Энтерофурил

Здравствуйте, что скажете про прожилки крови в кале? Нам 1,5 месяца, стал беспокоить понос, жёлтая вода, примеси смеси( мы на ив) и прожилки крови, наш педиатр назначил нам пить Энтерофурил, на какой день он помогает!? И помогает ли вообще?
24.01.2024
давали и ни раз. Побочек никаких, стул быстро пришел в норму, после него микрофлора остается в норме, больше ничего не принимали.
13.04.2017
Когда ребенок подцепил ротовирусную инфекцию и у него был понос, нам прописали  энтерофурил. Отзывы о лекарстве только положительные.  По крайней мере, понос прекратился, и аллергии не было. Единственное – вкус лекарства. С одной стороны яркий банановый запах, аж приторный, а на вкус не сладкий, но это плюс, и послевкусие будто землю съел. Но это ерунда, гласное, что помогает. сама люблю читать отзывы про все лекарства, прежде чем давать, читала и про энтерофурил, отзывы в основном положительные. Это тоже подкупает.  
28.02.2014
Веснушечка, простите, тема для вас конечно уже устарела Но вы не могли бы сказать как вам помог Энтерофурил или нет??? У нас Энтеробактер в кале (дисбактериоз), все бы ничего, я б может даже и не стала переживать из-за этого, но ребенок очень плохо кушает, что-то там беспокоит его в кишечнике.... Нам 4 месяца и я очень боюсь, пишут что это не антибиотик, но в составе основа - нифуроксазид, а это именно антибиотик.... Не знаю что делать, в наших аптеках его нет (я живу в Казахстане), заказывать его в России или нет?
02.09.2012
Олька, добрый день! Я не сторонник лекарств :) Давала ребенку только когда были прожилки крови в кале. Дисбактериоз диагноз, мне кажется, ставят каждому второму малышу. Думайте, конечно, сами... Но зачем ребенка мучать лекарствами? Очень плохо кушает - это насколько плохо и почему вы решили, что его что-то беспокоит в кишечнике? Может, это банальные газики? Кормите грудным молоком?
07.09.2012
Веснушка, здравствуйте! Да, я согласна, лишний раз лекарствами ребенка пичкать никому не хочется, но есть такие ситуации, когда без лекарств, увы, никуда. Мы на ИВ, не на грудном, поэтому я вижу, что ребенок плохо кушает. По поводу кишечника да, беспокойство есть, т.к. порой (часто) он начинает сосать, делает несколько глотков и начинает плакать, и я уверена это все из-за патогенных бактерий. У нас уже была подобная ситуация в 1,5-2 месяца, когда у нас была клебсиелла, ребенок есть не мог, кушал очень плохо, мог половину и даже больше не съедать. Никто из врачей не мог понять, в чем дело, а наша педиатр ухмылялась и говорила что это "на погоду", да, согласна, на погоду бывает, что ребенок отказывается от еды или недоедает, но не тогда когда истерики после и во время кормлений из-за болей в животике! В итоге пока не пролечились бактериофагом, это не прекратилось. Ну вот и буквально недавно снова стал недоедать и как-то беспокойство тоже появилось опять. Сдали анализ - у нас энтеробактер выше нормы... Фага на него нет, лечится антибиотиками только. Но антибиотики я под дулом пистолета ему давать не хочу! Мне тут девочка написала что можно Энтерофурилом лечить энтеробактерии, я весь инет перелопатила и правда в инструкции указано, что действует на энтеробактера. Теперь вот хочу мнений по поводу этого препарата, отзывы в основном положительные о нем. Вот такая история.
08.09.2012
В таком случае, я вряд ли смогу вам помочь... Тут я вам не советчик
10.09.2012
Добрый вечер.Наверное уже не актуально,читала про препарат и наткнулась на ваше сообщения,про прожилки крови,что давали экофурил.Скажите пожалуйста,что вам врачи про прожилки говорили и всю эту ситуацию.У нас сейчас такая же история,переживаю насколько это серьезно или наоборот не стоит так переживать?!
