Малышка отказалась от груди!

У моего малыша тоже истерика как только грудь даю, прям заходится. Врач сказала, что это колики. Когда сынок чуствует себя хорошо, он спокойно сосет грудь.  Ну а вообще я докармливаю с 3-х недель, смесь даю сразу после груди, 30-50 грамм съедает, всего получается где-то 120 грамм, ему 2 месяца. Чай я тоже давала и соню он свою обожает, но сисю мы пока ни на что не променяет, малышам сиску нужно давай они успокаиваются от нее, это для психики очень важно. Пробуй иногда давать может у крохи просто колики... Удачи!
17.02.2010
спасибочки!!! я так и делаю сейчасimage
17.02.2010
Больше на колики похоже, чем отказ от груди...свое питание пересмотри и не пои чаем
15.02.2010
Насчёт смеси у педиатра лучше спроси.И я всё таки думаю,что животик у неё болит....От молокоотсоса застоя не будет,всё равно ты сдедишь молока больше,чем она высосет.Мне,например,он очень помогал.Держись!
14.02.2010
зай может животик?мы тоже кричим когда едим частенько. я придумала хитрость когда кричит надеваю силиконовую накладку и она кушает... бутылочку не давай, выкини свой плантекс и давай с ложки саб или беби калм!сосу мы сосем... не можем без нее. и бейся за грудь!!
14.02.2010
у меня первая тоже из-за того что я ей чай давала от груди отказалась, потом еще месяц я сцеживалась, а потом постепенно молоко стало пропадать, т.к. я сама не могу так сцедить, как это делает ребенок... смесь лучше давать (ежели придется) сразу после того как покушает молочко, докармливай только нужным кол-вом, ну если положено, например, съедать 150 мл, то съела молоко а потом остатки до уровня 150 мл смеь... а застоя не будет, просто постепенно будет молоко уменьшаться, главное сцеживать
14.02.2010
Натусь, из ложечки давать просто: с помощью большого и указательного пальца надавливаешь на щечки(рука сверху)-ротик открывается....вливай туда прям немножечко, но ложечку до коца не вытаскивай, пока она не проглотит, чтоб не выплюнула.Мы так таблетки пьем два раза в день(я на работе присноровилась так малышей поить).Не знаю, понятно написала или нет, попробуй, может получится.
14.02.2010
Ну хоть ктото объяснил как давать из ложечки чай!!!спасибо!!image
15.02.2010
Наташ, не переживай!!! Мне кажется, что стоит попробовать накладки на соски. Мне кажется таким образом ее можно обмануть будет. Ребенок должен быть сыт, поэтому давать надо смесь после своего молока и не ждать. Я сцеживаю ручным молокоотсосом: сначала сцеживаю, потом массирую грудь, сцеживаю, потом опять массирую в чуть твердых местах, сцеживаю. После сцеживания грудь должна быть очень мягкой. Это я тебе точно говорю, потому что последний раз когда лежала в больнице меня неделю водили на ультразвук груди, после него молоко бежит аж и я молокоотсос сразу с собой брала. Такую схему сцеживания мне доктор подсказал. Кстати получается сцедить практически все до последней капли.
14.02.2010
молокоосос нормально высосет - просто дай передохнуть груди и еще подсцеживай с дочкой у нас было смешанное - но я делала перерывы - зачастую она конечно наедалась смесью А зачем ты давала чай?
14.02.2010
всегда даю чай плантекс,он как для профилактики,так и от коликов)))хорошая штука)))
14.02.2010
Ааа я не сразу поняла что ты про плантексimage
15.02.2010
У нас такая же история. Отказались от груди в 2 месяца. Сейчас дочке идет 7 -й месяц. Сцеживаюсь 4-5 раз за день и ночью тоже разок. Молока ей хватает. Но бывает, когда молока недостаточно, даем смесь. Ест (ТТТ) любую.. Пользуюсь молокоотсосом. Очень довольна. Не знаю, чтобы я без него делала. Заканчиваю сцеживание вручную. Так как молокоотсос до конца не сцеживает, все равно молочко немного остается. Если вручную не сцедить, то застой. С застоями борюсь постоянно. И это при том, что и руками работаю тоже (((.  Правда лактостаз с высокой температурой был раза три. очень тяжко. А так в основном успеваю заметить и почувствовать застой вовремя, начинаю расцеживать. Нелегко все это и не просто, но ради малышки стараешься, лишь бы кушала мамино молочко. Мне дома все говорят, чтобы заканчивала сцеживаться, что хватит мучаться, а я не собираюсь бросиать. буду кормить ее так, пока есть молоко. Терпения вам и сил.    
14.02.2010
Вот блин... у меня она сразу не стала брать... я 2 недели сцеживала,2 раза образовывались застои,температура 39! Это кошмар((( Щас мы на ИВ
14.02.2010
а из-за чего застои?редко сцеживалась?
14.02.2010
Да нет,я сцеживалась каждые 2 часа,может не всё вышло,вот и застоялось...боли жуткие были
14.02.2010
ой я так боюсь.......image
14.02.2010
Сцеживайся хорошо,масируй,чтобы шишек небыло. У меня совсем маленькая шишка была,а так дала,что 4 укола делали,темп сбивали и обезболивали. Не бойся просто оч хорошо сцеживай,не оставляй не капли.
14.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не хочет ничего делать... СРОЧНО....низнаю что делать...