Прививки

Благоразумные мамы!!! Перед тем,как принимать решение изучите сначала историю всех этих болезней и все станет на свои места и все будет понятно!!! ссылка http://www.homeoint.org/kotok/vaccines  
13.01.2010
Может развитие и вес и не от прививок, а вот здоровье точно от них зависит.Привитые детки подруг, с которыми я общаюсь (6, 8, 10 месяцев) не вылазят из болезней - то приступы аллергии, то постоянные простуды и т.д.и это при том,что все они на ГВ, должны быть защищены антителами, попадающими через молоко. это насколько эти прививки ядовиты, что гасят весь иммунитет. моему сыночку 5 мес. и ни одной прививки нет, я кушаю всё,что хочется (и красное,и цитрусовые, и морепродукты), никакой аллергии.а там только лизнут дольку апельсина, так дети пятнами покрываются. Девочки, давно пора понять, что прививки - это бизнес.Вот в Японии запретили делать детям прививки до года!!!!!!! пока иммунитет установится, так это Япония - одна из самых развитых стран!!!!!!!!!!!
12.01.2010
да и вообще слышала совет мамам-воздержаться от прививок хотя бы до школы
12.01.2010
Абсолютно согласна!!! пока у ребенка не сформируется свой иммунитет, а не исскуственный
13.01.2010
Так что же мы тут в России то делаем, давайте все рваните в развитые страны. Хотя никто ни разу не задумался, что всё говно , все болячки к нам везут именно оттуда, именно развитые люди.
12.01.2010
Вот в этом вы не правы- еще ни один житель Арабских эмиратов не привез к нам москитную лихорадку, и ни один американец - бешенство. Цитата "...Действительно ли так опасны инфекционные болезни, как описывают их вакцинаторы? Если практически все, что среднестатистический доктор или родитель знает об инфекционных болезнях, это сведения из справочников, которые пишутся самими вакцинаторами — можно ли этому верить? Когда мы узнаем из газет об очередной вспышке некоей эпидемической болезни (по странной закономерности обычно совпадающей с необходимостью реализовать запасы старых вакцин или заключить контракт на покупку новых) — мы это можем проверить? Диагноз-то ставят те же, кто и защищает с пеной у рта прививки! Нетрудно догадаться, что если все (или почти все) дети на участке получили свою порцию АКДС, план выполнен и премия за "массовый охват" получена, у педиатра не будет большого желания ставить диагноз коклюша или, тем более, отправлять мокроту кашляющих детей на посев, чтобы, не приведи Г-сподь, было доказано, что прививка бесполезна, а на "привитом" и премированном участке вспышка болезни. Дети получат такие диагнозы, как ОРЗ, бронхит, ларингит и пр. Но если вдруг кашлять начнет ребенок, родители которого отказались сделать "нужную" прививку, то, как нетрудно догадаться, диагнозом будет именно коклюш — по одному волшебному докторскому наитию, безо всяких лабораторных доказательств. Не сделает свою работу педиатр — его "неправильную" статистику поправят коллеги на более высоких уровнях. Так или иначе, но в итоге мы получим сведения, согласно которым инфекционные болезни поражают почти исключительно непривитых, а значит, без прививок нам - никуда. Это ничто иное, как следствие порочной системы, при которой врачи получают деньги не за здоровье вверенного им населения, а за выполнение неких запланированных процедур, за "охват", который может не только не быть в интересах пациентов, но и прямо противоречить им. Получай рядовые педиатры деньги за здоровье ими врачуемых детей, они бы быстро, быстрее всяких исследователей, обнаружили ту самую связь между прививками и многочисленными болезнями, которую они нынче яростно отрицают, и все, наконец, встало бы на свои места...  
13.01.2010
Не хочу с вами спорить, надоело стучать в закрытую дверь...Дети то ваши, а врачу побольшому то плевать сделаете вы или нет, и их зарплата от вакцинации уж ни как не зависит- это могу заявить с 10000000%
13.01.2010
ну эт вы загнули.... а я знаю обратное,платят,еще как платят. иначе какая им была бы разница прививать или нет? вот именно,ребенок не их,так зачем с ним париться?
