Щеки, хэлп!!!

у нас такая же беда. еще краснота корочками покрывается :(((( вам уже лучше? что помогло не подскажете? я просто уже в панике...
20.12.2009
Понимаю,что уже год прошёл,но всё-таки,может помните,как эта проблема разрешилась с прыщиками?А то нам  доктор назначила левомеколь и фенистил в каплях.Не знаю,адекватны ли назначения.
23.11.2010
с удовольствием помогу. прошло после того как отменила все лекарства - эспумизан и тп, и стала мазать щечки фенистил гелем и давать капли фенистил. еще сама ничего не ела алергенного... потом все постепенно прошло, но до полгода переодически сыпало - тогда сразу капли и мазь. вот. а вообще это все возрастное. так что сильно не переживайте.
23.11.2010
Спасибо большое за ответ.А периодически сыпало потом так же с гнойничками?  
23.11.2010
да нет. просто сыпь
23.11.2010
Мы тоже как матрешка, недавно выписались из больницы, где нам сказали, что бепантеном мазать аллергические высыпания нельзя - только опрелости, т.к. там что-то такое содержится, мы мажем Радевитом и Адвантаном. Правда, Адвантан гормональный, но проходит за ночь, но вы хотя бы после него посмотрите зависит это от Вашей еды или нет. Еще сказали, что ромашка - страшный аллерген, так что даже детским кремом с ней пользоваться нельзя, не то что купать или умывать
17.11.2009
У нас тоже такая беда была недели 3-4, все щеки красные в прыщичках, чем мы тока не лечили - и Деситином мазали, и ромашкой протирала - ничего не помогало, вроде бы немного пройдет и опять. Ела Я,  да вообщем практически ничего не ела - супчики там, пюрешку, вареное мяско ну ничего аллергенного. А потом само прошло как-то, мне говорили что маленькие детки как бы "цветут" в таком возрасте. Так что ты не переживай все проходит, главное терпение. Ты по утром умывай все таки ее ромашкой и все будет у вас хорошо))))
09.11.2009
У нас тоже самое неделю уже доча вся в прыщиках и щеки и лоб шея и даже чуть чуть плечи((((((( купаю в череде, обрабатываю хлорофилиптом , с одной стороны вроде краснота прошла, но бугорочки еще есть......вот думаю тоже что делать?! к врачу бежать или нет, не хочется в заразную поликлинику идти, может не че страшного?
16.11.2009
шершавые пятнышки на ножках Сыпь