Как вы боритесь с грыжей?

То что ребёнка нельзя показывать до 40 дней, есть разумное объяснение, т.е у малыша не сформирован иммунитет и он легко может подхватить инфекцию. Но мы и одного и второго показывали и раньше, родственники приходят в гости их же не выгонишь. По правилам в женской консультации, все члены семьи и д.р. родственники, которые будут проживать с ребёнком, перед его рождением должны сдать кровь на анализ и сделать флюорографию, но у нас это требование применялось, только к мужу, хотя, мы живём с родителями.
25.04.2010
А у моей племяшки грыжу заговаривали. Брат возил к бабке. Все нормалек после этого стало. Может, кому как...........
25.04.2010
у нас в Бурятии все заговаривать таскают детей к бабкам!!! это прям как панацея от грыжи. Я не таскала своего, потому что муж против был, и само прошло.Хотя я бы сносила))) Малого три месяца никому не показывала, и даже счас некоторым не покажу.
25.04.2010
Я про 40 дней узнала месяцам к трём)Тоггда уже ребёнка показали всем,кому хотели,так что не верю в это всё. А про заговор пупка, свекровь всё настаивает заговорить,типа племянника брата не заговорили и вот теперь ребёнку 10 лет у него обнаружили и пупочнрую и яичковую грыжу, а всё потому что невестка тогда отказалась от этого заговора... Я пока упираюсь как могу,мало ли что там бабка нашепчет...
25.04.2010
Вот на счет грыжи я считаю,что это полная фигна-это НУЖНО ЛЕЧИТЬ,а не надеяться на каких то бабок,хотя сама с этим не сталкивалась,но своего ребенка ни за какие коврижки бы не повела к бабке,а вот дочурку не показывала до месяца никому!
25.04.2010
Показывала всем с рождения,все это предрассудки человеческие
25.04.2010
у меня сестра никому не показывала ребеночка)) только после крестин))
25.04.2010
у меян сестре сыну бабуля заговорила..фиг знает...говорят надо медную монету положить на место и пластырем её прикрепить..
25.04.2010
У нас пупочная грыжа! help!! Про грыжу...