13.01.2010
Светлана опять же я с вами согласна, платят еще и как платят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Просто не все об этом говорят!!!!!!!!!!!!!!!!!!не хотят  стучаться в закрытую дверь, но стучатся!!!!!!!!!!Постоянно нависают и пугают последствиями от болезней!!!!!!!!При чём все врачи, будь-то терапевт, хирург и остальные!!!!!!!
14.01.2010
imageфлаг вам всем в руки.....image
14.01.2010
Младшей решила не делать, но не вмешайся я во время схваток, поставили бы. Я случайно услышала разговор персонала в родовой, девушка родила, детю прививку влепили, а с мамы согласие взять забыли, сказали позже подойдут. image А как же разговоры, чтовсех спрашивают... я сама подошла и сказала, чтоб не ставили. А бумажку принесли на подпись в момент зашивания швов (чтоб не расслаблялась наверно)))
12.01.2010
жесть....еще раз доказана халатность врачей!
12.01.2010
я в роддоме отказалась от гепатита, БЦЖ сделали. на третьей неделе пошли делать УЗИ и ВДРУГ!!! обнаружили у ребенка кисту в печени размером 2х2,5 см!!!! после этого поликлиника еще 5 месяцев не брала на себя ответственность за последствия после прививки от гепатита... в 5 нам ее сделали, АКДС не дают до сих пор... сказали, что будут делать только после года... а если бы я не отказалась?..... P.S. к прививкам я отношусь нормально...считаю, что делать их надо... однако думаю, что человечек, который только что родился еще не готов к ним! разговаривала с несколькими докторами, одна из которых открытым текстом сказала, что САМА не давала делать прививки своему внуку до 8 месяцев.
11.01.2010
полностью с тобой согласна!
12.01.2010
Для баланса посмотрите фильм или почитайте,как умирают от столбняка,коклюша,дифтерии,туберкулеза и пр.Что бы делать выбор осознанно.
11.01.2010
Милая Светочка, я уже незнаю какой раз пишу по этому поводу вообще. Меня всегда интересует вопрос почему вы не заботитесь о ваших детках? Вы не представляете сколько у нас заразы, а для того чтобы с этим бороться нужен иммунитет. А откуда он у вас возьмётся??? Подумайте сами, вы же не в стерилизаторе собираетесь растить ребёнка, вы будете ходить в дет.сад и школу и вообще посещать улицу и т.п....Вы сами привиты от болезней, которые как бы подкашивают организм в случае заболевания.( тем не менее вырабатывается мало мальский иммунитет и организм может справится с микробами) почему же вы лишаете этого вашего малыша. Мой ребёнок в том году переболел коклюшем, вы себе представить не можете какой это АД!!!( подарил сосед по парте,и это при том что он вообще не лечится медикаментозно), и только благодаря прививки (АКДС) болезнь протекала не в столь жуткой форме, хотя я думала это никогда не закончится, моей девочке 9 лет и я ничем не могла ей помочь в тот момент...хотя сама медик. Я не говорю о гриппе, сама никогда не делаю и ребёнку своему не делаю, НО плановые обязательно!!! А уж с туберкулёзом какая обстановка я вообще помолчу...image Хочу спросить, неужели не жалко ваших деток,здоровье которых находится абсолютно в ваших руках, надо вот так мучать, Ведь потом ничего нельзя сделать, а пятнышко на попке от прививки или повышение температуры (хотя это нормальная реакция организма, ведь он борется и вырабатывает антитела) это настолько ничтожно и мимолётно... Иногда читаю статьи мамочек пропагандирующих отказ от прививок (незнаю мода это или бестолковая голова) и волосы встают дыбом, хочется крикнуть во всё горло ОПОМНИТЕСЬ, ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ , да только боюсь мало кто услышет, ведь мнение подружки или ещё что-то гораздо важнее, чем здоровье своей крошки, а когда малыш заболеет -той подружки рядом не окажется (ещё лучше она скажет надо было самой думать) мы бежим к тем же врачам ( пусть не всегда как нам кажется правым) и просим" помогите!!!" Незнаю, думайте сами: ваша кроха и вам о ней заботится...
