Поход к неврологу!

суспензия энцефабола
Комментарий удален
28.04.2010
Считаешь, правда много лекарств?
18.09.2009
Комментарий удален
28.04.2010
Спасиб за совет :) Завтра же схожу!
18.09.2009
Да сходить надо к другому тоже. Я например к 4-ем ходила и выбрала лечение самое рациональное и правельное,без фанатизма приема таблеток. Тонус снимала ежедневным массажем и плюс каждыеи месяц был профессиональный массаж.
18.09.2009
Ира, у меня Дениска тоже на цыпочках стоял. Курс массажа и всё! Я ему ещё сама ступни массировала как бы вопросительным знаком от пяточки к мезинцу и к большому пальчику, а затем всю ножку снизу вверх. Через две недели ребёнок стал нормально стоять. А Юля у меня вообще долго на цыпочки вставала, но когда стала больше ходить, нормально начала ставить ножки. Не понимаю зачем лекарства? Я ещё ни одного взрослого человека не видела, ходящего на цыпочках. Всё пройдёт. Всё будет хорошо)))
20.09.2009
И так... 1. Обувь не носить, если только на прогулку одевать) 2. Глицин для ляльки бесполезное лекарство, хоть и сладенькое, 3. Энцефабол не надо, у вас всего лишь тонус, а не с головой какие-то проблемы... 4. Мидокалм тоже не надо... А врачу скажешь, что все лекарства давала, и увидешь, как Старчак расплывется в улыбке..Скажет, вот видете, мамочка, как своевременное лечение помогло вам! У нее все дети неполноценны. Сходи на Красный, там каждый день какой-то новый невролог, без проблем вообще к ней попасть.. просто ослушай , что она тебе скажет! А массаж будем делать! А ты без меня поку купай Дениску в ванной с морской солью!!! В аптеке уже дозированные пакетики продаются для деток! На сайты не лезь которые советуют, все детки разные, голову не забивай!!! Таська моя до 10мес ножку левую заносила, сейчас летает как горностай, и ножка на месте!!! Все уберем, без лекарств!!! Ты мне в личку напиши свой номер телефона, чтоб я сразу забила его!!
19.09.2009
Иришечка спасибо огромное :))
19.09.2009
у меня подруга у Старчак с дитем наблюдается, их уже закололи уколам, хз зачем?? и лекарствами запоили, а она покорная все выполняет...зато мальчик пошел только в 11,5 мес.
19.09.2009
Ириш а к какому неврологу ходили?
19.09.2009
Сторчак... После отпуска думаю сходить в 8 мед. санчасть, там говорят оч хороший невролог! Что думаешь по этому поводу?
19.09.2009
Ирин про Старчак я сказать ничего не могу, я к ней не ходила. Говорили конечно про нее разное, и хорошее и плохое. Мы к Лотаревой ходим, мне она нравится. У Алпатовой тоже были, она не очень... А лечение сейчас все неврологи назначают, я мало знаю людей которые от них без назначения выходили. Просто все назначают разное. А если у вас тонус есть, то его желательно пролечить и массаж тоже необходим.
19.09.2009
Надо проконсультироваться ещё у одного невролога,у нас был сильнейший тонус с перекосом всего туловища и укорочением ножки и то никаких лекарств не назначали,только усиленные курсы массажа,гимнастику и ванны.Не понятно как назначенные препараты мгут расслабить мыщцы ноги.Лечение не адекватно.
18.09.2009
Спасибо большое :) Вы еще больше укрепили мое мнение в том, что не надо давать этих лекарств :))
18.09.2009
А ортопеды вам ничего не говорили про ножку,почему косолапит?Вот тут отличный форум врачебных консультаций,там много толковых статей по неврологии и гипердиагностике,можете поиском почитать про эти лекарства и вообще про назначения,а можете и свою тему создать http://forums.rusmedserv.com/index.php
18.09.2009
Ортопед сказал, что ребенок по его части здоров! ОН не косолапит, а одну ножку заворачивает слегка, и то я бы не заметила, невролог показала сегодня, реально совсем чуть-чуть, она сказала это тонус :))
18.09.2009
кстати мне про одного невролога тоже много всего наговорили- пришла, а она мне понравилась:-)))
18.09.2009
во Ириш не зря сходила)но таблетки моожет правда не стоит давать всЕ?может разок к хорошему неврологу (платному) сходить?массажик всегда хорошо!Мы Дашке тоже с понедельника должны начать делать:-)а ботинки не рано?или вам уже стоять разрешили?у нас нервопатолог тока к 8-9-ти месяцам ботиночки прописывает...))а как правильно я точно не знаю)))а я думала что косолапит это не тонус, и лечится это когда по наружней части ступни проводишь пальчиком,так надо в течении дня несколько раз делать и тогда за месяц это уйдет!я думала тонус это когда на цыпочках стоит...А еще я спросить хотела по поводу плача на ночь спрашивала ?сказала она чего?:-)Вот я тебя как вопросами завалила))))))Ты уж прости))Интересно очень:-)))))))
18.09.2009
Ботиночки, чтоб ножка привыкла, по часу в день, чтоб пальчики не поджимал! Да тонус это на цыпочках когда стоит, но вот видишь, у него почему-то ее еще в сторону ведет, одну ножку, это не косолапость, просто я так назвала ))) Про плач сказала, если не часто, то не страшно, я спрашивала про тот, когда он во все плакать начинает... Лекарства наверно пока не буду давать, завтра попробую к платному сходить (если попаду)
18.09.2009
Я думаю правильно сделаешь:-)все таки надо несколько мнений иметь!а у вас не по записи?Т.е. ты его ставить пока не будешь, просто что б привыкал?я правильно поняла?:-)
18.09.2009
Да, ставить пока рано, но она разрешила прыгунки, правда строго в ботинках )) Вот после отпуска задумаюсь о покупке прыгуночков :) Сказала ни в коем случае, нельзя ходунки! Нет, в одном центре есть не по записи, а в другом вся запись занята :( Ну, если не попадем, может там, у Димкиных родителей сходим!