09.08.2023
Олька, здравствуйте!!!!Нам сегодня прописали этот преперат, я спросила у врача антибиотик ли это или нет? Она ответила, что нет!!!!Помог или нет пока однозначно не могу судить!!!!Но после того, как я его дала у меня ребёнок уснул на 2 час!!! 2часа сна моего ребёнка-это для нас просто ЧУДО!!!! За последние 1,5 месяца мы спирм днём по 30 мин, а нам сейчас 3 месяца!!!! Если это эффект от этого препарата(в чём лично я не сомневаюсь), то я бы посоветовала вам пропить его!!!!!!Понаблюдаю дальше за своим ребёнком, если интересно могу написать потом результат!!!!!! Не болейте!!!)))
02.10.2012
Здравствуйте, Солнышко )) Мы уже пропили Энтерофурил, правда я давала 2 раза в день 7 дней, разбавляя его с водичкой ну примерно 50/50. Эффекта ноль. ((
02.10.2012
У нас сегодня 4-й день приёма, эффекта тоже особого нет!!!(((( Сначала вроде всё наладилось, а на самом деле нет: также не можем попукать и покакакть нормально!!!! Во вторник пойду к врачу, пусть прописывает ещё что-н, жалко малышку, мучается бедненькая((( А вам что врачи говорят? Может всё-таки какой-н антибиотик попробывать?
05.10.2012
на антибиотики я не согласна, а сколько вашей доче?
06.10.2012
Ольга, подскажите, пожалуйста, вы с эти препаратом что-нибудь еще давали? Как себя ребенок вел? Изменился ли стул? Нам назначили 5 препаратов: Энетерофурил, смекта, креон, хилак форте и примадофилюс. Что вызвало у вас дизбактериоз? У нас не в норме золотистый стафилокок, энтероккоки и протей. Как следствие метиоризм, жидкий стул и алергия на щеках.
27.11.2012
Марина, мы чем только не лечились )))) Все препараты которые вам назначил врач, кроме Примадофилуса, мы пили. Никакого вреда они нам не сделали. Энтерофурил по моим наблюдениям нам не помог, но может я его неправильно давала, я  давала его в разведенном с водой виде, потому что по-другому влить его ребенку было нереально на тот момент ну и в связи с моей неопытностью, а так он его сам через бутылочку пил))). Смекта адсорбент, ее нужно пить ну дня 4-5 не больше, это вообще фактически не лекарство даже, креон супер препарат, советую его, плохого он тоже не сделает. Еще слышала что его нужно начинать пить постепенно, увеличивая дозу, и заканчивать так же, это связано с тем, чтоб организм сам как бы понял как вырабатывать ферменты. Хилак тоже безобидный, я давала его примерно по 15 капель 50/50 с водичкой, ребенок тоже его пил сам с бутылочки, ну а примадофилус это, насколько мне известно, бактерии. Они тоже плохого не сделают, мы пили Бифидум, Лактон, Лацидофил, Линекс. Из всего мне больше всего понравился Лацидофил. Линекс тоже хороший препарат, т.к. он комбинированный - там и лакто- и бифидо- бактерии. Дисбактериоз нам изначально вызвала Клебсиелла, но ее мы лечили только пиобактериофагом. Ну и, как сказала мне потом гастроэнтеролог, все наши проблемы из-за ИВ, мы на ИВ с рождения.
28.11.2012
Мы до 3.5 месяцев были на смешанном, а теперь на ИВ((Гастроэнтеролог сказал, что скорее всего,  вся эта гадость была в моем молоке. Сколько врачей-столько и мнений)))))))))))  Ольга, а как ваш малыш переносил лечение? Мой стал таким беспокойным и метиоризм мучает еще чаще и стул стал более жидким, и отрыжка постоянно, и щечки краснее....(((((Ох!!!!уж это лечение!!!! Вы себя сейчас как чувствуете? Лучше стало?