11.01.2010
ребенок был привит от коклюша и всеравно заболел....? вы не можете знать о том,что было бы если б он не был привит,правильно? возможно,болезнь протекала бы точно так же....а может,конечно,нет.... теперь не узнать. а отказываются мамы на основании чего-то,не просто же так.... есть и "+" примеры,есть и "-" я думаю вы и сами не раз о них слышали и ребенок болеющий коклюшем это не менее страшно чем ребенок,который простите может просто не перенести эту прививку,он же еще так мал,а ему вкалывают сразу несколько прививок,тем самым "заражая" организм сразу несколькими болезнями подвергая организм целой схватке! сколько людей столько мнений,есть те,которые ЗА и у них свои аргументы,а есть мамы,у которых ребенок,простите,умер от прививки....это тоже факт,не менее печальный
11.01.2010
Дело абсолютно ваше..но мне иногда хочется сказать ну что за дуры (уж извините не могу сдержаться)
12.01.2010
я с вами полностью согласна!!!  
11.01.2010
Я никогда не забуду младенца, семь или восемь месяцев ему было, вообще привтт не был, родился в тундре, там и жил, у мамашки отобрали с коклюшем, который в сочетании с пороком сердца делал суровой реальностью гибель от удушья. Как он кашлял! Сердце мое рвалось на кусочки, а какой синий становился в приступе!
11.01.2010
Почему все врачи говорят по заучке? Вас наверно всех так учат. Везде слышу одинаковые истории, примеры... и ничего нового.
12.01.2010
Вот именно что учат, а не по совету подружки или ещё кого-то...
12.01.2010
А почему тогда другие врачи против прививок? И их советы слушают другие мамы.
12.01.2010
За свою практику ни одного не встречала, все своим деткам делали плановые прививки.
13.01.2010
Не все об этом говорят.
13.01.2010
а своя голова имеет место быть?
12.01.2010
Мы тоже заразились коклюшем,только где никто не знает,навернео в транспорте. л/а у на снет. в поликлнику на маршрутках....в 2.5 мес.мы заразилсись...если бы еще чуть,еще 2 недельки бы и мы были привиты,и не было бы всего этого ужаса(( до сих пор кашляет. недавно простыли чуть,я даже и не сразу поняла.привики нужны.
17.01.2010
Я не делала и не собираюсь. Отказаться конечно же можно, но предупредить и написать отказ надо заранее, чтобы не сделали "случайно".
11.01.2010
спасибо,Эль,а почему ты решила не делать?
11.01.2010
Мне кажется они гасят иммунитет..
11.01.2010
а с колько сейчас твоему малышу? как он?
11.01.2010
Ему 7, один раз были сопли прошли сами через день без лекарств. Хорошо набирает вес, развивается быстрее сверстников.
11.01.2010
здорово! молодцы!
11.01.2010
развитие и вес это не от прививок...
11.01.2010
Да понятно, я просто описываю в целом картину
11.01.2010
ну тут даже в целом к прививкам это не относится
11.01.2010
О чем вы хотите мне сказать? И главное зачем?:))
11.01.2010
Я хочу сказать,что развитие и вес и все такое это не показатель того,что это только от того,что не делали прививки, апочему говорю,чтобы у других не возникало мифа по этому поводу...если чем обидела простите
11.01.2010
Моя подруга не делала вообще! Она ПРОТИВ! Я только ЗА! Я против прививок от гриппа и прочих таких! А те которые установлены для детей обязательно делаем. Особенно от гепатита! Мой бывший словил его в стоматологии! Ребёнок может поймать его где угодно, тем более они быстро и где угодно получают мелкие ранки! Думайте сами, но фильмы снимают о единичных случаях, а кошмарят ими весь мир! Опять же задумайтесь, что есть много семей, где на всё это дело просто забивают и потенциальные дети-вирусоносители попадут в дет.сад/школу вместе с вашими непривитыми чадами! Не придётся ли тогда локти кусать? Эти все прививки не от простого насморка, а от страшных смертельных и мучительных болезней.
