Прививки и тревоги!

и еще... почитайте инфу в инете .. ну например.. наберите в яндексе... ДЦП после прививок  или что-то типа того
19.02.2010
мы сделали акдс и больше голова не болит. советовалась со светилами.. причем знакомыми. не просто так. все говорят-ставьте самые обычные, проверенные миллионами детей.. их разрабатывали для наших условий. и тд и тп..
19.02.2010
наша вакцина многие утверждают тяжелее переносится.
19.02.2010
ну зато она эффективнее. импортные облегченные, зато они дают и более слабый иммунитет... а сейчас такие миграции по стране-что какойзаразы только нет.. да и нет 100 %, что нет осложнений после импортных вакцин.. индивидуально все.
19.02.2010
Это да, согласна! А где делала?
19.02.2010
в поликлинике по месту жительства. снача ла начала заморачиваться... а потом решила, что самый проверенный путь-он лучше.
19.02.2010
У нас при рождении было тугое обвитие , отказ от прививок написала до года. Сейчас будем делать Инфанрикс (в полик., говорят её детки легче переносят)
19.02.2010
мы делали АКДС (импортную) в 6 месяцев, в 3 месяца делали полиомелит. Ну во-первых посоветуйся с неврологом, если он вам разрешит - смело делай. Во-вторых необходимо готовиться к любой прививки (за 2-3 дня до прививки перестать давать Д3, начать давать Финистил по 3 капли 2 р\ в день, после прививки еще пару денй подавать Фенистил и в первый вечер после прививки поставить свечу Вебуркол), не гулять и не мыться после прививки 2 дня, не переохладить ребенка, не болеть самому и лучше в гостей перенести на потом. Мы делали в инпромеде (приезжали на дом), все прошло ттт, даже температуры не было. Обязательно сделай НСГ ребенку!!!!!
19.02.2010
Очень признательна за такой подробный ответ. Буду следовать тогда вашим рекомендациям. Спасибоimage!
19.02.2010
на здоровье
19.02.2010
а что такое НГс? А график прививок назначает врач или можно его варьировать? Кто -то просто от полиомелита и в 6 мес. делает...
03.03.2010
НСГ -это нейросанограмма ( в простанародии узи через большой родничок). График прививок у всех один (первые прививки в роддоме, потом в 3 мес, потом в 4,5 в 6 и т.д.), если нет противопоказаний (ну например, невролог запретит делать прививки или если приболеете дадут медотвод).
03.03.2010
А НСГ для чего делают? Это не опасно?
03.03.2010
это не опасно, а необходимо. Голова ребенка идет по узкому родовому пути и при неправильной акушерской помощи много чего в голове нарушиться может, а НСГ вовремя может помочь избежать в будущем серьезных проблем со здоровьем.
03.03.2010
а его в обычных поликлиниках делают? раньше  о таком и не знали..
03.03.2010
делают в обычных госовских поликлиниках. Только надо напомнить педиатру об этом. Делают бесплатно
03.03.2010
спасибо!
03.03.2010
мы отложили ее до 10 месяцев....пришли к иммунологу на прививку, а нам сказали подождать, пока ребеночек дозреет, так как у нас были  не дозрелые участки мозга....Делать ее надо, но лучше повременить...а уж если у вас есть сомнения, то слушайте себя, свою интуицию...меня она еще не подводила...Пришла на привику в 4 месяца, но что-то в последний момент меня отвело от кабинета...потом выясняется, что у нас ГГС под вопросом...так что доверяйте своим ощущениям....мы только вчера сделали первые прививки после роддома...
19.02.2010
Комментарий удален
19.02.2010
А почему вы делали в 5 месяцев?!
19.02.2010
Не ставьте отечественную. Лучше Инфанрикс. Главное - без паники.
19.02.2010
Настрой такой хоть плач. Да вот тоже больше к нему склоняюсь
19.02.2010
Да ладно. Все детям делают, за редким исключением, все живы-здоровы. Импортная оч.хорошая. У нас (2 раза делали уже) не было температуры, шишек не было. Все будет ОК.
19.02.2010
Вы делали в срок или тоже позже?
19.02.2010
Я в 5 и 7 месяцев. в 3 месяца попала к другому педиатру, она сказала, что нагрузка большая столько прививок. Сделали только полиомиелит и гепатит. В 4 мес. еще не прошло 45 дней после п/миел., поэтому поставили в 5 (п/м и инфанрикс). В 7 мес. сделали три прививки. Все прошло нормально. Я думаю, что если сделать в срок, при условии здоровья ребенка, то все нормально будет.
19.02.2010
У нас было двойное тугое обвитие и я тоже не спешу делать эту прививку, очень боюсь. Но когда решусь буду делать инфарникс,это импортная,самая лучшая считается.
19.02.2010
Я ее просто поставила в 9 месяцев. Хотя ничего у нас не было, ни обвитий, ни травм. Просто чем старше, тем сильнее. Кстати, перенесли ее прекрасно. Ставили обычную, в поликлинике. Правда, дочке все равно решили импортную делать, но не ранее полугода.
