Массаж безплатно((((

у нас слава богу таких проблем нет в поликлиннике....у каждого свое время, своя массажистка и свой стол)) вчера только закончили курс массажа...как результат ножку дочке исправили...единственный большой минус, только то, что мы своей очереди на массаж ждали 5 месяцев
16.03.2010
ОГО.... очередь 5 месяцев... мы своей ждали два. Я очень рада, что вашей малышке массажик помог))))Мы тоже ходим по времени (на 13.00) и записаны к определённому массажисту. Нас было три мамочки с детками на одно время. Разошлись мы все по своим массажистам, делают нам массаж...тут влетает в кабинет мамочка с мальчиком лет 10 (видимо, опоздала) ,говорит "я по записи на 13.00". Массажистки повозмущались, что стола то три, тут наша говорит, "ладно, я заканчиваю, на мой стол можете ребёнка положить".Первый курс массажа мы проходили тоже в поликлинике, но у другого специалиста, в др. кабинете. Мне показалось, что тогда к ребёнку было более внимательное отношение (хотя это от человека зависит), и массаж содержал не только поглаживания, но и элементы гимнастики.
16.03.2010
самое смешное, что нам в поликлинике сказали, что нам повезло, что 5...обычно больше))) слушай, ну это конечно беспредел...нее, у нас четко с этим все...на одно и то же время к одному специалисту никого не было... они заранее у нас отмечают кто к кому и во сколько...а ты спрашивала почему гимнастики нет? нам ее иногда не делали, но только из-за того, что мы в те разы опаздывали и ее просто некогда было делать...а про поглаживания наша массажистка говорила, что даже поглаживаение это уже массаж и он уже помогает, главное гладить там где нужно)))
16.03.2010
Сегодня наш массаж длился АЖ 15 минут,  спросила про ЛФК, мне сказали записывайтесь на него отдельно, а то что на предыдущем массаже делали немного гимнастику, так это собственная техника и личное желание специалиста. Так что попробую записаться на ЛФК, хотя сомневаюсь, что это будет просто..
16.03.2010
что как то очень мало длится массаж....у нас 30 минут ну если еще и на ЛФК записываться отдельно, то это ваще жесть...и его еще ждать...
16.03.2010
Я вот и сама удивляюсь. Другим деткам, которые ходят с нами на одно и тоже время, но к другим массажистам, массаж делают дольше. Решили, окончим этот курс и через месяцок будем искать специалиста на дом.
16.03.2010
значит вам просто специалист попался такой меркантильный...ей важнее не качество массажа, а сколько денег она в день заработает, если за меньшее время будет делать больше массажей...грустно(((
17.03.2010
ну они же тоже люди...перерыв нужен всем, а вгос.учер обеда по расписанию нет( нус, а вы что хотите наша с-ма здравоохранения самая , самая....(((((((( В гос.пол-х на каждый DS - свои лимит времени((((  в общем все у нас грустно в этом плане...вам ещё повезло 3 стола.....как правило это 2 или 1(
16.03.2010
Да, я понимаю, что все мы люди и всем нам нужен отдых... но меня ОГОРЧИЛА продолжительность сеанса((( т.к оффициально (по записи) он должен длиться 30 минут.
16.03.2010
Вы на них не обижайтесь (смотрите конечно чтоб не халтурили) (я их не защищаю!) - сеанс по времени и должен быть по 20-30 минут, но наша система здравохранения поставила массажистов в жеские рамки: каждый массаж в поликлинике оценивается массажными единицами и наши страховые компании чтоб увеличить себе доход - снизили эти массажные единицы - оставив при этом норму единиц за смену такую же  (Они не хотят понимать,  какой  это  массаж  за столь  короткое время - это большой  минус от  страх.  компании  в сторону  пациента). Естественно чтоб набрать эту норму масажист должен уменьшить время проведения массажа и увеличить поток. Естественно и качество массажа от этого пострадало - какой массаж можно сделать за 10! минут - да почти никакой - лишь слегка расшевелить ребёнка. Я работала в этой системе и когда у нас началась эта эпопея с единицами - рука халтурить не поднялась - продолжала делать по 20-25 минут (а начальство от меня требовало план - а с таким расчётом он у меня не получался - нехватка или времени или единиц! - надоело получать выговоры - ушла из массажа, теперь медсестра комнаты здорового ребёнка). И мой вам совет - дисплазия - серьёзный диагноз, и если есть финансовая возможность (коль так мало делают в поликлинике) доделайте этот курс в курс в поликлинике и через 3-4 недели проделайте его дома.
16.03.2010
В конце февраля мы были на платной консультации у ортопеда (по отзывам очень хорошего). Я задавала ему вопрос какой массаж лучше на дому или в поликлинике. Он сказал,что для нас (внешних признаков дисплазии у нас уже нет, раньше плохо разводились ножки) самое главное ношение шин и регулярная гимнастика дома, а где делать массаж он не видит никакой разницы. Мы уже решили, что доходим этот массаж до конца, а через месяц обратимся к специалисту платно. Нам 13-14 апреля на контрольный снимок, я ОООЧЕЕНЬ надеюсь, чтоу нас всё будет хорошо!!!
16.03.2010
комментарий!!! о массаже... детская йога