Спорный вопрос...как у вас???

зависит от малыша, если ручки не мешают и не пугают, то и пеленать не обязательно. У нас сын пока руки не достанет не засыпал, даже в роддоме (медсестры все удивлялись - пыхтит-пыхтит, достанет ручки, под щечку складет и засыпает) Пеленала по пояс где-то мес 2, нетуго.
19.10.2009
зависит от вашего малыша, некоторым это нужно, и они еще психологически не готовы к свободе, а некоторым не нужно. детки привыкли в матке быть зажатыми, и когда неожиданно даешь им свободу, им страшно, как бы странно это не звучало ну или некомфортно, рядом пустота и они её бояться. лично я делал так, сначала пеленала полность а недель с трех тока ножки а в месяц и неделя где-то перестала пеленать вовсе. запеленутой она спала лучше и дольше - факт. для моего ребенка. для вашего вам решать
19.10.2009
очень редко пеленая... только когда малыш заснуть  не может... А вообще доктор мне сказала, что не надо много пеленать... пусть у малыша развивается вистибулярный аппарат... Мама мне сказала, что пеленают, что б он ручками чебя не пугал... Я вот смотрю на свего сынишку... Ничё он себя не пугает ручками.... Ну да, в род варешки засовывает, когда голодный... Мы выбрали свободу рук и ног! :) Хотя, в первый день весь день пеленались по пояс! Привычка с больницы, наверное! :)
19.10.2009
я 100% согласна с тобойimage
19.10.2009
В Испании не продаються ни пеленок ни распашонок....так что здесь не пеленают... и я за не пеленания, Как будет узнавать свое тело ребёнок?   Мне мама сказала, что мой брат после того как был запеленован, боялся своих рук и ног. Так что я тоже росла без пеленания.....уже в те советские времена.....  Так что пусть  ребенок открывает свое тело и свое движение....
19.10.2009
ну вообще считается, что пеленание во-первых, чтоб малыш не чувствовал дискомфорт, т.к. в утробе мамы он был сгруппирован и не мог делать много движений и чтоб в новом мире постепенно привыкал к ним, во-вторых, чтоб были ровные ручки и ножки, но это про тугое пеленание, вряд ли мы сможет их пеленать туго по-врачебному))) так что смотри за малышом сама, если он у тебя спит с развернутыми ручками-зачем его пеленать? нам 4 месяца-пеленаю еще, потому как сам мешает себе спать руками, сам вроде спит а руками кольца дергает на коврике игрушки хватает и просыпается от этого... а ночью сам размотается и спит развернутый))))
19.10.2009
Я недели две пеленала низ, но и ползуночки тоже одавала
19.10.2009
Мы первый месяц где-то пеленались днем как и вы, по пояс,а сверху надвали распашоку, с ручками пеленались только на ночь. А так, как пеленали раньше - туго,"солдатиком" сейчас врачи пеленать ктегорически не рекомендуют - это только вредит крохе. А сейчас вообще не пеленаемся практически - доча ползуки любит куда больше, чем пеленки)
19.10.2009
Мы периодически пеленаем.Иногда Миша успокоится е может,завернешь и он сразу засыпает.Но чаще он у нас в боди или слипах - ему так больше нравится.Тут от ребенка зависит все,так что не мнение свекрови должно быть главным,а то как ребенку удобнее и лучше!
18.10.2009
первый месяц пеленала всю на ночь, только так спокойно засыпала и спала, а днем ползунки одевала.
18.10.2009
Эльвир, свекровь не всегда авторитет. В общем девчонки тебе много верных комментов оставили, я могу только добавить, чтобы ты прислушивалась только к себе и к сыну. Ты - мама. И никакая, даже самая хорошая свекровь не будет знать, как лучше твоему ребенку. Мы не пеленали.
18.10.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слазиет кожа... 10 месяцев и 8 дней))