злободневная тема!!!

Мы делаем все прививки, и честно говоря знаю много мамочек и все их делают. Ни у одного ребенка осложнений не было. Я так считаю если есть возможность обезопасить чадо, я для этого все сделаю.
14.10.2007
Есть гепатит, который передается бытовым пуетм и прививка защищает и от него тоже!!!
14.10.2007
кто Вам такое сказал??????????????Бытовым путем передается гепатит А!!! Для вакцинации от гепатита А используется хорошо зарекомендовавшая себя во всем мире вакцина, представляющая собой раствор, в котором содержится инактивированный высокоочищенный антиген гепатита А (штамм HM 175), адсорбированный на алюминия гидроксиде. Введение вакцины способствует формированию иммунитета против вируса гепатита А (HAV), вызывая выработку специфических антител и образование лимфоцитов памяти. В клинических исследованиях, в которые были включены лица в возрасте от 18 до 50 лет, образование антител к антигену вируса гепатита А было выявлено более, чем у 88% вакцинированных на 15 сутки и у 99% - через 1 месяц после введения одной дозы вакцины.Иммунизация указанной вакциной по правильно подобранной схеме обеспечивают защиту от гепатита А на период не менее, чем 20 лет. Вакцинация проводится лицам старше 18 лет.а 18 лет - это совсем другая история:)
16.10.2007
К сожалению, делали, теперь расхлебываем последствия, правда не от этих конкретных прививок. Что-то сегодня все у нас озаботились прививками...
14.10.2007
По-моему вы сами ответили на вопрос делать вам от гепатита или нет.Зачем если столько противопоказаний и риска. Зачем перегружать иммунную систему малыша. Если он не входит в группу риска.Прививка НЕ гарантирует,что вы гепатитом не заболеете, А у стоматолога будете наблюдать-все ли стерильные приборы он использует. Ведь можно еще и СПИД подхватить. Просто бдительность нужна.
14.10.2007
будем бдить!!!!!!!!!!!!!!!:)
16.10.2007
будем очень признательны, если Вы поделетесь с нами ссылками о вакцинации!!!!!!!!!!!!!!!!!
16.10.2007
мы в роддоме сделали БЦЖ, от гепатита В я отказ написала..потом до 6 месяцев у нас мед.отвод...вот скоро 6 месяцев, пойдем делать.
14.10.2007
а нас ждут прививки уже в 3 месяца!!!!!!!!!!!!Больше всего настораживает АКДС!!! Будем искать альтернативу, т.к.отечественная вакцина оставляет желать лучшего....От гемофильных инфекций мы пожалуй тоже откажемся, мы пока не планируем ехать в Африку!!! Не хочется убить нак корню иммунитет своего ребенка!!!!!!!!!! А от полиомиелита будем делать только если предложат НЕ ПЕРОРАЛЬНУЮ вакцину!!!!!
16.10.2007
полиомиелит Плохой стул