Высаживание с раннего возраста

Я старшую дочь начала высаживать с 3 мес, в положении полулежа а проситься и понимать что она нехочет ходить мокрой она начала в 9 мес.потому , что перестали носить памперсы и ночью спала без них,  а ходить сама на горшок стала уже в годик, сейчас младшему 5 месяцев и я еще не высаживаю решила немного позже начать .
09.09.2009
Спасибо за ответ! А дочка потом после года все время оставалась сухой или были случаи, когда забывала проситься на горшок? Как Вы высаживали? Говорили специальные слова? Или только клали в специальную позу?
09.09.2009
Да незачто :) Ну были конечно и аварии иногда заигрывалась и забывала сесть на горшочек ну я старалась время от времени ей напоминать про него. А высаживала вот как : садилась на диван облокачивалась на спинку а между коленями ставила горшок и ее садила полусидя тоесть она на мне как бы полулежала а перед нами телевизор ей нравилось его смотреть хоть и нельзя вроди :) ну так мы сидели минут 5-7 когда пописяем а когда и покакаем вот так мы к нему и привыкли главное чтоб горшочек небыл холодным а то испугаешь малыша, а лучше всего приучать ребенка ходить на горшок и отучать от памперсов летом тогда риск заболеваний и простуды половых органов меньше да и ребенок быстрей поймет что он мокрый и ему некомфортно а трусики запасные брать на улицу с собой . 
11.09.2009
Все поняла! Спасибо еще раз! image
12.09.2009
Незачто. Удачи Вам в познавании горшка image
12.09.2009
image
14.09.2009
интересно как! жаль что поздно прочитала про это :(( Но я думаю было желание, бум пробовать
21.08.2009
Ну я думаю, что пробовать стоит в любом случае. Просто чем позже, тем больше надо терпения и уйдет больше времени, чтобы ребенок понял, что от него требуют. Я вот и хотела узнать, как долго и какими методами, если попозже начинать. Но я верю, что все возможно! Удачи вам!!!
22.08.2009
спасибо  и вам тоже!
22.08.2009
image
24.08.2009
мы высаживались с сыном с самого приезда из роддома итог в 8 месяцев только горшок и сам, к году совсем забыла про мокрые штаны, к двум годам еще и выливать горшок за собой научился))) памперс вообще не одевали на ночь только на прогулку, но и тот был сухой
21.08.2009
Здорово как! И ты прямо с самого начала вобще памперсы не надевала? Мы просто когда какаем, стул жидкий, все вокруг тогда мараем. Ты просто много стирала по-началу? Или например он ночью часто какает. Как ты в таких случаях поступала? И как ты вобще делала? Можешь вкратце описать? Какие слова использовала и все такое?
22.08.2009
У нас памперсы были только на прогулку а дома все с голой попой в трусиках, ползунках и еще такие тряпочки подкладывали. Когда на грудном вскармливании конечно жидкий стул как у всех был на это всегда использовался широкий таз или в ванну, иногда просто на пол, но главное сам процесс можно первые месяцы и пол по 10 раз помыть чем потом до 2-3 лет убирать. Стирки тоже было ого-го сколько машина по несколько раз запускалась правда очень повезло что мы родились в мае и сохло все на балконе очень быстро. Ночью в основном без высаживаний потому что какали исключительно в процессе еды)))) просто потом подмывали и дальше спать спокойно ложились. Насчет слов так особо ничего не говорили разве пись пись когда берешь уже на руки сам понимал чего хотят от него. Единственное сразу для себя решила если высаживать, то не как некоторые воду в ванной включают и ребенок под нее писает нехотелось таких ассоциаций иначе потом как воду включишь сразу рефлекс. Если основательно взятся за процесс высаживания результат достаточно быстро получается. При каждом желании пописать ребенок начнет подавать сигналы и будет легко понять малыша, наш начинал ворочаться и крехтеть да и я уже поняла когда он писает и какает по времени
22.08.2009
Спасибо большое за такой подробный ответ! Буду пробовать. Страшновато конечно без памперсов его оставлять. Именно из-за жидкого стула ))) У нас ковровое покрытие очень светлое в зале, где мы в основном и находимся. Буду вобщем подкладывать пеленки и полотенца. То есть ты ночью даже не надевала вобще памперсы? Только трусики? И напиши пожалуйста как держала для высаживания и где (или везде, где придется?), что ребенок сразу потом узнавал эту позу. И еще один вопрос ))) Если ты видела, что ребенок подает сигнал, то надо прямо сразу его в позу высаживания? Или можно до ванны например дойти сначала?
