Кашель мокрый..

я кашель лечу своей так: горсть клюквы на 2 стакана воды ставить кипятиться пять мин, затем горсть шелухи кедровых орехов, кипятить еще 2 мин, потом дать отстыть добавить ложку меда столову (если нет аллергии) и по столовой ложке в теплом виде в течении дня взрослому весь стакан выпить а ребенку половину, нам помагает даже при бронхите...   меня  бабушка научила.
27.08.2009
Спасибо!! Будем пробовать если еще раз посетит нас эта бяка)))
28.08.2009
не болейте!
28.08.2009
Галь, лучше пропейте! Нам тоже его назначали, я давала параллельно БИФИДУМБАКТЕРИН, поноса на было. Я от антибиотика отказывалась, но врач меня очень напугала, рассказав как кашель у детишек мигом переходит в бронхит, а потом и в бронхиальную астму...Так.как у нас уже был бронхит я испугалась последствий! А еще нас, можно сказать, заставили купить ингалятор, над которым мы успешно дышали. Очень нужная весчь...Сейчас кто дома кашлянет-сразу дышим и никаких неприятных последствий!
19.08.2009
Ох не знаю.. Вся в сомненьях.. Бифидумбактерин тоже прописала.. Понаблюдаю завтра денек, к вечеру куплю этот амоксиклав...
19.08.2009
Ну наблюдай, конечно! У нас было так...Сначала купили ингалятор, антибиотик не давала, подышали 2 дня, пошли на прием, хрипы не уменьшились, стали давать антибиотик. Выздоравливайте! image
19.08.2009
Спасибки Марин!!! Бум стараться))
19.08.2009
Ну ведь это может и к зубкам? Не переживай. Но если врач антибиотик прописала, нужно пропить, я думаю. А то, не дай Бог, могут и сопли и температура. ттт
19.08.2009
Я тоже думала про зубы, ну прям какой-то странный симптом))) А врачу этому я вообще не доверяю, она мне как-то раз клизму советовала доче ставить, когда мы были полностью на ГВ и доча не какала 4 дня и ее ничего не беспокоило.. Вот этим она потеряла мое доверие..
19.08.2009
Не болейте, лапотулечки!
19.08.2009
image
19.08.2009
Антибиотик принимать при ОРВИ абсолютно бессмысленно. Если врач уж так сильно хочет назначить антибиотик, то она должна назначить и обследование для начала - клинический анализ крови и рентгенографию легких, если подозревает пневмонию. Поэтому от антибиотика можно и нужно воздержаться. Насчет кашля. Отмените отхаркивающие препараты и увидите, как ребенку станет значительно легче. Мало того, что детям в этом возрасте отхаркивающие препараты при ОРВИ не показаны вообще. Дак к тому же Ваш ребенок и так хорошо мокроту откашливает, раз Вы говорите, что кашель влажный. А отхаркивающие препараты увеличивают количество мокроты, следовательно, кашель усиливается и продолжается дольше. Если температура выше 38.5, давайте жаропонижающие. Также давайте побольше теплого питья (если не пьет теплое, то пусть комнатной температуры), и следите, чтобы достаточно писал. Нос промывайте Аквамарисом. Больше ничего для лечения не требуется. Говорю как врач-педиатр. По своему опыту скажу, что часто назначение лечения - это отмена препаратов, назначенных другим врачом или самими родителями.
19.08.2009
У нас кроме кашля ничего и нет, ни температуры, ни сопелек. Получается ничем не лечится, потому что я и даю ей единственное отхаркивающий препарат от кашля Бронхипрет называется.
19.08.2009
Да. Давайте пить побольше. И все. А Бронхипрет - это вообще гомеопатический препарат, без доказанной эффективности.
19.08.2009
Спасибо! Так и сделаю. врач еще говорила ромашку пить, можно и детский чай с ромашкой сказала, я вот дала детке, она с удовольствием пьет)) Так и будем продолжать. Огромное вам спасибо!!
19.08.2009
Не за что, выздоравливайте!
19.08.2009
Да еще забыла написать, что вообще при кашле мазать грудную клетку не рекомендуют так как может произойти застой влаги и перейти все может в бронхит, поэтому рекомендуют мазать только запястья и ступни. Еще как говорилось ранее помогает сухое растирание спинки с постукивающими движениями это когда кашель с мокротой идет, а горло лечите и еще хорошо делать спринцевание горлышка, набирать воду в большой шприц и орашать горло над ванной чтобы все вытекало, трудно конечно но помогает спринцуют ромашкой. Еще нам прописывали пить шалфей. Вот, ну вроде все написала. Здоровья вам!!!
19.08.2009
Спасибо большое!!
19.08.2009
Девочки я понимаю что антибиотики это плохо, но вот сколько сталкиваюсь с простудами, амоксиклав для нас просто спасение, быстро все проходит, ребенок не мучается, и сама пила когда отит был. я бы сказала супер средство. В принципе никаких осложнений после него не наблюдали, а принимаем его вот уже с 6 мес. и никогда не подводил.
19.08.2009
Спасибо будем знать теперь, просто врач сразу кучу лекарств от поноса и дизбактериоза, что мне страшно стало аж.. Вы меня успокоили, спасибо!!
