Девчки.....SOS!!!

Проверьте, правильно ли деть взял грудь, это одна из проблем может. А еще нельзя долго кормить с одной груди. Я прочитала, что вы кормите только одной грудью, старайтесь чаще прикладывать к правой, к примеру, начали правой, а заканчиваете левой, так пару кормлений, а следующее наоборот. Молоко должно прибыть, у вас просто еще не установилась лактация, а молока должно потом приходить столько, сколько вы прикладываете. А если будете кормить из одной, то в другую не будет приходить молоко.
15.03.2010
у меня первые три недели так было потому что в роддоме никто не предупредил что в первые разу больше 15 минут нельзя к груди прикладывать. нужно чередовать. в итоге трещины. мазала бепантеном а потом сосок загрубел и счас вообще ничего не чувствуеться. это только перетерпеть и накладой пользоваться и бепантеном мазать больше никак.
15.03.2010
у меня получасеется что кормлю всегда одной грудью, левой.. а с правой сцеживаю.. с правой малыш совсем не наедается..может час сосать а потом ревет что не наелся..а как приложу к левой через минут 15 наедается и сладко засыпает..)
15.03.2010
это потому что левая разработанная, там видимо протоки больше. вообще очень вредно может привести к  тому что в одной груди молоко может кончиться. ну как бы и эстетически некрасиво.  даже не знаю что и сказать. моежт спустя время всё таки начнет её брать. очень понимаю вас. у меня просто слёзы были когда кормила. до крови на одном соске как царапина была. пусть у вас быстрее всё пройдет!!!
15.03.2010
Если сосок такой чувствительный ,оставьте накладку . Так будет полезнее для Вас .Кормление должно приносить положительные эмоции .
15.03.2010
спасибо) а то многие говорят что с накладкой нельзя так долго кормить (1 мес)..
15.03.2010
Просто если ребёнок ест,так и кормите .У многих отказываются ,это ведь тяжелее ,чем из соска есть .
15.03.2010
а я думала ему наоборот легче с накладкой... будем кормить как кормили.)))
15.03.2010
я дочь кормила только через накладку все время, пока она от груди не отказалась, просто это не совсем удобно, постоянно с собой при поездках оскашь кучу простерелизованных накладок. Не знаю сколько вашему малышу, но если около 1 мес жизни, то скоро грудь привыкнет и все пройдет, может прикладываете не правильно, для облегчения боле после кормления мажь ореолу и сосок медела (крем) image
15.03.2010
у меня была трещина, кормила через боль, пока не поднялась температура и не назначили антибиотики, чтобы вылечить грудь. врач запретила кормить без накладки. все было круто!!! и боли не было!!! но...ребенок перестал брать грудь без них, а потом и молоко стало пропадать!!! и в итоге прокормила только 2,5 мес и все. самое главное я поняла. чтобы не было проблем надо правильно прикладывать. когда ко мне пришла консультант по ГВ и приложила ребенка на больную грудь я ничего кроме удовольствия не почувствовала. но это было только с ней. а потом малыш так орал, чтобы я одела накладку. так что если есть возможность пригласите домой консультанта и убирайте накладки!!!!!
15.03.2010
Аллергия замучила... нужна ПОМОЩЬ