Вопрос

У моего на 2-3 день такое было. У новорожденных это результат присутствия маминых гормонов, что-то типа месячных. Но вы уже большинькие... Сходите к врачу и сдайте анализы! Мама сказала, есть несколько вариантов: может быть повреждена головка (тогда ему больно писать), а могут быть проблемы с почками. Подложите тряпочку беленькую и посмотрите, сколько крови. Чтобы было что врачу сказать, а ему легче диагниз поставить. Только не паникуйте!!! Легче от этого не будет ни Вам, ни ребенку!
03.10.2009
конечно же не ждать у моря погоды, и сдать анализы.Ну,чтобы не гадать и успокоиться) У нас такое было, правда еще в роддоме пару раз.Обьяснили,что так иногда бывает,когда почки начинают работать.Но это было в нашем случае.
10.09.2009
Да я почему и спрашиваю. ведь я только от врача, он и сказал еще посмотреть и не паниковать раньше времени. Так и делаю, но решила и на ББ спросить, чтоб знать что это такое может быть.
10.09.2009
У нас такое было. Оказалось эритроциты из-за воспаления почек.Грубо говоря кровь в моче... Как ребенок писает? Часто? Редко? Какой напор? Прерывистая струя или нормальная? Срочно сдай анализ мочи, ждать у моря погоды не надо. Если это деййствительно эритроциты, то надо попасть на консультацию к нефрологу. Исключить ПМР. У нас на обслыдывании нашли клапан задней уретры (такое у мальчиков бывает), оперирывали. Сейчас все ок.
09.09.2009
ой блин, хорошо что предупредила. Писает ну раз в час наверно, струя бывает прирывистая, напор раньше точно хороший был, а сейчас как то не обращала внимание. А сложная операция?
09.09.2009
Нет, 10 минут под наркозом, эндоскопическая. Но если напор раньше хороший был, то это не то что у нас. Еще надо ПМР ислючить. Влюбом случае, лучше не гадать, а сдать анализы. Может у вас вообще все ок?)))
09.09.2009
А что такое ПМР? я еще недельку понаблюдаю, если будет повторяться то к врачу
09.09.2009
Пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Самая частая причина воспаления почек и мочевого пузыря у детей. В интернете много инфы. В двух словах - нарушен отток мочи от почек, идет заброс мочи из мочевого пузыря вверх (обратно). Всем, кто то 1года сталкивается с воспаление мочевой системы делают обследывание чтобы исключить этот диагноз. Т.к. если вовремя не выявить, впоследствии почка разрушается, съеживается и перестает функцианировать. Тут кто-то писал про соли мочевой кислоты - так вот, солей у ребенка не употребляющего мясо быть не может!!!! Главное на самотек не пускай, и с анализами не тяни.
09.09.2009
Хорошо, спасибо.
09.09.2009
Сегодня обратила внимание что он писает с дискомфортом, т.е. ему это трудно дается. что это может быть? блин, врач только во вторник будет.
10.09.2009
Может быть все что угодно ит инфекции мочевых путей до пиелонефрита. (Причину надо выяснять, так просто не возникает, я уже тебе об этом писала) СРОЧНО сдай мочу на общий анализ, кровь с лейкоформулой, мочу на посев в стерильную баночку (собрать среднюю порцию, сразу же закрыть, делается 10 дней, по этому срочно чтобы время не терять). Моча делается сутки, если она нормальная, ждешь вторника. Если там эритроциты, лейкоциты, бактерии больше одного плюса или упаси Бог белок, бегом в больницу или вызывай на дом. Сразу же можно начать прием уросептика фурагина по 1/4 3 раза в день. Антибиотики только исходя из чувствительности по посеву.
10.09.2009
у нас в роддоме такое было пару раз... педиатр сказала, что это выпадение солей... бывает из-за того, что ребенку не хватает жидкости. в нашем случае, ему не хватало молока...
09.09.2009
Хм... а как определить, хватает или нет? четсно сказать я сына не допаиваю, только грудь ест, прикорм начала вводить.
09.09.2009
Моча может темнеть если ребенку не хватает жидкости. Признаки: редко писает, темная и плотная (большой удельный вес) моча.
09.09.2009
Аааа, ну такого вроде не наблюдается, слава Богу.
09.09.2009
Ох эти Мальчишки опрос для мам мальчиков! (когда присаживать?)