19.02.2010
вы делали узи головы  ребеночку после родов?
19.02.2010
Вы меня озадачели, незнаю. Сразу после родов мне показали моего кроху, сделали мне общий наркоз (были внешние разрезы) зашивали. Под наркозом была где-то 2-2,5 часа что в это время делали малышу не знаю. А какое это имеет отношение к прививке?
19.02.2010
у вас не было гипоксии у ребенка во время родов?.. вы не обижайтесь на меня, просто это ОЧЕНЬ важно... у многих деток ставят гипоксию
19.02.2010
Однозначно сказать не могу, врачи ничего не говарили, в обменке подчерк не разобрать. Как может она повлиять на прививку?
19.02.2010
если была гипоксия ребенка во время родов, то в мозгу могут быть образованы кисты (они могут рассосаться к году, или закостенеть что чаще всего и бывает, но бывает так что и нет, конечно бывают они разными: сосудистого сплетения или еще другие, это только узи головного мозга может показать) и в том и в другом случае ПРИВИВКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ... не сердитесь, но я вам расскажу то как на самом деле обстоят дела (не дай вам Бог такого конечно)... очень много деток перенесших гипоксию и не прошедших обследование (из-за того, что многие (не все конечно) молодые, в основном, мамы забабахали им еще прививки, причем без предворительного осмотра ребенка хорошим невропатологом и т.д. узи головы и т.д... так вот.. детские больницы переполнены в отделениях патологии, грубо говоря ДЦП... детки в возрасте от нескольких месяцев и до 3 лет остаются неподвижными, т.е. в возрасте 3-х лет так и не начали не то что ходить.. а даже переворачиваться и т.д. просто подумайте и взвесьте все за и против.. и конечно самое главное-это обследование полное после родов ребеночка... не подумайте что я какая-то фанатичка, которая против прививок, но я просто говорю спасибо Богу, что я познакомилась с одной девочкой, пока не успела сделать своему ребенку прививки в 3 и далее месяцев.. даже жалею, что сделала БЦЖ в роддоме... у нас были тяжелые роды, была гипоксия (долгий безводный период-11.5 часов), вследствие чего гипоксия, т.е. кислородное голодание ребенка, вследствие чего-кисты сосудистого сплетения мозга, и это мы ОЧЕНЬ легко отделались.. Мы восстановились, благодаря тем людям, которые попались на моем пути, сразу после родов.... если бы я сделал прививки.. у меня ребенок сейчас был бы инвалидом.. У нас все (тьфу тьфу) отлично теперь, но я ни за что не буду делать никаких прививок, после всего прочитанного, пришла к выводу, что зачем ребенку подрывать иммунитет... он ведь не болеет, а вы знаете, что ребенок с НЕ подорванным иммунитетом, легче переносит те же заболевания, от которых прививают... считаю, что вся система прививок навязана государством.. Я ПРОТИВ и не слушайте тех, у кого прошло все отлично... это не значит, что и у вас так же будет...конечно не значит, что будут и последствия, но я думаю что такая игра не стоит свеч.. Слишком ставка высока
19.02.2010
Возможно вы в чем то и правы. Спасибо что так подробно все написали. Естественно без полного обследования я не дам согласия делать прививки. Наша педиатр пообещала направления в другие детские полеклинники к более лучшем специалистам.УЗИголовы , невропотолог и имунолог не считая анализов это обязательно, только после этого буду уже точно определяться.
19.02.2010
спасибо, что услышали... вы имеете полное право отказаться от прививок и далее.. детские сады не вправе отказать потом брать ребенка.. это все в прошлом
19.02.2010
Большое вам спасибо !!! За вашу смелость и не лень написать отзыв. Специально для вас зарегестрировалась . Пожалуйста расскажите как отказаться от прививок? Как отбиваться от врачей и медсестёр ? Чем апилировать на что ссылаться , что говорить? Как писать отказ. Заранее благодарю
11.10.2018
у нас было обвитие (на сколько тугое не знаю, я б можт и не узнала об этом, акушерка крикнула от неожиданности при родах), гипоксия вроди тож присутствует (я так решила, т.к. до сих пор ножки синеют, потеют, подворачиваются, тонус ручек и ножек. но не сильный, да и врач на потронаже сказала), но я точно решила что прививки делать буду и сделала, и ни капельки не пожалела, у нас даже температуры не было. вот недавно уже вторую сделали и, кстати делали все сразу. единственное у педиатра спросила какая вакцина и как на нее детки в основном реагируют, нам делали имовакс полио  и бубокок и дочу я никак не готовила и ничего не давала, просто постаралась чтоб прививка в середине кормления была, а после прививки она у меня спала долго я не будила (часа 3). зато мне даже с дочей гулять будет спокойней. решение за Вами... :)
19.02.2010
АКДС и новый прикорм массаж