
28.07.2009
Ой,Олечка,чтото я вообще в истерике(((Мама приехала,увезла Ярку гулять,а я хоть и не спала,не могу лечь.У меня уже страх заснуть на 15 минут и потом снова как чумная.Хорошо у мамы отпуск,каждый день к нам ездит,а то я к утру не могу найти в себе силы ребенку улыбаться.Хочется сбежать из дому и выспаться(что я делала пару раз месяца 3 назад,но раз прокатило,а раз проволтузилась всю ночь и решила,что больше никогда так не буду)Мне по-моему пора в дурдом идти сдаваться...Я вечером кроме груди тоже пытаюсь кашки подсунуть,чтоб попитательней наелся,но он не очень хочет. И молока много,как никогда,вот только высосать его в таком настроении под утро уже трудно.Боюсь еще как бы ни застоялось.Одновременно и не хочу кормить,и боюсь потерять ГВ(мысли ведь материальны)...Точнее днем хочу кормить,а ночью думаю на черта мне это надо.Понимаю,что ГВ полезно и т.д. и т.п.,но правда уже нервный срыв...И ничего не хочется от жизни...Разве что покурила бы счас на улице с чашкой крепкого кофе...Да нельзя...Никогда не ела от стресса,а тут села за ноут и сожрала все испеченные лехой шоколадные печенья...Глаза на мокром месте...Пытаюсь по твоему примеру искать позитив,но чтото не получается((((((((
28.07.2009
Лен, пошли гулять сегодня? ты мороженное любишь? а то если что рядом с парком Белоснежка кафе есть, можно там посидеть с детками =)
28.07.2009
Спасибо,Оль,чтото не хочется ничего,я начну говорить и буду плакать,я и сейчас вот реву,не могу себя в руках держать...Не хочется свои плохие эмоции из дому выносить.И дети чувствуют настроение(((
28.07.2009
плакать полезно, поплачешь и знаешь насколько легче станет! свежий воздух помогает мысли на место поставить. проверенно. А вот если ты будешь это в себе держать и терпеть..терпеть..то потом будет один большой взрыв, и никому от этого лучше не будет. Я готова побыть жилеткой =)
28.07.2009
Мы едем в город часам к 16 на погулять, если надумаешь, то звони =)
28.07.2009
а можно в парке полазить с колясками, я могу Ярику дать таку игрушку.. с которой он захочет сидеть в коляске)))
28.07.2009
Леночка..я нашла для себя только один единственный выход...я просто научилась спать когда кормлю:))) Янка спит у меня под мышкой ..даже спала..счас уже по другому:) И сама когда хотела - кушала:) я практически не просыпалась:) А вот по поводу Магне В6...я знаю его при ГВ нельзя же...странно...моей беременной подруге выписали..но она отказалась пить..так как старшего грудью кормит.
28.07.2009
Спасибо!но не получается.сплю очень чутко,просыпаюсь от малейшего шороха.а ярик не просыпается-ищет грудь во сне.а мне надо проснуться и помочь ему.сегодня встали в 7-30 вместо 9-30 т.к. я просто не хотела давать грудь((((просто не хотела,как последний эгоист(((
28.07.2009
:))))) ты просто устала..погоди..он уже скоро сядет и и сама не заметишь как время полетит, будет намного легче...я уже удивляюсь над сообразительностью своей детки:))))
28.07.2009
он и так уж и садиться и ползает и много всего делает,а спать мы так и не начали...
28.07.2009
попробуй на ночь ввекди кашу, вам уже и возраст позволяет...мы ели 3 месяца на ночь и Янка хорошо засыпала на сытый желудк...едим безмолочную.
28.07.2009
можно попробовать,мы уже ввели кашки,только ест на грудном молоке,не хочет по другому.Сцеживаться не всегда есть время и молокоотсос всю грудь не расцеживает.еще ведь боюсь,чтоб не застоялось((и ведь он не от голода сосет,грудь тяжелая и молоко с него обратно лезет уже часов с 5...Сегодня попробую спать раздельно и хотя бы 3-4часа после ужина грудь не давать,может укочаю так.Попробуем...
28.07.2009
Удачки!:)
28.07.2009
Спасибо!
28.07.2009
нам 10 мес и мы до сих пор сосем всю ночь...если вы устали от этого - раздельный сон, будет сложно, море плача, но я другого выхода не вижу...мы так и не решились на это)  
28.07.2009
Мы пытаемся и раздельно спать - не помогает,он начинает возиться,если не взять и не дать грудь,проснется с ревом,и тут уж другого выхода все равно не будет
28.07.2009
вот и у нас так - просто надо все-таки это перетерпеть и рев и истерики при переходе в кроватку, но я не решаюсь)
28.07.2009
У нас тоже такое было, только ребенок сосал-сосал, а грудь была почти пустая. Наслушалась рассказов, что нужно спать вместе, что давать сосать чаще. Так вот, каждые 15 минут дочка начинала плакать. Пока мы не начали терять вес, ведь прикармливать нельзя - верный способ погубить ГВ.В итоге, после консультации с нашим доктором, мы ввели смесь на ночь. И УРА, доча спала всю ночь, но днем все повторялось, каждые 15 минут грудь. После нашей борьбы за ГВ мы сдались и начали кушать смесь.
28.07.2009
У нас проблема не в еде - молока много вроде,ттт,и прикармливаю уже.Проблема в том,что он спит беспокоино и от этого ищет грудь((((
28.07.2009
Просто соска успокаивает, когда мама не может дать грудь...а ты до скольки хочешь кормить грудью?
28.07.2009
минимум до года,в идеале до 1,5.соску поздно предлагать,он относиться к ней как к игрушке.возьмет,сунет в рот,пососет,достанет,погремит и выкенет.Сосок в доме 7 шт всех видов и мастей от дорогих до самых обыкновенных.Бесполезно.
28.07.2009
А сосочку не берет?
28.07.2009
нет.и не брал.зачем ему?у него сися есть(((((
28.07.2009
да, вы не первые, у меня много знакомых у которых подобная история, и соску не берут. Мы в роддоме не принимали ее, а дома взяла, после долгих моих усилий. Щас даже не знаю как без нее бы засыпали
28.07.2009
температура грудничков слабые мышцы спины