Выделения из глазика

Пользователь удален
11.11.2007
Извини, что пишу с опозданием. У нас тоже такая беда случилась когда малышу было около 2х недель - он просто не мог открыть один глаз, все было в гное.  Я тоже поначалу дернулась за заваркой крепкой, мелькнула мысль воспользоваться бабушкиным методом - молоко закапать, но потом пошли к врачу, и она популярно объяснила, что это часто бывает у младенцев: глазной (слезной) канальчик немного забит и плохо работает, вот и появляются такие выделения. Она нам выписала глазгые капли  Ophthalmo-Septonex (Офтальмо-Септонекс). Вначале очичаешь глазик тампончиком, смоченным в водичке. Капаешь капельку лекарства в глазик, потом делаешь небольшой массаж - 10 раз легонько нажимаешь в углу глазика (у носика), потом еще капельку в глазик. Буквально на второй день прошло...  
25.10.2007
Спасибо, девочки вам за советы! Про молочко я слышала, мне свекровь его рекомендовала, а я ей не очень-то поверила....а зря как я посмотрю!Врач приходила, не сказала, что это за заболевание....Сказала промывать глазки фурацилином и капать левомицетиновые капли. Муж купил их, а там написано, что они противопоказаны новорожденным... мы побоялись их капать . Стали промывать фурацилином....и ттт у нас сегодня практически всё чистенько!
24.10.2007
Это не обязательно конъюктивит, не пугайся. У многих малышей такое бывает. Мы промывали молочком и крепой вчерашней заваркой. Потом пару дней Левомицитином - и все. Но в любом случае дождись, что врач скажет.
24.10.2007
если загноились глазики. А я ток поняла вы совсем маленькие то ,если кормишь грудью то лечитесь грудным молоком, прямо в глазки сцеживай небойся у нас тоже такое было и мне подруга посоветовала 2 дня и как ничего небыло.Выздоравливайте.
23.10.2007
У нас такое было, только до зеленого цвета не дошло, промывали раствором фурацилина 1 таблетка на стакан кипяченой воды, и капали сульфацил натрия по 1-2 капельки 2-3 раза в день, промывать оба глаза, а капать только в больной.
23.10.2007
Спасибо за совет! А у нас сегодня утром эти выделения  появились и сразу зеленые, а до этого всё нормуль было.... Надеюсь сегодня НАША до нас дойдет... я хотя бы буду уже знать чем лечатся такие дела, если чего у неё переспрошу...
23.10.2007
На здоровье!
23.10.2007
"+" и " - " слингов Дизплазия.