Дисплазия,может массаж...

У нас было точно так же..И широкое пеленание врач сказала делать до 3-х месяцев.  Но я попробовала и поняла, что ребенку будет неудобно в таких толстых пеленках, плюнула и не стала. Ходили на эл.форез, сделали массаж в 1,5 месяца. А в 3 месяца сделали рентген  - диагноз не подтвердился! А то, что ребенок выпрямляет ноги  - возможно вы неправильно пеленаете. Мне ортопед показала как надо - так при таком пеленании ноги ребенок свести  и выпрямить не может. Там берутся две толстые пеленки и складываются в широкую полосу  -  и между ног прокладываются, а сверху надо еще чем-то фиксировать. чтоб держались... Вообщем,жесть. Желаю вам не болеть!
04.12.2009
Привет. У моего ребенка тоже была дисплазия мы вызывали масажистку надом прошли 10 сеансов и сейчас будим проходить второй раз у нас все нормально. Так что непереживай все будит хорошо.
04.12.2009
никакой самодеятельности! бегом на рентген и грамотному врачу! чем раньше выявится реальная дисплазия (по рентгену может ее и не быть), чем раньше начнете ГРАМОТНОЕ лечение, тем быстрее вылечитесь
03.12.2009
лучше конечно лечить в таком возрасте.мы вот в 9 мес одели шину виленского.здоровья вам! в таком возрасте можно массаж мне кажется.
03.12.2009
Дочке знакомой тоже поставили такой диагноз- но им и массаж и физио процедуры назначали. С нас было подозрение, но мы с 3,5 мес.в слинге гуляем с широко разведомыми ножками и врач сняла диагноз и сказала что очень заметна положительная динамика
03.12.2009
Масажист нужен! Только хороший-лучше мед работник. И не переживай сильно у моей тоже дисплазия была-ничо бегает по дому как лошадка!
03.12.2009
Хрустят... Не сидим....