29.11.2012
да я даже вам так и не отвечу конкретно. В то время, когда у нас была клебсиелла, сыночек не мог нормально кушать, как только начинает сосать, делает несколько глотков и сразу истерика, животик у него болел. Мы тогда бактериофагом пролечились и стало гораздо лучше. Потом у нас еще энтеробактер обнаружился, я сама его Энтерофуртлом лечила, но никаких изменений  не почувствовала, вроде и не лучше и не хуже. Потом мы этих пробиотиков кучу выпили, и креон тоже пили два раза. Ну в общем сейчас я на все забила, скажем так, и с введением прикорма стало вроде бы лучше, но ребенок у меня малоешка, кушает немного, очень разборчивый, щас кроме кашек Умница и пюре фруктовых ничего больше не ест, а последние дни так и от фруктовых отказывается. В общем такой у меня ребенок вот. От Энтерофурила стул наоборот не должен быть жидким вроде... Он как средство от диареи используется. Отрыжка, щечки красные это может быть от этих паразитов наверно, хотя еще зависит от смеси. Мы вот Нестожен кушали и постоянно срыгивали. Сейчас кушаем Нутрилак. Но правда мы уже сидим, ползаем, стоим, может из-за этого еще срыгивания прекратились. Вообще если вашего малыша до лечения ничего не беспокоило особо, то лучше не лечить. Все это фигня. Вам щас вообще сколько мес.?
29.11.2012
Ольга, спасибо за ответ!!! Нам сейчас 5 мес. Сильных беспокойств не было, но во время кормления беспокоится-ножки поджимает, бутылочку выплевывает(хотя вес хорошо набирает), а еще по ночам беспокойно спит-пока не пропукается- не уснет. И диатез на щечках-его-то я сильнее всего испугалась, так как сама в детстве была сильным алергиком(до сих пор помню как себя до крови расчесывала(((( ). 
29.11.2012
вот  у нас до 3-х месяцев такая фигня была, он кушать начинал и выплевывал... Потом у нас вообще был период, что я его только спящего накормить могла, это был просто ужас. Сейчас что-то снова начались непонятки: недоедания, отворачивается от прикорма, пюрешки даже фруктовые не хочет. Я вот думаю мож зубки? У нас в 5,5 мес. вылезло два нижних, и все, сейчас уже 7 мес. и пока нет новых. Надеюсь все-таки, что это зубы.
29.11.2012
Лучше зубки, конечно))) У нас пока не видно...
29.11.2012
Лёля с Ромашкой, добрый вечер! Прошло уже куча времени, в поисках ответа на вопрос почему моя девчушка плачет в процессе кормления наткнулась на ваше сообщение, у нас все точно так же , выпивает немного и истерика , уже на аминокислотной смеси и все равно так же , у нас клебсиэлла и стафилококк золотистый , подскажите вы пролечили только бактериофагом ? И после лечения этих бактерий ваш малыш перестал плакать во время еды? Все таки виной всему эти бактерии оказались?
24.02.2022
Олька, расскажите, пожалуйста, про Клебсиеллу. Сыночку 3,5 месяца и у нас та же фигня. Сдали анализ на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и выяснилось, что это Клебсиелла ко всему устойчива. Наша врач сказала пить Энтерофурил 5 дней по 3 р/д. После этого Зостерин Ультра, а потом Лактобактерин. Что такое пиобактериофаг?
12.12.2012
есть такие препараты - бактериофаги, они состоят из бактерий, которые пожирают как бы этих паразитов. Есть специальный Клебсиеллезный или Клебсиелловый бактериофаг, вам наверно его надо, а можно и ПИОбактериофаг (Секстафаг еще он называется), это НЕ антибиотик и он абсолютно безопасен для малыша, их даже для профилактики можно. Посоветуйтесь с врачом, она вам скажет какой лучше купить. Просто клебсиелловый он расчитан именно на разные виды клебсиелл, а ПИО-фаг он как бы общий, убивает не только клебсиелл, но и других паразитов. НО с такими вопросами лучше к врачу. Мы пили дней 8 его по 3 раза в день. очень подробно не могу все описывать, нет времени. Пошли в друзья, у меня в дневнике почитаешь, я дам ссылки. Просто у меня дневник открыт только для друзей.
