Зондирование глазок...

Комментарий удален
05.07.2010
Касяма, я вроде указала Болезни глаз, и вижу, что сообщение под этой категорией. Что не так?
07.05.2010
Настен,как Максимка? как все прошло?
09.05.2010
Сделали, кричал ужасно, мы с мужем рыдали в коридоре...сейчас сказали неделю капать капли+массаж, но уже заметно стало лучше...надеюсь,что через недельку мы и вовсе забудем об этой проблеме. Спасибо за беспокойство, Лен!
09.05.2010
бедный ребенок.дай Бог чтоб все хорошо было.поправляйтесь.
11.05.2010
Спасибо, поправляемся!
12.05.2010
не делали, но прям как за своего переживаю...ну пуха вам. пусть все пройдет хорошо и менее болезненно для Максима
06.05.2010
Спасибо, Лена! Надеемся на лучшее )
07.05.2010
мы как раз пару недель назад делали....у  нас после гриппа  осложнение дало и там спайки образовались... с февраля капала, массировала, думала пройдет.... неа.... не помогло.....делали зондирование.... ему 9,5 месяцев было... у меня свекровь врач, через знакомых нашли хорошего специалиста.....окулиста и муж я свекровь) и сын приехали делать.....наркоз не делали, сказали опасно в этом возрасте...местное обез делали...капали капельки два раза через 10 минут....а потом зашли в кабинет, сказали мне лучше выйти...обычно деток забирают в коридоре родители остаются....свекрови предложили остаться, она осталась.... пришли еще несколько медсестер или варчей не знаю....вообщем они его очень крпеко держали, ноги по-моему даже привязали....голову так сильно зажали ему чтоб не мог совершенно пошевелится, у него потом несколько дней точечки по всей голове были от сильных нажимов....но он у меня просто светленький очень и кожа нежная... хотя так и надо держать чтоб не дай Бог не пошевелился.... свот положили. врач одела спец очки...сначала пытались напором струей воды открыть, не получилось ...зонд несколько вставляли... еле открыли... честно говоря не хочу пугать, но он плакал очень сильно, а я за дверью... он у меня эмоциональный очень не мог долго успокоиться, в машине плкал, домой приехали вспоминал и плакал...потом поспал 3 часа не промыпаясь и все:)....правда глазик еще несколь дней слеился и гноился чуток, но там назначат капли, сказали носик прочищать часто салином....вы не переживайте...процедура неприятная, да и в этом возрасте они все понимают уже и им тяжело, но после сожалеть не будете вообще....сейчас тьфу-тьфу все ок..... сразу говорю будет нелегкая процедура, но она того стоит.....лучше дальше уже не затягивать, окостенение происходит и дальше хуже....пару минут слез обид тревоги страхов, а потом все будет хорошо, так что держитесь!
06.05.2010
ой, прочитала и расплакалась(( так деток жалко(((мы то прививки с папой ставим , а я за дверью рыдаю, ой я б не пережила, наверно)здоровья детке!!
06.05.2010
спасибо:) что поделать наадо значит надо, пока маленькие лечге переносят....я тоже всегда очень трепетно отношусь, но надо держатся:)
07.05.2010
ого! спасибо что поделились! страшно, понимаю, но надо ((( через пару часов поедем уже...
07.05.2010
У моей дочи такая же проблема с глазом. только зондирование не делали у нее уже 2 месяца как бы насморк , лежали в больнице лечили нас от ОРЗ , потом от аллергии. А насморк не кончается, только меньше стал, просто слизь из носа (не течет, сама достаю по утрам). Я вот думаю может то ,что слеза течет и глазик гноится это как то связано с выделением из носика?
11.05.2010
честно говоря не знаю, я же не врач.....но думаю какая-то взаимосвязь точно есть..лучше к хорошему окулисту
11.05.2010
Мы делали трижды! В 1 месяц, в 3 месяца и в 6 месяцев... и до сих пор проблемы, даже сами окулисты говорят, что не понимают в чем причина. вроде каналы уже широкие стали после второго раза. А вот ребенок с возрастом переносил все хуже и хуже... Тяжелее всего в 6 месяцев, и даже не столько само бужирование, сколько дальнейший уход, который назначают... промывания и закапывания глаз. А ребенка вам держать не надо, его забирают, а потом после процедуры приносят.
06.05.2010
понимаю вас, мы тоже мучаемся с рождения! очень надеюсь, что поможет процедура! Вашему Сашеньке желаю тоже выздоровления! может к другим врачам сходить? а может аллергическое это? хотя, наверное зря спрашиваю, наверняка уже все возможное перепробовали...
06.05.2010
Удачи Вам и здоровья Максимке! Главное сами не волнуйтесь, чем вы спокойней, тем ему будет проще... Желаю чтобы у вас все обошлось одной процедурой!P/S А где делать будете?
06.05.2010
Спасибо! Мы из Актобе, Казахстан. Тут и будем делать.
07.05.2010
Надеюсь все прошло хорошо! Здоровья малышу и Вам!
08.05.2010
мы делали его в 4 мес. всё прошло хорошо! она даже не плакала. ребеночка забрали и минутки через 3 отдали родителям) сделали на мытной. с первого раза всё прошло.
06.05.2010
ну в 4 месяца ребенкок все-таки еще мало что понимает, проще как-то делать раньше, но я виновата, что оттянула, а вы молодцы!...наш сейчас только видит капли, сразу жмуриться, верти головой, кричит и плачет, знает, что будут капать в глаза...потому, даже не знаю, как с ним справятся...
06.05.2010
Не волнуйтесь! всё пройдёт хорошо! завтра будет страшно но через 5 мин вы уже обо всем забудете! я тоже сначала не хотела делать..надеялась на массаж..в итоге ребенку тока хуже делала.чуть к глазам потянешься такой ор поднимался....
06.05.2010
скажите у вас  сразу после зондирования слеза перестала стоять или ушла через какое-то время???
07.05.2010
ну вроде как день еще стояла.я где то дня 3 капала капли, после когда уже убедилась, что всё ок, перестала.
07.05.2010
А  у нас уже третий день идет, а слеза все стоит.
07.05.2010
ну у всех по разном. капайте  капли,дай Бог всё пройдёт
07.05.2010
Эспумизаном в глаз дакриоцестит...