дакриоцистит

Нам этот диагноз с рождения ставили на правом глазике. Мы промывали фурацилином, делали массажик и капали левомицетин! У нас все через месяц прошло. Нам доктор сказала, что проходит в 50% случаев, если делать все указанные процедуры.
15.11.2009
У нас был! И мы мучали малыша 4 месяца где-то. Я уже сдалась, готовились к зондированию, сдали анализы. В глазу синегнойка, ее надо было вылечить, что бы провести зондирование. Стали лечить, прошли 3 курса лечения от разных врачей. При этом продолжали делать массаж. Все окулисты показывали по-разному! У нас собралась коллекция движений массажных. Делала массаж, промывала и в один прекрасный день полетели в больницу с кровью и гноем, текущими из глаза. Врач сказала областная, что это я размассажировала так, надо зондироватиь как можно скорее, но после того, как пройдет это дикое воспаление. Воспаление прошло. Нам выписали направление. Мы позвонили, записались на прием к врачу еще раз. Ине пошли, тк за эти выходные перед походом у нас перестал глаз слезиться! Многие окулисты поступают по разному. Врачи к которым мы попадали говорили такое: может пройдет к 6 месяцам - делайте массаж, обычно проходит к 9 месяцам-делайте массаж, промывай те фурацилином, ромашкой и тд..., надо срочно делать зондирование или бужирование, продолжайте массаж и промывайте, вот вам направление к глазному городскому врачу, но массаж продолжайте-не останавливайтесь....В общем я так намучила малыша, что у него выработался рефлекс-кушать только с массажем глаза! Это был кошмар, который чудом закончился! Прошло! ТТТ!!! Но это глаза и за зрение малыша очень страшно! Слушайте своих врачей и желательно к нескольким обращаться параллельно)
14.11.2009
Мы делали месяц назад.Нам помогло(это после 4-х месяцев мучений)! В направлении было написано,что делают анастезию(местную).Дочка даже не плакала,так покапризничала немножко.На все ушло не более 5 минут.Здоровья вам!
14.11.2009
Нам делали зондирование:забрали ребенка,через 10 минут отдали.Немного поплакал,но зато нам очень помогло.Раньше очень сильно гноился глаз,особенно после сна.Зондирование нам помогло,уже в этот же день гноя не было.Я советую вам пройти эту процедуру,волнение понимаю сама переживала ужасно.
14.11.2009
у нас был. мы делали массаж слезного канала + капли левомицитин, а потом тобрекс. но все равно пришлось делать зондирование
14.11.2009
А как делают это зондирование? это больно? так жалко малыша, прям до слёз. Причём в 2 мес я водила к врачу, он сказал коньюктевит, а щас нам 3 к др сходили он грит дакриоцистит, кому верить, пипец, а не медицина...
14.11.2009
не затягивайте. чем раньше сделать, тем лучше. в слезный канал вставляют специальный зонд. Скорее всего больно, не знаю. Это делается в стирильной комнате, без присутствия родителей, максимум на сколько забирают ребенка 15 минут.
14.11.2009
Кричал ваш? А в больницу потом не госпитализируют? Ой как страшно! Под наркозом? Вроде читала местно обезболивают..А потом плакал? Спасибо большое за ответы!
14.11.2009
не знаю, не слышала, делали в морозовской больнице, там в отделении дверь металлическая. все делается амбулоторно. да, обезболивание местное делалают. вынесла ко мне малыша молоденькая медсестричка, он ей улыбался )))  но дома капризничал.
14.11.2009
У нас тоже был. Окулист советовал делать зондирование до года. Но мне было так страшно! Каждый день промывание, несколько раз в день массаж. А потом мы подхватили сопли - и как врач сказал, воспаление это помогло "пробить" слезный канал. Все прошло! Так что удачи вам!!! А пробивание, говорят, можно делать не один раз!!!!
14.11.2009
Глаз гноится и слезится Дакриоцистит