13.12.2012
Марина, здравствуйте!!! У меня такая же беда как и у вас. После вашей публикации прошло 3 года. Скажите как ваше здоровье???
21.09.2015
С сегодняшнего дня начали давать суспензию Энтерофурила.До этого мы пять дней практически ничего не едим,какаем зелено,поносим,пьем тока компот,капризничаем,на лекарственные препараты рвотный рефлекс.Слава богу на Энтерофурил пока не отреагировали,даем по 0,5 мл и разбавляем компотом...Вообще это антибиотик или нет?
26.02.2012
Анюта, подскажите, пожалуйста, где вы нашли суспензию?! Уже объездили аптек 15 и примерно столько же обзвонили - нигде нет. А надо найти. Буду очень признательна!
19.05.2012
Женя, если вы нашли где-нибудь это лекарство буду очень благодарна если подскажите. Аналогично в поисках уже всё вокруг объездила... в интернете тоже нету((
25.05.2012
Татьяна, в аптеках найти это лекарство не удалось и не найдется оно там скорее всего. Поэтому мы просто купили аналог - нифуроксазид в суспензии. Вещество одно и то же, просто разные производители. Найти его тоже не сразу получилось, но он точно есть в аптеках.
25.05.2012
Спасибо, большое)) только что привезла - нашла последнюю упаковочку в какой-то муниципальной аптеке в ЮЗАО, а там мне сказали, что в их общей справочной "ГУП столичные аптеки" можно узнать в каких еще аптечных пунктах остался этот препарат)) в любом случае спасибо)))  
25.05.2012
мы начали вчера давать. по 2 ч. ложкти 2 раза в день, как прописали. пока про результат не могу сказать.
19.12.2009
Нет, нам врач рекомендовала в капсулах, так как от сиропа бывает аллергия. Мы уже закончили пить :) всего два дня, для профилактики. Так как до этого один день был стул с кровью
19.12.2009
А нам неделю сказали пить. Хотя стул просто зеленоватый немного. Тоже, видимо, дял профилактики)
20.12.2009
А я ничего не давала, когда стул был зеленый :) не давала, когда был жидкий, не давала, когда пенился и так далее. Организм сам справился :) как говорит наш педиатр, если это беспокоит только маму, а малыша это не сильно беспокоит (или не беспокоит совсем), зачем давать лекарства?
20.12.2009
ну вот а наши врачи наоборот, подняли тревогу, и заставили сдать анализы (не на дисбак пока, а кал на высеивание бактерий). Что-то высеялось, нам прописали лечение комплексом. Я решила пролечить все-таки.
20.12.2009
Ну смотрите сами. Вы - мама и решать вам :)
20.12.2009
Так вы же тоже давали, когда был стул с кровью. А говорите, организм справился...Или эти случаи не связаны?
21.12.2009
ну знаете, кровь в стуле и просто зеленые какашки с пеной - это принципиально разные вещи :)
21.12.2009
Очень хороший препарат! Нам суспензия сразу помогла от дисбактериоза!!!
07.12.2009
Евгеня, а не подскажите вы паралеьльно пили хилак форте? У нас поноса нет, но мы пили антибиотики, и нам прописали лечение от дизбакториоза, и я в сомнениях, давать ли энтерофурил или нет, прописали по 2,5 мл 2 раза в день - 5 дней
30.01.2010
Света, мы пили энтерофурил параллельно с линексом и креоном, но у нас был понос(после того как мы что-то съели некачественное, уже не вспомню что именно), пили мы его неделю по 2,5мл 4 раза в день. Хилак форте не пили.