19.08.2009
Ну это обязательно делают можно просто лактон давать или линекс. По сравнению с другими антибиотиками он как то не давал нам особой реакции в виде поноса:) Ну лактон и линекс хороши для того чтобы кишечник тоже нормально работал с болезнью ведь вообще все стадать начинает поэтому лишними и вредными они не будут:)
19.08.2009
У нас похожая ситуация. проходили к годику всех врачей намучались сильно, итог пришли домой побежали сопельки, и вот 3-й день кашель сухой, температуры нет. Врач приходила сказала горло красноватое. Прописала ингалипт, амбробене или мукалтин от кашля. Пьем второй день, все по-прежнему никакого результата, даже сильнее стал кашлять и глазки красные. 
19.08.2009
Вот и нам лазолван никак не помог, купила Бронхипрет (подруга посоветовала, ее дочери помог), бем надеяться, что этот поможет..
19.08.2009
Остается только ждать, все будет хорошо!!!
19.08.2009
Спасибо!!
19.08.2009
Да не за что, тоже жду когда все пройдет и у нас.
19.08.2009
А легкие слушали, нет начинающегося бронхита? У нас без температуры ОРВИ начало перетекать в бронхит, хотели положить в стационар, горло красным было только в самом начале - первые два дня, но было много слизи в носу. Дома побывало 4 врача-педиатра (все из поликлиники, попали на выходные и отпуска), но одна все-таки сказала пить антибиотик, потому что детки плохо откашливают - не умеют, может остановиться дыхание (но мы поменьше - 4 месяца тогда было). Пропили неделю Аугментин в сиропе, легкие стали чистыми через 2 дня, хрипы пропали. Пили с ними Аципол (Хилак Форте нереально было дать - кислятина). Вместе с этим Геделикс, но только 4 дня, т.к. потом он провоцирует выделение мокроты опять же, насколько я поняла, у таких маленьких (понятие "такие маленькие" не знаю до какого возраста), ромашку в чае, виферон в свечах. Причем врач так серьезно нас настроила про затрудненное дыхание... Один раз доча так закашлялась, долго никак не могла вдохнуть, я скорую начала вызывать, но, слава богу, сама задышала со слезами на глазах вся красная:-( Поэтому с тех пор серьезно отношусь к кашлю в принципе. Еще мазали грудку нутряным салом на ночь, делали через день компресс из вареного картофеля, отстукивали массажиком легкие спереди и сзади два раза в день. Причем отстукивать нужно еще несколько дней после выздоровления. Насчет того, что пропили антибиотик не жалею. Я, конечно, никого не склоняю пичкать ребятенка лекартсвами и, если можно мазями и народными средствами, то конечно нужно попробовать, главное время не упустить. С кишечником никаких видимых изменений не произошло. Выздоравливайте!
19.08.2009
А вашему ребенку сколько? Как делали компресс? Главное мой когда спать ложится очень сильный кашель начинается, вчера даже рвота на этом фоне была. Что посоветуете?
19.08.2009
А у вас не может быть аллергического кашля на что-либо?.. Рвота от кашля тоже была, нам тогда было всего-то четыре месяца - совсем малышка!!! Компресс делали так: картофель в мундире отваривала прям перед самым компрессом, резала на толстые (сантиметр 1-1,5) кругляшки, их на тряпочку, тряпочку на полотенчик, а вот во сколько раз складывать полотенчик смотрите сами. Зависит от того насколько еще горячая картошка, чтоб не дай бог ожога не было, сверху оденете что там обычно одеваете. Можно делать или на спинку или на грудку (только если нет температуры!!!!). Держали всего три минуты, по-моему больше нельзя. Затем, конечно, желателен покой и одеть нормально, мы одевали распашонку и ползунки с плечиками, чтоб именно место грудки было закрыто. Еще врач разрешил мазать грудку массажным кремом "Барсучонок" и ступни им мазали. но не сильно, конечно, чтоб ляльку не беспокоило. Если нужно, чтобю мокрота из легких выходила, то необходимо отстукивать грудную клетку и со спины и спереди: пальцем прям стучали, ребеночка лучше положить на край кровати или дивана, чтоб головка чуть ниже уровня легких была (врач так сказал, а свекровь лежала с воспалением легких, так ей тоже такой "массаж" делали) и в течение пары минут делаете.
19.08.2009
Спасибо за советы, думаю компресс можно сделать будет.
19.08.2009
Спасибо огромное! Да легкие слушали, сказала хрипов нет, у нее очень хорошо все отхаркивается, не закашливается сильно. Не стала пока антибиотик покупать, купила более щадящий Бронхипрет, пару дней буду давать его, потом придется антибиотик, если легче не станет..
19.08.2009
даже не знаю, что посоветовать. Просто хочу посочувствовать( Плохо когда детки болеют( Ритулька выздоравливай скорей)
19.08.2009
Спасибки Лен!! Да Ритка-то и больной не выглядит, носится как слон))) вот подкащливает иногда - это да, ну ничего, вылечимся)))
19.08.2009
давайте, выздоравливайте)
19.08.2009
нам помогла мазь брионии - 5 дней на гудь и спину и в теплое одеть, воздух прохладный (21-22) было нам 3 мес, кашляли кошмарно. тоже нависла угроза антибиотиков - не понадобились
19.08.2009
А Доктор мом не подойдет мазь? если что купим бриони..
19.08.2009
ну если она согревающая - пойдет =)
19.08.2009
Ага согревающая)) обязательно бум мазать, спасибки))
19.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сопельки назрел опросик