24.08.2009
С коврами это вы конечно поспешили что могу сказать все равно скоро будут в красках и печенюшках так что поставь на ковровом покрытии крест и уговори себя что когда ребенок чуть посмышленнее будет, то новое придется стелить. Мы всегда подкладывали клеенку, еще было что весь диван застилали клеенкой для ванной штора такая она большая и удобная стоит рублей 100 потом на нее простую простынь. Ночью мы в памперсах небыли никогда одевали ползунки, когда тепло трусики и тряпочка между ног. Все переживали за яички мальчик ведь все таки да я и сама вспоминала свои ощущения когда с прокладкой всю ночь спишь утром все даже зудеть начинает. Держали в основном в одном месте сидя на диване да у нас и вариантов не особо было много квартира была 1-комнатная потом на это место поставили горшок. Насчет когда сигнал подает так быстренько снимала с него штаны и сразу высаживать иногда бывало что сама неуспевала но это в основном по началу. Вот так мы лежали днем без памперса это 3 месяца под попой клеенка и пеленка image это мы голопопим в месяц на столе пеленальном image это поза высаживания с первого взгляда не очень удобно, но Санька недовольностей не показывал вроде как нравилось еще перед местом высаживания телевизор был так что он еще и его смотрел попутно image
24.08.2009
Арина, спасибо большое за такой подробный ответ! Насчет коврового покрытия, мы вобщем-то и брали самое дешевое, чтобы потом поменять через пару лет. Просто все равно я конечно не могу его везде класть, чтобы он везде какал ))) Буду вобщем пробовать по твоим советам и рекомендациям! Спасибо большое за фотографии. Всегда легче понять, когда видишь как и что, а не только на словах!!
27.08.2009
пожалуйста, высаживание хорошая штука через пару недель у меня будет второй этап так сказать снова в бой с дочей только
27.08.2009
Желаем вам удачи!!! Здорово, что 2ой ребенок - девочка ))) Легких родов и здоровья всей семье!
28.08.2009
cпасибо огромное!!!
28.08.2009
image
31.08.2009
Я думаю все получится, со старшей у меня вообще проблем не было, по ночам она никогда не писала, это в свое время меня очень напугало и в месяц на приеме я жаловалась врачам, но они после нескольких доп вопросов меня успокоили, в 5 мес мы совсем перестали пользоваться памперсами даже на прогулке, не то чтобы она просилась, просто засеките через какой примерно промежуток времени ребенок писает, ну и отсюда и пляшите и все у вас получиться, еще начинала когда высаживать то держала над раковиной и при этом включала воду, мне казалось, что журчание воды помогает, а вот с младшей упустила к сожалению этот момент, сейчас только начинаем, кстати старшая в год сама ходила на горшок, правда при этом не снимая трусики, вернее снимала после того как пописает на горшок))
21.08.2009
Спасибо большое! Я тоже очень надеюсь, что получится. А Вы говорили какие-нибудь слова, чтобы ребенок понял когда надо писить, когда какать? Всегда над раковиной держали? Памперсами пользовались? Или вобще не пользовались?
22.08.2009
Ну как обычно когда ребенка садишь ребенка на горшок говоришь "Пись пись пись"))) Ну вообще это не ребенок должен понять когда надо писить когда какать, а вы, ну а ребенок со временем просто поймет куда все эти дела надо делать, и к стати горшок лучше что бы стоял всегда в одном месте, ну и не менять горшок. Памперсами мы пользовались до 5 мес и только на улицу, когда на долго шли, с 5 мес совсем перестали, как раз была зима и долго на улице не погуляешь, у нас зимы холодные.
22.08.2009
Спасибо большое за ответ! До горшка нам еще пока далеко. А вы чем до 5 месяцев пользовались? Над раковиной держали или уже сразу над горшком?
24.08.2009
Пока еще совсем малюська была, то над раковиной, а года можно было понемногу присаживать, то горшок, это примерно с 4-4,5 мес. Выше Arina написала "не как некоторые воду в ванной включают и ребенок под нее писает нехотелось таких ассоциаций иначе потом как воду включишь сразу рефлекс." - я начинала именно так и проблем потом никаких не было, а в остальном я с ней полностью согласна))
24.08.2009
Ага, понятно. Я тоже пробую над раковиной. Но пока не очень получается. Ребенок на мои "а-а" только улыбается, а дела не делает ))) Пару раз получилось, но это чисто случайно. В основном все происходит, когда обратно принесу на пеленальный столик или уже в только что надетый памперс ))
27.08.2009
http://www.babyblog.ru/user/natasha1786/470339 сама хочу со вторым высаживанием занятся - к сожалению грамотная статья пропала ((((( осталось вот только эта.... может пригодится и вам...
21.08.2009
Спасибо большое!!
21.08.2009
Таня, я вот решила попробовать так называемую "систему естественного пеленания". Она продается во многих магазах - вот ссылка на один из них http://www.via-naturalia.ru/stopic-14-5-0.htm По отзывам с ней проще приучать к горшку, т.к. ребенок чувствует когда пописал и покакал, но при этом не пачкает всю одежду, белье и т.д.... Звучить заманчиво))) Вот только снять быстро этот чудо-комплект боюсь не получится.... думаю в первое время высаживать после еды (говорят дети чаще всего какают именно в этот момент)), ну там и как проснется, например... нужно будет смотреть по ситуации)))  
09.09.2009
Алена, спасибо большое за ссылку. Я тоже уже встречала про эту систему. Вопрос конечно только в том насколько это эффективно. Стоит-то не так мало. Хотя с другой стороны экономит деньги на памперсы. Но и стирать их надо...Вобщем я ознакомлюсь с этой системой повнимательее...Может и правда стоит с ней...А ты уже начала с ней? Или пока только собираешься? Очень интересно было бы узнать как она в пользовании...
10.09.2009
жаропонижающие средства Рахит. Продолжение