проблема с прорезыванием!

У моей подруги похожая ситуация. Ребенку год и 2 мес,недавно выросло 3 зубика. Им сказали проблема с витамином Д и недостатком солнца, возили ребенка на юга, там эти зубики и вылезли, а здесь никак. Им советуют много гулять и много солнца.
30.11.2009
Где ж его взять солнце-то?! Не в салярий же ребенка возить! (А мне на юга нельзя! У меня аллергия на солнце!)
01.12.2009
Я же вашего случая не знаю, просто делюсь ситуацией,которая была у подруги. Они ребенка на месяц в Турцию возили, там эти зубки за месяц и выросли, а здесь целый год пытались...Может, врачи подскажут на этот счет, может есть какие-то лампы в больницах, которые солнце заменяют, я не знаю.
01.12.2009
у нас видно наследственное, имеем 1 зуб. только вылез недавно, в 10,5 ))))  к вашему возрасту тоже наверное не шибко зубатые будем. Но с кальцием все ОК - родничок полностью зарос к 5 мес.! так что это точно не нехватка кальция)))
30.11.2009
в пять?! а чего так рано-то?! у нас только в годик! но вроде врачи сказали все ОК с кальцием! а вот про зубы молчат и только удивляются: "что только четыре?!"
30.11.2009
У нас до недавних времен по поводу отсутствия зубов удивлялись очень))) Не знаю, так захотелось ему зарасти пораньше))) В 2 мес. срочно к узистам послали т.к. могли не успеть сделать УЗИ мозга))) Зато мне спокойнее за нашу головешку когда падает. А педиатры каждый месяц забывают,до сих пор там щупают, пытаются что-то найти)))
30.11.2009
как вариант проблема с кальцием. или количеством или усвояемостью. не с чего строить зубы организму.. анализы мочи показательны. но эт, как вариант. мы сами в первой стадии рахита сидим..хуже -  не пускаем, но и лучше -  все никак..немного затылок зарос и ножки перестали потеть..потому этой проблемой интересуемся..зубы ,ортопедия..начитаны)))и бабушка-детский ортопед.
30.11.2009
пожалуй нало запмсаться на прием и сдать анализы!
30.11.2009
Из десны течет кровь сильно - что делать? Зубки?!,,