Что это, ячмень?

милии бывают только на ранних неделях после родов... В 7 мес, возможно, ты и права - может быть ячмень. скорей всего, от грязи (или от контакта). Вирусная фигня, не хочу тебя растраивать. Из разряда герпеса... (не пугайся сильно!). Покраснения, припухлость - да, описываешь симптомы ячменя... Не в коем случеа не "прогревать". На глаз особенно ничего и не положишь и не намажешь. Для начала - поддержи иммунитет дочки в борьбе с вирусом - ВИФЕРОН в попку... http://www.apteka-ifk.ru/popup_art/3455/ . Мы им спасались во время ветрянки (ветрянка - тоже вирусная фигня, стоит в одной "группе" с герпесом). И.. ко врачу бы...
14.08.2009
Спасибо большое!!! Виферон у нас есть, когда она приболела, мы ей вставляли. Нам во вторник на прививку, может как рраз и посмотрят заодно, если конечно хуже не станет. Я вот думаю, может она глазик потерла ручкой грязной, всегда же не уследишь...а надть не могло. А нам свекровь уже говорит яичком греть его, не буду.
14.08.2009
С горячего "разнесет" очаг поражения... Горячими яйцами насморк и носовые пазухи греют, а с ячменем не шутят так... Свекровь пусть еще неожиданно плюнет ей в глазик))) И ниточку красную вокруг пальца обернет с приговором...)
15.08.2009
возможно это милии у нас были при рождении сейчас тоже иногда появляютья маленькая белая точечка под кожей, сами проходят. Делать ничего нельзя ни вкоем случии!!! это нам врач сказал
14.08.2009
а эти милии, тоже соапровождаются припухлостью и покраснением?
14.08.2009
Очень похоже на ячмень Я сама,когда только начинает появляться,тут же начинаю натирать золотым украшением. Не целый день без остановки,но много,практически сразу проходит. Есть еще вариант греть ячмень,чтоб быстрее дозрела. Но т.к. у вас маленькая деточка,лучше для начала врачу показаться.
14.08.2009
Да вот т олько увидела, а время уже такое, что врачей в поликлиннике нет, а впереди выходные. Это теперь только в понедельник, а нам во вторник уже прививку делать (блин, не могу, когда у нее что-то не так)
14.08.2009
Вообще,ячмень довольно болезненая штука,если на глазик нажать,дочка как-то реагирует? Может вам в скорую позвонить проконсультироваться?
14.08.2009
Зондирование в клинике Семейный доктор Атрофия зрительного нерва!!!