18.09.2009
вот и мне ортопед сказал что тока в ботиночках можно, но еще одно условие что б ребеночек уже стоял сам)ходунки да!очень вредны!мне ортопед разрешил то Дашку в кенгуру вертикально носить только когда она сидеть сама начнет!вобщемне соевтует торопиться!ходя мы дашку присаживаем уже..пресс тренеруем))) да конечно, если платно то там никаких документов даже не надо:-)
18.09.2009
Глицин (Глицерол ?) никак микстурка ?... Сашку крутило с него... У нее побочка - слабительное... Только у нас живот ходуном ходил... МАССАЖ, СРОЧНО МАССАЖ. Все гипертонусы на 5 мес снимаются массажем...
18.09.2009
Нет, глицин, таблеточка, очень хорошие, я их сама когда-то пила, от усталости, раздражительности, "заводят" мозг. у них даже побочек нет! А массаж это первым пунктом!
18.09.2009
Заводят мозг ? В 5 месяцев ?! Сказали "хороший малыш" и полэнциклопедии лекарств прописала ? Хммм... Ириш, ты мое мнение знаешь)))
18.09.2009
Да, я в курсе :) Ален,я как непрофиссионал вижу, что ножки реально лечить надо... Просто курс массажа раз уже проделали, че-то толку никакого (вернее он есть, но не сильно заметен)
18.09.2009
Курс массажа в 3 мес делала ? Зови НЕ участковую массажистку, а профессионального: почувствуйте разницу, как говориться. Ножки НЕ лечить нужно (у тя че ? ребенок болен ?!), а помочь. Мышечный тонус только лекарствами у нас снимается чтоли ?
18.09.2009
Я уже записалась к проф массажисту :) Да, курс массажа делали в 3 месяца.
18.09.2009
Курсы делают ровно на граница 3, 6, 9 и 12 месяцев, ЕСЛИ есть причины для беспокойства. Твоему 5, ты все правильно делаешь)))
18.09.2009
Завтра наверно схожу еще к одному неврологу, проконсультируюсь, сравню, что скажут два разных профессионала, просто про этого врача я действительно слышала, что она назначает сразу кучу лекарств, она так сказала, что мол раньше можно было обойтись массажем, а вот сейчас надо лекарства, а если не помогут, будем что-то там колоть (пипец), сказала явится через месяц, а мы уезжаем на две недели и массаж начнем только 12 октября, а прием 20... Вот я и думаю, будет ли уже эффект? А то она начнет потом...
18.09.2009
не волнуйся, это ерунда.у нас был очень сильный тонус всех мыщц, ручки в кулачках почти не разгибались, мы обошлись массажем, глицином и еще каким-то препаратом (названия не помню).
18.09.2009
Его просто лечить вовремя надо, тогда нормально, чем позже, тем сложнее его вылечить!
18.09.2009
У нас была такая проблема. Мидокалм очень помог! И еще озокерит ( это физиолечение такое.) Ну и массаж конечно.
18.09.2009
Там в противопоказаниях, до года нельзя, вы во сколько пили его? Ну а вообще нам четвертинку назначила, доза маленькая!
18.09.2009
Дозировка возрастная. Мы пили долго 3 курса, с 6 мес до 8 мес. Нам врач рецепт выписала в порошках, мы в аптеке заказывали. Его там с глюкозой размешивают. Удобно давать.
18.09.2009
Мне сказали самой толочь и с водичкой, мол он очень притарный, а побочек то него не было? Там их немало указано :(
18.09.2009
Основные побочки - это слабость, такой вялый деть становится, это ж миорелаксант ( мышцы расслабляет)  Но мой отлично переносил, я вообще не заметила, чт бы он как то изменился.
18.09.2009
Физио процедуры. Узи головного мозга - напугали диагнозы(((((((((