Запор!

У моей дочурки тоже запорики на фоне дисбактериоза.Из лекарств Дюфалак очень помогает,только его нужно с водичкой развести(30мл.на 1 чайн.ложку)-сладкий очень,моя после него срыгивала сразу.Черносливную водичку можешь сама пить и ребенку давать(не крепкую)ТОЛЬКО ЕСЛИ АЛЛЕРГИИ НЕТ,вареная свекла тоже выход,опять таки осторожно с аллергией.А еще я делаю так:ватную палочку(кончик)смазываю обильно детским увлажняющим кремом и потихоничку вводишь в попку(ножки при этом приподнимаешь),только не глубоко(саму ватную головку-дальше не надо) и потихоничку начинаешь шевелить.Не болейте.УДАЧИ!
19.10.2007
часный педиатр посоветовал что при запоре 1чайная ложка миеральной воды 2р в день.только хорошей воды!оч помогло
19.10.2007
У нас пару-тройку раз были запоры - ничего не делали - ждали :) а один раз когда уж сильно мучалась использовали свечку глицериновую.
19.10.2007
Мы ставим микроклизмы "микролакс", одна минутка и все как рукой снимает, но это только если малыш сильно мучается, можно просто трубочку поставить и немного пошевелить, нам иногда помогало.
18.10.2007
Оленька, только что пережила эти же чувства и вот что я узнала: http://www.babyblog.ru/user/Ludmilka/48456  -девченки -молодцы, и еще пара сайтов с полезной информацией:http://www.kleo.ru/club/besstia/ar122.shtmlhttp://www.9months.ru/press/11/38/У нас оказался и не запор вовсе, а просто перестройка кишечника. Правда, с перепугу, Я делала несколько раз свечечку из мыльца когда уже шли третьи сутки, но я ее даже не вставляла полностью, только немного шевелила и Лаврик сразу какал. Слышала еще про безопасные глицериновые свечи. Удачи вам и ЗДОРОВЬЯ!
18.10.2007
Попробуй Дюфалак, очень сладкий сиропик, я своей давала в 2,5 месяца, когда запоры начались. Это средство нам посоветовала наша участковая медсестра. Мы были на ГВ, но моя подруга тоже давала, а нее дочка искусственница была. Курс 10-14 дней. Дозировка указана на упаковке средства.
18.10.2007
Запор или ребенок день не какал? У грудничка может отсутствовать стул несколько дней, а потом будет большой покак (хотя на примере собственного ребенка я поняла, что моей доче на 3-й день надо делать клизму - иначе стул приобретает гнилостный запах). Моя в этом возрасте начала какать раз 4-5 дней, потом стало хуже и мы начали регулярно клизмиться и докармливаться кисломолочной Агушей, чтобы окончательно не убить всю флору кишечника. Посмотри мой пост за 14 мая "Прошу совета!" - у нас ситуация была. Мучились до 4,5 месяцев (клизма, неделю какаем, потом опять отсутствие стула), пока, по совету педиатра не ввели прикорм (фруктовые и овощные пюре). Удачи и терпения!
18.10.2007
У нас такая проблема возникала дважды.Если малышка на грудном вскармливании, то советую просто поесть чернослив или курагу(только не много.Надо посмотреть что бы не было диатеза.).Еще можно винегрет: прошибает конкретно
18.10.2007
Часто клизмы использовать нельзя, ребенок перестанет сам пытаться какать. Моей дочке 2.5 года, с 1 месяца до 3 мучились ужасно. Прошли все. Про запоры могу рассказать многое. Во-первых что малыш ест: смесь или свое молоко. Если молоко, то ешь побольше чернослива, переспелых бананов. Давай фенхелевый чай. А если смесь или на смешанном вскармливании, то там сложнее. Моя аська 458767177. Если надо обращайся. Могу рассказать.
18.10.2007
привет,моему тожу2 месяца. Не какает по4-5дней.Врач сказал,ничего страшного.Если на ГВ, то может до 10дней не какать,если дольше то меры принимать
18.10.2007
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
удары Ночной сон