Глисты у 2-х недельного ребёнка

Здравствуйте, моя сестра столкнулась с похожей проблемой, но еще даже во время беременности (( Лечиться народными средствами пыталась, но не особо рьяно, боялась повредить ребенку. Сейчас тоже опасается принимать какие-то таблетки от паразитов, малыша кормит грудью. Я видела в интернете отзыв на препарат Интоксик , где было написано, что можно детям. Но только непонятно, с какого возраста (вряд ли совсем уж грудничкам...). Но, может, кто-то в курсе? Или это вообще развод и не стоит верить?
29.06.2016
Светлана, вы написали что сестра обнаружила у себя глисты во время беременности. На ребенок не отразилось? И какой вид глистов? Столкнулась с такой же ситуацией, очень переживаю
28.03.2017
Сергей, чем закончилась, ваша история с глистами? Сейчас у нас подобный случай и я просто в панике. Ответьте пожалуйста.
03.11.2011
Здравствуйте. История наша закончилась тем, что у малыша диагноз не подтвердился. Посему лечение не потребовалось. Кормящая мама переждала две недели, ибо принимать какие-либо средства не рекомендуется в период лактации. Если соблюдать гигиену строго, не допуская повторного заражения, через две недели вы про них забудете - вымрут сами. А что конкретно вы обнаружили?
04.11.2011
Я у старшего сына обнаружила в кале маленьких глистов, мне кажется, это те которых ищут, когда на энтробиоз сдают анализы, у себя пока не нашла, надеюсь, что и не найду. НО! Все пролечились, а я нет! Грудное вскармливание бросать не хочу(. Думаю может на время прекратить(((( врачи говорят не надо, но я пользы не вижу в наличии этих животных в организме, они выделяют токсины, причем постоянно(((
04.11.2011
Лечиться и бросать грудное кормление в вашей ситуации не самое целесообразное решение. Ведь вы не обязаны быть сейчас зараженной ими. Вот если точно подтвердится, тогда да.
05.11.2011
Спасибо Вам за ответы.
06.11.2011
Сергей, а кормящая мама прождала две недели, это, что значит? То что она пролечилась и потом соблюдала гигиену, или не лечась просто соблюдала и они сдохли?
13.12.2011
Сергей! вы ходили к врачу, сдавали анализы? если диагноз подтвердился и у малыша нашли глисты, чем его и маму лечили?
09.09.2010
не паникуйте, скорее всего, нет у него глистов, мойте руки, ну анализы сдайте, для успокоения
09.11.2009
А почему скорее всего у него их нет?
09.11.2009
а как он мог их подцепить? он же не в попе у мамы 9 мес. жил что-то я сомневаюсь и вообще, с чего вы так уверены, что у вас глисты?
09.11.2009
У одного из родителей малыша они были ещё до рождения малыша, об этом свидетельствовал появившийся анальный зуд и зрительная видимость глиста. Были проведены меры по выведению, которые окончились вроде бы успешно - зуд прошёл, глисты более не были замечены. Сейчас ситуация повторилась - зуд возник снова и снова был увиден глист. Плюс у второго из родителей присутствует анальный зуд достаточно длительное время, правда у него глистов воочию замечено не было. И был контакт рук с местом возможного нахождения яиц глистов (около анальная область), а после - с самим ребёнком и его вещами.
09.11.2009
ясно. сдавайте тогда анализы и личитесь.
09.11.2009
В одной умной книге было написано-что бы выяснить есть ли глисты у ребёнка,надо ночью(а как извесно активность у  глистов именено ночная)-взять фанарик и посветить ребёнку в анус-глисты выползают чтобы отложить яйца и их можно увидеть.Главное не пугаться и тогда уж точно к врачу.
09.11.2009
Во первых, без паники. Я вас уверяю, что глисты есть у 99% населения. Просто знают только те, кому правильно анализ сделали и выявили. Не факт что у ребенка они есть! Надо сдать тот же банальный анализ, соберите каки, отнесите в лабораторию (з дня подряд). Самолечением заниматься не надо. Не так страшен черт как его малюют)) Детей в таком возрасте лечат от паразитов, если есть угроза для жизни. Тоже касается кормящей мамы. Соблюдайте гигиену, мойте руки перед тем как взять ребенка или поменять памперс. Вот если опасения подтвердятся, тогда и пойдете решать существующую проблему к педиатору.
09.11.2009
А как их правильно собрать и о какой лаборатории идёт речь?
