?????? где ж найти ответы....

энтеродез детям
Ну я аллергик, конечно. Но в детстве такое бывало и долго... лет до 5. Но у меня посильней было. Помажте правда Фенистилом, нам очень нравится)))
01.09.2009
фенистил мазь детишкам можно, на от аллергии. но над ж причину искать. Я бы на вашем месте искала врача аллерголога
01.09.2009
Я уже отвечала, извиняюсь, что опять комментирую, просто очень похоже на аллергию, а участковые врачи ее лечить толком не умеют. Можно сдать общий анализ крови "с формулой", по нему видно аллергия это или нет. Хорошо бы проконсультироваться с врачом-аллергологом. Можно прямо в приемный покой приехать, если есть у вас отделение, и попросить посмотреть дочу. Ложиться лечиться или нет - Ваше решение. Врачи стационара при лечении аллеригии советуют: 1 - очищение и снятие интоксикации обязательно - энтеросгель, например. 2 - лекарства от аллергии - на тяжелые случаи - супрастин и тавегил. 3 - любое лекарство от аллергии пить не более 7 дней - потом менять. 4 - на поддерживающую терапию уже применяют зиртек и т.д. подобные современные лекарства. 5 - диета, конечно - сидели тогда на одних сухариках. И пятна, у нас например, проходили 2 месяца, хотя аллергию саму уже пролечили. Мы знали, что у нас она связана с кишечником, поэтому соответственно лечили кишечник еще.
01.09.2009
ООООО! даже близко у нас аллерголога нету.. в Ебург поеду, н..иг.чтоб КОНКРЕТНО сказали СПАСИБО за информацию. вы не болейте больше!!!!
01.09.2009
Спасибо, мы стараемся, с того раза больше не было - вовремя признаки замечаю и профилактику начинаю. Попросите направление в 1 областную. И если у вас вчера высыпало резко, то может поискать провокатора - что вчера, позавчера ели, мылись и т.д. ?
01.09.2009
 Спасибо, земляки.. да, попрошу ка я направление..
01.09.2009
Бедные Вы. Не болейте. А как насчет анализа крови на аллергию. У нас не берут, но знакомые сделали в Сыктывкаре и там ребенка проверили на несколько ТЫСЯЧ аллергенов. Вплоть до лошадинного пота))) Стоит недешево, конечно, и по времени ответ долго, но мы собираемся месяцев в пять съездить.
01.09.2009
У меня старшенький болел, когда ему было 5 лет, внезапная аллергия и причину не нашли. Больше ни разу не допускала повторений. А у дочи моей, ттт, ничего не было.
02.09.2009
Мы спасаемся только кремом Адвантан, он конечно гормональный, но не всасывается в кровь и нам аллерголог сказала мазать очень тонким слоем не более 3-х дней (один раз в день) и не более 40% поверхности тела. Иногда на следующий день все проходило. 
01.09.2009
Наташ, а как давно вас так высыпало? Только спинка? Динамика по времени есть? Больше меньше, миграция сыпи? Вы на каком вскармливании?
01.09.2009
ой, мы на ИВ с рождения. высыпало после последней АКДС (это две почти недели назад) было пятно в области лопатки, как полянка, не шелушилось. а потом вся спинка обсыпалась.и шелушится кое- где. подавала супрастин (так сказал врач!!!) и вроде прошло, а вчера- опять и ТАК много.
01.09.2009
Это реакция на что-то. Не факт, что на прививку. В любом случае, ребенку подавайте активир.уголь по 0,3 таб *3р/день 3 дня(уголь хороший и безвредный адсорбент, позволит быстро вывести из организма реактогеный агент). 1/3 часть таблетки растлочь, в ложечке развести водичкой. На кожу в местах сыпи фенистил гель-это противоаллергический препарат, хорошо снимает зуд, деткам можно почти с рождения. Вы питание малышке не меняли? И согласна со всеми, к аллергологу-дерматологу надо вам сходить. пысы. тут почитала у вас комменты, там про куру, возможно это "оно", шкурку ели?
01.09.2009
Врачи стационара у нас не советовали активированный уголь при аллергии, он что-то еще содержит дополнительное (не знаю что), вместо угля рекомендовали полифепан, но его маленькому ребенку не впихнуть, наверное.
01.09.2009
уголь  нам нельзя.  бывают запоры. поэтому и выписали Энтеродез. куру ели без шкурки и только грудку.. пора к аллергологу, да. поедем тепрь.. спаибо.  
