Ожог. Чем мазать после...

Надо специальными заживляющими средствами обрабатывать, а не непонятно чем. В семье у нас все ожоги только пантенолспреем обрабатываются (причем, покупаем только оригинал всегда - со смайликом и значком "Произведено в Европе"). Ни разу не подвел спрей - всегда кожа поврежденная заживает без проблем и осложнений.
26.07.2019
согласна с вами
26.07.2019
Мне тоже ПантенолСпрей нравится. Именно оригинальный, на упаковке которого значок "Произведено в Европе" есть и смайлик оранжевый возле названия. Несколько раз уже выручал при ожогах, декспантенол в составе спрея прекрасно кожу регенерирует, заживает все без проблем всегда.
24.06.2019
согласна с вами
24.06.2019
Согласна с Татьяной, пантенолспрей помогает хорошо,я и на себе и на детях уже проверила. Всегда обращаю внимание, что бы смайл был на упаковке-именно потому что у этого спрея состав лечебный и точно поможет, есть и другие средства с названием таким, но состав там просто косметический. Ну и мне нравится, что он в виде спрея-пшикаешь и средство само впитывается, это удобно очень.
11.11.2017
Мазала гелем Тирозур и следов не осталось. Нам его врач выписывал тоже при ожоге.
18.09.2017
Вообще надо сразу обрабатывать, что бы осложнений не было и не простым кремом,а лечебным. Я детям и себе ожоги обрабатываю пантенолспреем, у него в составе декспантенол, а это вещество кожу хорошо заживляет. Тоже беру только оригинальный спрей со смайлом на упаковке, который в Европе сделан, он точно помогает.
27.05.2017
У меня дочка вот обожглась чаем сегодня. Я бегом к врачу-сказали, что не страшно, просто обрабатывать спреем ожог, а я название забыла
08.12.2016
Ожоги жирными кремами никогда нельзя мазать. Кожа перестает дышать и заживление проходит очень медленно. Перевязки не делать по тем же причинам.Вообще тема ожогов она такая.. довольно деликатная — кремом нельзя, повязку нельзя, а что же тогда можно? А можно средства для нанесения которых не требуется прям совсем прямой контакт с ожогом. Мы вот пользуемся салфетками Лиоксазин. У меня когда мелкая умудрилась разлить на себя чашку кипятка, я ее сразу этими салфетками чуть ли не всю обмотала %). Они пропитаны специальным средством, которое способствует быстрому заживлению, а так же в составе имеется лидокаин, который обезболивает. Так что не нужно поливать место ожога холодной водой, ждать, вытирать — просто накладываете салфетку. Разумеется в них постоянно не ходят, поэтому после первичной обработки, когда боль исчезнет и спадет покраснение, дайте коже подышать. И потом протирайте место ожога 2-3 раза в день. Мы обычно так делаем. Потому что не только дочку ими спасаем, но и всю семью :) 
20.08.2014
Мы от ожогов пользуемся спреем Олазоль с облепихой. Заживляет прекрасно, следов не остается. В отличие от мазей нет необходимости трогать ранку, достаточно попшикать. Снимает боль и дезинфицирует.  Своим карапузам уже не один ожог вылечила 
09.06.2014
Еще Сульфаргин при ожогах хорошо помогает. Подруга себе полноги ошпарила, говорит, что благодаря этой мази все очень быстро восстановилось. Поискала в интернете про него — он вообще идет как универсальное средство  — ранозаживаляющее, противомикробное и еще что то там, т.к. содержит ионы серебра.
09.04.2014
Д пантенолом можно он ранозаживляющий причем как раз от температурных ожогах...
05.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно или нельзя? Пупок все мокнет и мокнет(((