09.11.2009
Утром в стерильную баночку собираем каки. Баночку пластиковую или в аптеке купить (она специально для анализов) или над паром 20 минут продержать стеклянную. И с ней в лабораторию. 3 дня подряд. Т.к. яица глисты не каждый день откладывают, а ищат в каках именно яица. Лабораторий много в Москве. Мы однажды в институте паразитологии сдавали. Но можно и в инвитро и других... Что касается рецедива глистов у взрослых. Препараты типа Вермокса пьются не разово! А курс, потом еще курс, потом еще! Не менее трех. Сначала убиваются сами глисты, их отложеные яица на разных этапах развития не реагиуют на препарат. По этому следующими курсами убиваются уже маленькие не половозрелые глисты. Если вы несколько курсов не пропили, то не удивительно что все повторилось. Следующее. Повторюсь. Если даже взрослые болеют, то ребенок вовсе не обязательно. У моего сына в саду у одного мальчика нашли глисты. Сами понимаете, дети общаются нос к носу. Общие игрушки, посуда, жевачки изо рта в рот, спят близко... Но никого больше не лечили, только того, у кого их нашли!!! А следуя вашей логике лечить надо было всю группу, поспитателей, родителей и ближайшее окружение... Это может и правильно, но Без фанатизма, пожалуйста! Нас окружает много бяк, часть мы носим в себе, многого не знаем, и не всегда это опасно!!!! Жене и ребенку надо сдать анализы на яица глистов. Вам же и без анализов можно несколько курсов вермокса пропить....
09.11.2009
Спасибо за ответ. Просто были преценденты контакта рук с потенциально находящимися на них яйцами с ребёнком и его вещами
09.11.2009
Сергей, я прекрасно понимаю вашу озабоченность ситуацией и ваше беспокойство. Но... не надо наводить панику, умоляю! Глисты почти у всех!!! У многих дома есть кошечки и собачки... Мы их любим, кормим, они бегают по улице, вылизывают себе п...у, а потом прыгают к нам на кровать, лижут нам руки, и мы их целум... Ведь любим! И большая часть населения даже не парится по поводу наличия у них глистов! А детская песочница чего стоит. Мой почти годовалый малыш перепробывал на вкус только вчера дюжину камешков, а сегодня пару раз лизнул свою лопатку... Если паниковать и накручивать, то можно уже бежать за антибиотиками и вермоксом)) Мы ходим кафе и рестораны, обедаем в гостях, пожимаем руку при встрече, целуемся и цепляем ежеминутно огромное кол-во всяких бяк и паразитов. Надо просто научиться с этим жить и не зацикливаться. Как они могут передаться при кормлении грудью? Не с молоком же... Если только мама после туалета не помыв руки пошла кормить... потрогала ротик малыша или грудь... и то не факт. Я не могу утверждать на 100%, но думаю что у малыша нет глистов, ну не в антисанитарных же условиях находится ваш малыш. Сдайте анализ для вашего спокойствия и радуйтесь что у вас есть теперь кроха!!! Побольше позитива)))) Спросите на форуме у мамочек, кто и когда сдавал анализ на глисты в последний раз и сдавали ли они его ребенку! Большинство ответов будут - В детстве, лет так ... назад, или уже и не помнят...))) ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С РОЖДЕНИЕМ КРОХИ!!!!
09.11.2009
Спасибо за поздравление! Но кормящая мама у себя этой ночью их точно обнаружила, в связи с чем необходимо понять чем их выводить ей. По поводу вермокса и подобных средств пишут что нежелательно их использовать при кормлении грудью, ибо с молоком передаётся. А чем тогда ей их выводить?
09.11.2009
Наверное необходимо немного предыстории: у меня уже не один год присутствует зуд сзади, но я ни разу не ходил проверяться что это,особо не мешает и ладно (каюсь за наплевательское отношение к себе, а теперь соответственно и к близким). До рождения ребёнка такой же зуд появился у будущей мамы.Она сделала вывод, что это глисты, пропила курс лекарств и зуд прошёл.Теперь родился малыш, и этой ночью она вновь у себя обнаружила такой же зуд и даже говорит что видела само жывотное.Напрашивается вывод, что я опять её заразил (у остриц период созревания 2 недели и вот как раз 2-я неделя после её прибытия из роддома и зуд появился).Плюс я на самом деле не могу ручаться, что всегда в нужные моменты мыл руки и т.п., соответственно трогал малыша, его руки и его вещи.отсюда и паника.плюс ей как кормящей нельзя теперь пить те же средства от глистов, что и раньше.
09.11.2009
Просто прошу обратить внимание, что малышу даже месяца нет. А до 3-х месяцев они все стерильные.
09.11.2009
С чего вы взяли что острицы? а не аскориды например? Сдайте анализы и к терапевту! Есть гомеапатические препараты, есть травки, народная медицина в конце концов... выход всегда есть! И ребенка, в случае необходимости можно будет пролечить. Глисты это не самое страшное, что бывает у детей))) Есть препараты, которые и грудничкам и кормящим назначают. Но это врач должен сделать, не надо самолечения!!!!
09.11.2009
Много статей перечитал, данные таковы, что Глисты могут передаются детям при кормлении грудью, в процессе ухода или общения с зараженными родителями.
09.11.2009
Это ужасно если это правда. Я б на вашем месте уже бегом бежала в поликлиннику на сдачу анализа, и чтобы ВРАЧ прописал, чем малыша лечить можно, если диагноз подтвердится.
09.11.2009
только самоличением не занимайтесь!!!! Млин, ну как так можно? Один пролечил, второй - нет...  
09.11.2009
КАК ПРИНИМАТЬ ВИТАМИН D (АкваДетрим) ??? Анаферон или афлубин?