03.02.2010
энтерофурил наеврно мы пили,это от киш.инфекций препарат
07.12.2009
а как проявлялась в вашем случае кишечная инфекция? Энтерофурил - это не антибиотик? P.S. с днем рождения!
07.12.2009
пасиб :) у нас было подозрение на киш инф. анализ на дисбактериоз было долго делать,а у ребёнка был жуткий понос ,врач сказал принимать по ч.л три раза в день,только не помню до или после еды. К вечеру всё прошло. Он безвредный,его кажется даже беременным можно
07.12.2009
Вы ступензию давали? Нам сказали купить в капсулах и разводить в чайной ложке воды :)
07.12.2009
суспензию  
07.12.2009
мы пили Энтерофурил от дисбактериоза 5 дней.
07.12.2009
А какую дозировку давали?
07.12.2009
0,5 мерной ложки 3 раза в день. Нам было 3 месяца..
08.12.2009
простите,а как вы давали его?в воде разводили?в каком количестве.до еды или после?нам тоже 3 мес та же проблема,забыла врача спросить как давать
26.12.2011
Не разводили ничем. Суспензия у нас была. А вот до или после еды -  не помню, посмотрите в аннотации, наверное там указано.
02.01.2012
Энтерофуцил? Не Энтерофурил? Мы просто Энтерофурил пили, когда у нас была кишечная инфекция. В комплексе с другими лекарствами за пять дней поставили нас на ноги.
07.12.2009
а как проявлялась кишечная инфекция? Я надеюсь, это не антибиотик?
07.12.2009
Насколько я понимаю, не антибиотик. У нас была высокая несбиваемая температура и постоянный понос до 10 раз в сутки.
07.12.2009
понос с кровью? Нет, у нас, слава Богу, без температуры... Просто какали в субботу весь день слизью с кровью :( Вчера и сегодня все хорошо. Но педиатр считает, что надо обязательно пролечиться, чтобы не было повторения через несколько дней и с температурой :)
07.12.2009
Нет, крови не было. Нам педиатр сразу прописала этот препарат именно от поноса. Это потом мы в больницу загремели, там нам его же давали, но уже в комплексе, потому как был не просто понос, а кишечная инфекция. Похоже на кишечный грипп.
07.12.2009
Подскажите, пожалуйста, а в каких дозировках вы давали данный препарат?
07.12.2009
Если правильно помню, четверть ложки мерной 3 р в день. А в таблетках нам в больнице давали, там не знаю сколько,нам в бумажке порошок приносили.
07.12.2009
Нам в капсулах прописали... Но все-равно спасибо за ответ :)
07.12.2009
Кто-нибудь капсулы маленьким совсем давал нам 4 мес.????
28.10.2011
нам инфекционист сказала что можно разбавлять капсулы в воде...мне как-то страшно(((((((((((((((суспензию не нашли в аптеках,сказали из производства вышла суспензия((99
06.06.2012
ребёнку 5 лет. темп. 39.4 уже три дня, кал слизистый то желтый, то зеленый, в первый день была рвота. прописали энтерофурил, смекта, ригидрон, жаропонижающие, противовирусные. подозрение на ротовирус. но непонятно зачем тогда энтерофурил (он только от бактериальных инфекций). в желудке он не  перерабатываетя, а начинает работать в кишечнике и выводится с калом. убивает всё плохое и хорошее. педиатр говорит. что не антибиотик, но я вычитала что самый настоящий антибиотик. для детей до 2 лет не безопасен, может вызвать панкреатит( вычитала на одном мед. форуме).  так как мы попали в праздники со своей болячкой- анализы нам не сделать(лаборатория в отпуске) решила давать этот препарат. (но не очень конечно хочется зря ребёнка травить).в капсулах препарат лучше чем в суспензии.
12.06.2012
ротовирусная инфекция((((((( стафилакок как лечили?