11.01.2010
я все это понимаю,но нет никаких гарантий что эта прививка спасет в будущем моего ребенка от того же гепатита! а последствия от этой прививки сейчас могут быть самыми разнообразными! я считаю что каждый ребенок индивидуален,у каждого свои предрасположености к тем или иным заболеваниям и надо знать врачу о здоровье ребенка и его родителей чтобы что-то колоть,а им простите срать,что ребенку потом плохо или еще чего хуже...
11.01.2010
я тоже это всё понимаю. И я как и все мамы после прививкитрясусь и жду реакций. Но всё слава Богу оки проходит! А насчёт индивидуальности, то сдайте все анализы перед прививкой, удостовертесь сами! что ваш ребёнок в норме, нет даже малейшего насморка или диатеза и вперёд. Хотя это ваше личное дело и я, конечно же, не смею вас осуждать)
11.01.2010
в роддоме делай бцж, от гепатита откажись, сделаешь потом, т.к мелкие не выдерживают такой нагрузки, сами врачи говорят!
12.01.2010
а какие прививки вообще предлагают сделать в роддоме? Мне просто рожать скоро,а я не в курсе про все эти прививки...
14.01.2010
бцж и гепатит бцж делать, если с ребеночком все ок, а от гепатита в любом случае отказ. гепатит можно и в 6 лет начать делать, т.к. уже организм подготовится к прививке, а вот бцж (это против туберкулеза) надо
14.01.2010
спасибо огромное за ответ!)) а я думала что там целую кипу прививок предлагают сделать,а их всего две! От гепатита я пожалуй откажусь на время!
14.01.2010
ну и правильно во-первых, он еще мал, чтобы две прививки вынести, во-вторых, если в семье никто не болеет и не болел им, то он тоже не заболеет, а впервые, когда есть вероятность заболеть, это поход к стоматологу, а это лет в 4-6. ну тогда и можно будет делать.
14.01.2010
Комментарий удален
14.01.2010
мне очень интересно,а с чего вы взяли что я приняла решение на основании этого поста???? Я решила не делать прививку от гепатита своему ребёнку ещё пол года назад.Я сдесь всего лишь спросила человека о том какие вообще прививки предлагают в роддоме,про БЦЖ и прививку от гепатита я и так знала,мне просто казалось что в роддоме их предлагают намного больше.Марианна высказала своё мнение насчет прививки от гепатита,а я лишь только согласилась с ней,ибо моё мнение такое же. Очень интересно и легкомысленно с вашей стороны делать какие-то выводы на основе моего ответа человеку!
14.01.2010
Комментарий удален
14.01.2010
"про все эти прививки"- естесственно я не знаю про все на свете прививки.))) Инфу я читала про прививки бцж и гепатит,поэтому я в курсе,но про остольные прививки я ещё мало что знаю. Легкомысленно сидеть и ср..ть в этом посте,придираясь к словам каждого написавшего сдесь человека.Особенно легкомысленно если вас никто не спрашивал впринципе)
14.01.2010
Комментарий удален
14.01.2010
и Вам всего наилучшего!) image
14.01.2010
Делала и считаю правильным...Из-заэтихотказов уже коклюш стал возвращаться врачи в шоке...скоро много чего вернется из заболеваний, которые канули влету благодаря прививкам
11.01.2010
все может быть..... а ты уверена что канули они благодаря прививкам?
11.01.2010
Да...и об этом не мало инфы везде, не только в нете...даи у врачей можно спросить
11.01.2010
+100000
11.01.2010
Комментарий удален
11.01.2010
хорошо,спасибо!
11.01.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен адрес центра вакцинаци!!! Прививка от геппатита и полиомелита