Как кормить ночью и при этом не спать с ребенком?

А обязательно ли кормить ночью? Мы вот отказались от ночного приема пищи и спим до утра прекрасненько.
08.11.2007
"У мужа другая аргументация - он боится приучить его к нашей кровати и он вырастет несамостоятельным, изнеженным и избалованным. " Всему своё время, мы же не учим 6ти месячного ребёнка шнурки завязывать, согласитесь - это абсурд, так почему же пытаемся научить самостоятельности с рождения, это тот же абсурд. Вот будет сыну 5-6 лет пусть папа и учит мужественности, самостоятельности, а пока он такой же малыш как и девочки, который нуждается в нежности, любви, баловстве, только тогда он сможет стать сильным, самостоятельным, уверенным в себе мужчиной. Если папа способен услышать, то попытайтесь ему обоснованно объяснить необходимость совместного сна, дайте почитать Сирзов, Ледлофф. А если папа на своей волне и ничего не хочет слышать, то предложите ему самому укладывать малыша, приносить его Вам ночью на кормление и уносить, может прыть поугаснет. Удачи!
08.11.2007
можно купить кровать побольше и не париться и папина спина скажет БОЛЬШОЕ спасибо снять стенку с детской кроватки, выровнять уровни матрасов и придвинуть вплотную к дивану.отселить папу (нам этот вариант не подошёл, мы папу не отпустили, в тесноте, да не в обиде).А как папа рад, когда сын проснувшись, первым делом к нему подползает и целует, папа просто таит. По поводу не отучишь, если не выгонять, прислушиваться к потребностям ребёнка, то в 3-4 года дети уходят в свою кровать сами. Моя старшая ушла в 2 года, сама сказала, что ей нужна своя кровать.                              
08.11.2007
большая кровать, конечно, хорошо, но для нее бы еще место найти, и папины аргументы она не перекроит!
08.11.2007
Тогда остаётся второй вариант: И овцы целы и волки сыты.
08.11.2007
Дорогая Ирина, нет ни чего плохого в том, что Данилка будет ионгда спать с Вами, просто не надо этого делать каждую ночь. Я своего крикуна, если его что-то беспокоит всегда с собой кладу, и сама спишь спокойнее, и ему уютней у мамы под боком.И со старшими так же делала, и нормально все спят по своим кроватям. А с кормление, моя подруга выходила из положения просто - придвегала кроватку к своей, оговорюсь, что у кроватки был съемная боковая стенка. Это и правда удобнее. Я своего пока маленький был на живот клала и кормила. Тоже выход. И корми пока молоко есть, это же просто супер, такой имунитет у Данилки будет.
08.11.2007
я тоже своего на животе люблю комить. а стенка от кроватки у нас не снимается.
08.11.2007
Ириш,послушай мужа!!!! Для ребенка самого лучше спать отдельно!!!!!!!!!!!!!! я вот со вторым сыном.тоже жалко так лялечка все к себе в кровать брала ,и что?????????????Ему 6 лет в декабре и он почти каждую ночь приходит к нам спать!!!Большой(холть и кровать у нас крайне не мелкая)но все равно,скоро родится лялька,а он так и будет ходить...вообщем это такой геморой,сейчас хоть уже года 2 ,как засыпает сам в своей кровате со старшим сыном в их комнате!!! А кормить ночью,ты просто не ленись,а встань ипокорми,потом спокойно его в кроватку и сама будешь отдыхать спокойно и муж,не будете трестись чтобы не придавить его ничайно!!!!!!! 
08.11.2007
что ж наперед не знаешь как будет, ведь хочется, чтобы лучше было
08.11.2007
Подвинь детскую кроватку впритык к своей. Мы так сделали. И сын вроде и со мной спит, а вроде и в своей кроватке.
08.11.2007
А кормить 2 года - это не слишком?!У меня есть знакомая, которая кормит ребёнка уже 2 года и 4 месяца. Она бы и рада прекратить, но ребёнок против. Хоть молока уже практически нет, малышка наотрез отказывается ложится спать без маминой сиси...А чтоб спать с ребёнком - тут есть и плюсы, и минусы. После того, как я приучила старших детей спать со мной - не раз жалела. Время шло, дети росли, а спать  в своих кроватях нехотели... Еле справилась... а то уж совсем плохо было: они разлягутся на весь диван,а я скраешку всю ночь в одной позе дремаю. Наутро всё тело болит и ломит...Сейчас нашему младшему 10 месяцев и мы с мужем стараемся чтоб он больше спал в кроватке, чем с нами... Ночные кормления уже остались позади, Павлик нормально спит ночью, а поэтому мы берём его к себе только если вдруг заболеет или зубы начинают тяжело лезть...
08.11.2007
я хочу кормить столько, сколько он сам будет, а много или не много 2 года - я не знаю, поживем-увидим.
08.11.2007
чем больше будет становиться малыш, тем чутче спать будет, все равно придется с собой ложить..... Сначала я свою Василиску во время ночного кормления брала на кровать, а потом, когда она засыпала клала обратно, сейчас, когда её спящую беру на ручки - она просыпается. Муж тоже сначала был против, а потом понял - так спокойнее, спим всю ночь, он даже не слышит просыпается Васёнка для кормления, или нет. Тоже спим на диване, привыкли... А лучше всего Данилке все равно будет с мамой!
08.11.2007
ага, с мамой и папой тоже!
08.11.2007
а вообще, прислушивайся к ребеночку, он тебе сам подскажет как для него лучше! Удачи!
08.11.2007
По началу Мишаня спал с нами, папа наш не высыпался и ушол от нас в зал спать. Я и Мишенька спали вместе, я тоже кормлю, позже Мишенька стал поспокойней и папа к нам вернулся, так как спать отдельно это не для меня. Теперь мы поставили Мишуткину кроватку к нам в спальню. Когда он просыпаеться, я его беру на руки и кормлю, раньше кормила лёжа, но сейчас Миша так не хочет. Когда покормлю, переодену памперс и укачмваю на руках, но тоже не всегда, обычно он сам засыпает, вот и после как уснул ложу его в кроватку и спим дальше, до следующего кормлегия.Скажу тебе честно, мне было очень тяжело оторвать его от себя, спать от него отдельно. На третью ночь мы привыкли. Удачи тебе
08.11.2007
я его и начинала так кормить, первыймесяц так и было, только я не высыпалась совсем, а потом попробовала спать вместе - мне понравилось.
08.11.2007
посоветуйте дерматолога для ребенка.. У нас проблема с зубками...