Девчонки подскажите. Мы на ГВ.

1. сколько съест! сама заморачивалась, взвешивала и т.д. все только хуже, главное что бы памперс был мокрый значит все ок, т.е. писать ребенок должен не меньше 10 раз 2. Столбиком поносить или грудь. 3. А вот на это я вам посоветую,высаживать ребенка над раковиной, я вызывала консультанта когда нам было 2 недельки и она меня этому научила, сейас дочь писает и какает по мгновению над раковиной и в горшок! Т.е. вы берете малыша под коленки , включаете водичку и ждете, чере пол минуты ребенок как правило писает, а потом какает, еще можно нажать средним пальцем на онал (только слегка) если он тугой то значит точно хочет какать и покакает а если мягкий то какать не хочет! 4. Жирность не главное а главное УСВАЕВАЕМОСТЬ вашего молока Вашим ребенком. Если набор веса хороший то все ОК!!!
21.01.2010
мне говорила врач, что есть должен около 15 минут, икание-это непроизвольное сокращение диафрагмы-это норма, ребенок привыкает к взрослой жизни))) если не какает-это лучше с врачем проконсультируйся, у каждого ребенка свои особенности... насчет жирности: а зачем вам такое? ваш организм сам знает что нужно вашему малышу, вы ж вместе 9 месяцев ходили и оба организма договоривались чего и как))))
17.01.2010
ребенок должен съедать 10 % от своего веса в день ( идеально).... мы ели больше. Когда икала тоня помогало пососать грудь Вставляла газоотводку каждые 1,5 суток или ватной палочкой помогала (может быть физиологический спазм сфинктра). Можно подождать 3 суток... но я только в 4 месяца столько ждала. помогал нам хилак-форте. Молоко можно сдать на анализ и еще отстоять сцеженное и прикинуть сколько сливок будет. Попей больше воды жирность сойдет. Мне тема сколько надо ребенку столько и съест, какать не должен, если не мучает и пр... ОЧень радикальными кажуться... каловые массы отравляют организм ребенка, могут появляться высыпания и пр. лучше выяснить причину. Если ребенок плохо ест, то это тоже может быть симптомом для беспокойства.. если ест больше, тол волноваться не за чем! Я до 5 месяцев волосы на голове рвала.. потом начался прикорм с 5,5 и стала ходить в туалет. Правда тоже не каждый день, да потужить надо. У нас дискинизия желчевыводящих протоков и особенность строения кишечника. Поэтому какаем, каменными какашками и особых позах. И мое молоко тут не причем, а врачи "выпаивали" нас с ней. Удачи! пусть Ваша крошка растет здоровенькой.
17.01.2010
я ем все- молоко жирное, какаем после каждого кормления!
17.01.2010
мы съедаем около 120 мл за раз, если икает я ему даю на минутку грудь и прекращает, если не какает газоотводку ставлю-пока помогало...
17.01.2010
1. около 100 мл. - а зачем тебе? ребенок когда на ГВ наедается, то сам отворачивается от груди 2. в этом возрасте это нормально. это нужно перерасти и помочь чем-то проблематично. скорее для успокоения родителей - тип мы что-то с этим делаем 3. массажик животика. если его не беспокоит это то больше ничего (отсутствие стула пару суток у месячного ребенка на ГВ - один из вариантов нормы). если это беспокоит ребенка, то можно попробовать газоотводную трубочку (мы делали сами, обрезая трубочку у самой маленькой клизмы), предварительно смазав ее маслом пропаренным подсолнечным или вазилиновым 4. тоже не особо понимаю зачем. но можно сцедить мл 60 где-то и оставить постоять пару часов в теплом помещении - наверх поднимется слой "сливок" жирных
17.01.2010
Моей сколько не давай, все будет мало. Я решила проверить может молока в груди мало? Сцедила 125 мл в одной груди + еще осталось. По советам подруг чтоб было молоко жирным стала налегать на бутерброды масло с сыром. Раньше какала по 3-4 раза в день, а теперь один раз за 3 дня и то только со свечкой. Пукает очень хорошо.
17.01.2010
газоотводная трубка не только газы отводит, но и какать помогает. если ее не беспокоит, то увлекаться не стоит. попробуй кормить ее не по требованию, а с промежутками в 3 часа и столько сколько съест (можно и 15 минут кормить ребенка, а можно и час сидеть пока не наестся). просто может если не соблюдается 3-х часовой промежуток - молоко не успевает хорошо  перевариваться, что и вызывает подобные осложнения. это мои выводы, связанные с нашим ГВ, консультацией педиатра и перелопаченной литературой
17.01.2010
п.4 Еще в роддоме давали советы по диете,чтобы молоко не было жирным (ну как обычно- все вареное или пареное, не увлекаться сливочным маслом и сметаной). Считается, что жирное молоко детенок может лениться высасывать, т.к. оно труднее льется из груди. Ну и вообще - сначала насыщение передним молочком (утоление жажды), потом заднее (еда). Растите здоровыми ))
17.01.2010
А я вот наоборот увлеклась сливочным маслом, бутерброды, блины, чтоб было молоко, да пожирнее.А теперь наверное ребенок страдает из-за меня, что какать не может.
17.01.2010
Ну попробуй диету более жесткую.Хотя, если ребенок в общем и целом себя нормально чувствует, может особо тебе и не заморачиваться? Диету, как ни крути, каждая мама сама для себя выбирает, в соответствии со своими представлениями о ГВ.Я, к примеру, редкая зануда, сметану и масло тока ща стала есть, но нам завтра 5 мес))
17.01.2010
Если вес хорошо набирает значит все хорошо.... икает .. воздуха хватает... воду не надо.. рано... У меня сам не какал до 4х месяцев... только с трубочкой ..но его это беспокоило .. сильно дуло живот и плакал...Если ребенка не беспокоит животик.. то не надо свечей... мне врач говорила что в норме от 8ми раз в день до одного раза в четыре дня!!!
17.01.2010
1 ничего не должен - сколько ест столько ему и надо 2 ничего не надо делать 3 если его это не буспокоит то ничего 4 зачем?
17.01.2010
image гыыы... все бы такие как ты были... спокойные!!
17.01.2010
2.дать грудь 4. сцедить некоторое количество и посмотреть сколько сливок через некоторое время появится
17.01.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сегодня звонила медсестра. Свобода!!!!