02.09.2009
Комментарий удален
01.09.2009
вот мы едим: кашу на молоке(давным давно 2 месяца0                      кабачек, брокколи, и (до прошлой недели ели) капусту, картошку, морковь.                            + курица(может она,  зараза?)                      из фруктов тока сок( не каждый день)                      кефир каждый день, творог 2-3 р в неделю.  стирам "ушастым нянем" все, и свое тоже.  ничем не мажемся( счас- бепантеном всю эту...б..)  моемся тоже "нянем" с чередой он у нас.  смесь едим "малютку"  с самого начала. и ниче не было..  я уже ничегошеньки не пойму.. прям ничем не кормить чтоли? так она смесь не хочет уже.. ей кашу полную тарелку подавай..imageimage  а "зиртек" хороший?  завтра хочу купить..  
01.09.2009
ну совсем ничем не кормить - это конечно перебор. Вот курица может дать аллергию, но не факт, может сок какой, а еще бывает что на молоко аллергия.... Это все точно будет известно после проб у аллерголога, а гадать и не кормить ни чем, тоже не выход
01.09.2009
Комментарий удален
02.09.2009
хорошо вам, у вас сися есть.. ну да ладно, всеравно надо к аллергологу. вот сегодня кал сдала, завтра кровь.. и потом направление только дадут.. ждемс.
02.09.2009
Комментарий удален
02.09.2009
даю Зиртек 2й день и уголь актив. тоже жду.. пока нету результатов. все чешет. и глазки трет.. и они красненькие бывают..  
03.09.2009
Сходи к аллергологу и хорошему гомеопату.Скоректируй свое питание и введи малышке кисломолочку - лучше если будет кефирчик детский.Постарайся поить наряду с грудным молоком.Мы с аллергией намучились,стали постоянно пить кефир,наладили рациональное диетическое питание и ТТТ..пока все в норме. Еще сыпь такого рода может быть на порошок либо гель.Попробуй сменить порошок на самый легкий и гель заменить детским мылом.Да и еще - сыпь не уходит сразу,не делай поспешных выводов о том,что диета нерезультативна - для выздоровления надо 2-3 месяца,а то и больше. На фото плохо мне видно,у дочкм сыпь была пятнами,сначала красными,потом шелушащимися. Сомнения по поводу кожной инфекции развеет дерматолог.Они сразу ставят диагноз.Я на всякий случай ходила к дерматологу - испугалась всякой бяки,оказалось напрасно))
01.09.2009
Мы на ИВ. и я уже ничего не даю кроме смеси и кабачка.. и мою водой.
02.09.2009
Наташ,почитала ваш рацион.Кефир оставляй,творог и соки пока убери.Из фруктов оставь только зеленые яблоки.Картошку продолжай давать.Мясо пока убери.И ашу подавай пока безмолочную.И конечно к специалистам надо;) Главное,написала - мою водой,а в итоге оказвается моешь "нянем"))
02.09.2009
так этож я мыла "нянем" теперь, естеснно, водой буду))))) и кормить водой буду))))))))))))))))))image спасибо за совет.))))
02.09.2009
Похоже на диатез.... А врачи и правда быват ужасно странные, детям гормональные кремы нельзя, а они выписывают
01.09.2009
а у вас было так- диатез? или вы- врач? или что- то мне посоветуете может... везде смотрю, ищу, а мнений цельНй океан..чем помочь то доче, чешется ведь..
01.09.2009
У меня у самой с рождения диатез, перешедший в дерматит, щас обострение уже второй год, лично мне помогает лечение кишечника, хотя слышала, что не у всех это именно от этого. Знаю, что у дермотолога можно попроить рецепт болтушки, серая мазь и желтая, маленьким говорят помогает, составляется в аптеке по рецепту врача, мне увы не помогла, я пытаюсь лечить кишечник Хилак Форте и Бифиформом, и плюс детский крем... А лекарство выписывал педиатр или дерматолог? Я бы посоветовала сходить к паре разных врачей, главное не советую применять гормональные кремы, такие как Элаком, хотя их почему-то и малышам выписывают...
01.09.2009
вот и я побаиваюсь.. а от врачей не добьешься нифига. буду просить направление в Ебург, пусть делают пробы..
01.09.2009
Правильно! и девочки правильно советуют, дерматолог и аллерголог, плюс для кишечника кефирчик, и с питанием поаккуратнее. А на счет кремов, прежде чем применять, повнимательнее почитать инструкцию и побочные действия...  
01.09.2009
Розеола Пипец! Ветрянка?!