Еще о кандиде

У нас свой рецепт (надеюсь уже не актально, но в узелок положи)- протиреть ротик раствором соды, а потом нескотлько капель ампульного витамина В12. Рецепт древний и безотказный. 
02.08.2009
Мы просто капали одну каплю в рот, она терла язык о небо так и обрабатывалось вокруг (нам так врач сказал в общем так и делали)
31.07.2009
Да уж, та еще гадость. Я тоже своего пробовала мучать. Потом плюнула и мазала содой, ромашкой. Есть еще татраборат натрия - бура в глицерине - она на вкус нормальная, немного сладкая. Если сода не поможет. У нас постепенно прошло, пока все участки языка и горла не "переболели".
31.07.2009
"кандид" - это название лекарства? если же это название болезни (т.е. молочница) - то я обрабатывала своему сынуле ротик. На палец наматывала стерильный бинтик, мокала его в раствор соды на кипяченой воде. И промазывала весь ротик. Сын доверчиво открывал клювик, но когда понимал, что обманули - начинал активно вырываться и сопеть... А куда он денется? Весовые категории то разные! :) Конечно в следующие пару раз уже рот приходилось разжимать... Плакать не плакал, только отчаянно вырывался.
31.07.2009
вы о молочнице во рту?  купите буру на глицерине(так и называется) она сладкая  и молочницу как рукой снимает, можно даже соски мазать перед кормлением и ребенок сося сосок заодно и рот с языком себе обработает
31.07.2009
Кандид это лекарство. А болезнь кандидоз))))спасибо
31.07.2009
ссори не знаю мед названия .. поэтому привожу нормальное человческое звучание - грудничковая молочница .. врачи пишут по другому ..  но вот 20 лет меня , вернее детей, спасает бура на глицерине
31.07.2009
Жидкий Кандид при молочнице Молочница :(