Милый горшочек!

Пользователь удален
16.02.2008
Я конечно не знаю кто как, но мы на горшок несемся, как только начинаем крехтеть...Не всегда получается, но часто ходим "по большому" именно туда...Нам почти 10 месяцев, на горшке уже месяца полтора...И прекрасно сидим и "дуемся"! Пи-пи бывает случается вместе с а-а...А что касается игрушки ввиде горшка, так это само собой разумеется... Горшок у нас "маленький трон" удобно и музыкально... Стоит в комнате, где мы чаще всего и прибываем. И это наша одна из любимых игрушек, но подползая к нему мы начинаем рычать, показывая тем самым, что это "то самое место"... Я считаю, что приучать надо начинать до года, но после полугода...Ребенок уже многие вещи делает осознанно, значит и "дела" будет делать так же! ТЕРПЕНИЕ И ТРУД - ВСЕ ПЕРЕТРУТ! (это мамочкам!)Любая "наблюдательная" мама может понять когда ее крохо хочет "присесть", так присаживайте и ждите... не часами, конечно, но посидеть придется... А там, смотрите сами!!!
08.11.2007
Спасибо всем за комменты!Слышала,что для мальчиков есть специальные горшки?Это правда?
06.11.2007
Высаживаемся с рождения, только сейчас, когда холодно одеваем трусики Хаггис на прогулку. Думаю, что начинать лучше до 2х лет, насмотрелась на малышей 2х летних, для которых покакать не в памперс жуткая проблема. Знакомая даже к психологу сынишку водила, если был без памперса и хотел писать терпел, а потом истерики закатывал.
06.11.2007
Ужасы какие ты рассказываешь...:((
06.11.2007
Нам 3 месяца - мы памперсы тоолько на улицу и в поликлинику надеваем. Дома просто в ползунках. Начинает кряхтеть или "много болтать" идем в ванну или над тазиком - почти всегда получается. Ночью спит с нами -  без штанов, сухой и чистый. А про управлять мышцами - все отлично получается, не знаю как будет  с горшком, но пока что получается, правда, если слушать ребенка. Не вижу смысла ждать до двух-трех лет. 
06.11.2007
Молодцы какие!А мой встанет с голой попой рядом с диваном,на руки обопреться,вылупиться в телевизор и писает!!!:)))
06.11.2007
мы не собираемся приучать раньше двух лет. С двух до трех научится и можно отдавать в прескул ( как бы детский сад при школе). а раньше и мучаться не станем да и с памперсами как-то проще)У меня племяннику сейчас 3 с половиной года и он еще в памперсах, его только начали приучать и все нормально идет, ребенок уже понимает зачем это надо. На ночь только в памперсе, а днем пулапс. Детям знакомы 3 и 5, оба в пуллапсах, старший правда только на ночь, но все же. В Америке вообще рано не приучают детей к горшкам.
05.11.2007
Да,об этом я слышала.А еще там не приветсвуют грудное вскармливание!Этого мне не понять!
06.11.2007
ну про грудное вскармливание тоже правда, обычно до 3-х месяцев кормят, редко кто до 6-ти, о не больше
06.11.2007
а от чего же так?странно..это же самое лучшее для малыша.Или там считают по другому?
08.11.2007
тут матери очень заботятся о своем внешнем виде и ббоятся что грудь будет отвисать.
08.11.2007
Мы тоже особенно не заморачиваемся по этому поводу. Но где-то с 7,5 мес. какаем в горшок, просто я примерно знаю, когда он это делает. Писать садимся через 20-30 минут, если хочет - пописает, если не хочет, я не держу его на горшке. Ночью писаем, только если попьем много.
05.11.2007
а толку приучать ребёнка к горшку, чтоб он там сидел часами и играл?он ещё и решит, что это место для игр! я своих двоих старших даже и не приучала: в год с копейками отдала в сад, а там на горшок идут все - за компанию.)))до 2 лет проблема решается сама по себе! 
05.11.2007
я Василиску сажаю на горшок, когда вижу, что она тужиться начинает, заодно и писает туда. А один наш знакомый мальчик, ему 1.5 года, писает-какает только на горшок и ходит уже несколько месяцев без памперса. Наверно децствительно зависит от усердия мамочки. Лично я не заморачиваюсь!
05.11.2007
А мой Арсюшка тужиться обычно утром,когда я его кормлю кашей!Может кормить его на горшке???!!!
05.11.2007
привыкнет, будет горшок с едой ассоциировать
05.11.2007
У всех детей все индивидуально, поэтому до 1,5 лет и не заморачивайся. Мы с дочей с 3 месяцев ходим сначла на ведро( поддерживаю ее под коленки). сейчас высаживаем на горшок, но она на нем также любит песни петь и играться. Пусть потихоньку привыкает.
05.11.2007
Какая молодец С трех месяцев.А я заставить себя не могу.Слава,слава памперсам!!!
05.11.2007
А к какому возрасту у малышй закрывается родничек?? Тескаются губки