голова кругом!

не переживайте так!!! спокойнее будете, спокойнее будет малыш!!!детки когда кушают или плачат практически всегда потеют. чепчик нам вообще сказали снять как только из роддома приехали, потому что у него голова потела. залысинка на затылке тоже была, но от того что головой сильно вертел и волосикы протер, а как только на живот перевернулся и стал больше времени на нем проводить, затылок стал обростоть волосенками. то что кричит, мой тоже иногда может так заорать, что аж вздрагиваю, может просто на погоду, может заболело чего, а может просто испугался. моего вчера свекровь на руки взяла, а я вышла в другую комнату, дак он так заорал, я не слышала никогда такого, потом она еще пару раз его брала и повторялось тоже самое, а у моей мамы спокойно сидит и остается с ней один.понаблюдайте за малышом из-за чего у него истерики случаются. Ну и для собственного успокоения посоветуйтесь с врачом.
09.05.2010
спасибо за такой подробный ответ!!!)))) У нас сын спокойно сидит только у папы на ручках, засранец)))) Хотя, нет, в принципе он вообще спокойный ребенок, но если уж заплачет, то помочь может только папа))))
09.05.2010
вообще-то неврологу надо бы сказать о закатываниях
08.05.2010
да, скажу обязательно!
09.05.2010
Не рахитичных детей в наше время практически не бывает!!!!!!!!! Городские дети! А витами Д 1-2 капли надо давать даже если нет признаков рахита - для профилактики! Мы тоже нутрилон кушаем)))
08.05.2010
думаю тоже начну давать, по капле, хуже точно не будет
09.05.2010
Сейчас вроде всем с месяца назаначают, я с многими мамочками познакомилась на прогулке и все дают
09.05.2010
ага, спасибо!!!!
09.05.2010
Н-да, мамочка! Вы - тяжелый случай)))) Пейте успокоительное, у Вас может быть так послеродовая депрессия проходит? У моей дочурки тоже голова теплее всего остального. Если не успокоить сразу, то также может расплакаться, как Вы описали. Вряд ли педиатр и невролог проглядят такие особенности. Но о своих страхах не бойтесь говорить с ними. Пусть они считают Вас полной дурой, лишь бы с малышом всё было хорошо и Вы были спокойной (малышу нужна здоровая счастливая мама).
08.05.2010
Да, я знаю, сама бы наверное посмеялась над такой истеричкой)))) Но пусть я лучше буду выглядеть полной дурой и пусть надо мной посмеются, чем подтвердят мои опасения! Просто у нас тяжелые роды были, гипоксия острая, ребенок в реанимации лежал. Поэтому и паникую теперь)))))
08.05.2010
У Вас боязнь болезней и врачей. Это даже заболеванием считается, и страдают им очень многие. Вы просто должны понимать, что даже если Ваши опасения подтвердятся, то они подтвердятся вовремя и Вы сможете всё исправить без особых сложностей. А ждать, когда ситуация будет запущена, на Ваш взгляд, лучше?Моя знакомая сказала мне прекрасную фразу, когда моей малышке выявили очередную болячку: Мало зачать и родить ребенка. Его еще надо доделывать)))))Но я всё же думаю, что всё у Вас в порядке. Успокойтесь.
08.05.2010
))))) Нету у меня никакой боязни врачей, у меня просто страх за своего ребенка, разве это ненормально? Да, возможно, я излишне эмоциональна, но лучше пусть двадцать человек мне скажут, что нет поводов для беспокойств и все в порядке с моим малышом)))
09.05.2010
Да уж лучше излишне переживать за своего ребенка, чем не обращать на него внимания)))). И всё же свои страхи лучше проверять у врачей. И тогда не надо будет Вам отключать интернет))))
09.05.2010
Расскажите врачам. Пусть они успокоят вас)) Я предпочитаю лучше лишний раз от педиатра хорошее услышать, в лоб ведь не даст.))) А вообще, не переживайте беспочвенно... Я имею ввиду-проблемы надо решать по мере их поступления... Надеюсь, я ясно выразилась))) Все у вашего малыша хорошо - думайте об этом, гораздо приятнее.Кстати, я до сих пор воздух заглатываю, когда ветер в лицо дует...
08.05.2010
Спасибо за ответ!!! Я тоже считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть))))) Раньше успокаивала себя тем, что все у нас прекрасно, счастливый здоровый малыш, а потом прочитала, что для мамочек их детки ведь всегда самые лучшие и иногда они просто не замечают каких-то неприятных вещей. Ведь и в самом деле так!  У нас есть знакомый платный невропатолог из очень хорошего центра, после праздников заставлю мужа позвонить ей, проконсультироваться.
08.05.2010
я даже не подозревала что у нас рахит - пили витамин Д, а к врачу пришли - оказалось/, что и ножки-ручки потеют, и грудная клетка уже куполообразная! назначили побольше витамина Д и все прошло! а голова потеет бывает во сне и до сих пор. у вашего ладошки и ножки не потеют? если да, то спросите врача обязательно. но начальная стадия рахита - это ерунда, лечится легко.бывает и заказывается, когда плачет очень сильно (но правда наш большой уже, раньше не закатывался вроде).
08.05.2010
у нас в месяц примерно была небольшая залысина на макушке, нам прописали аквадетрим, я давала, сейчас волосики растут нормально. Потом вычитала, что на ИВ не стоит давать витамин Д дополнительно и перестала. Думаю, может опять начать? Ладошки и ножки у нас вроде прохладные всегда, ну может бывает что ладошки влажные...  я слышала, что есть специальный платный анализ мочи на рахит, думаю сделать для успокоения. спасибо вам за ответ!
08.05.2010
 "Потом вычитала, что на ИВ не стоит давать витамин Д дополнительно и перестала. Думаю, может опять начать?"А разве можно прекращать и начинать прием каких-либо препаратов без разрешения врача когда вы маленькие еще? Наша педиатр, например, каждый раз у меня интересуется, даю ли я назначенные ею витаминки и препараты. И говорит, когда прекратить их использование.
08.05.2010
Просто нашей вообще мало интересно по-моему. И от разных врачей (платных и бесплатных в поликлинике) получаешь противоречивую информацию, потом вроде читаешь в интернете, советуешься и выбираешь кому доверять из врачей, чьих назначений придерживаться))))
09.05.2010
Не переживай ты так и действительно прекрати читать в интернете про все....Мой тоже когда орет,закатывается,а перед грозой и ливнем так вообще и не успокоить.весб потный становиться до жути!!Так что успокойся.он эе при плаче тратит энергию вот и потеет
08.05.2010
Ой спасибо, Свет)))) мне бы твое спокойствие и уверенность)))) Но действительно, почитала комментарии сейчас и спокойнее стало, что у всех вроде так бывает!)))) 
08.05.2010
ну вот и все=*не переживай)
08.05.2010
Устала... За бортом +20...