Кортексин

Комментарий удален
01.07.2010
согласна!!!! Нам помог!!!! 
15.06.2010
Массаж мы уже делаем.Первый нам не помог:)
15.06.2010
Комментарий удален
01.07.2010
Вот, золотые слова!!!
15.06.2010
Я не делала!А потом с одной женщиной в детской поликлинике разговорились она говорит его даж хорошо для профилактики.я даж немного пожалела что не сделала.
24.06.2010
Оля, массаж массажу рознь. не хочу ничего плохого сказать про тот который вы делали, тк тем более не знаю делюсь инфо немного у меня знакомая тоже делала, а потом попали к другому массажисту, тк проблемки их так и остались, и там просто произошли чудеса и мамочка малыша говорит, я даже просто глядя как делают тут массаж, понимала, что тот ну просто может немного тонус снимает, а тут именно лечебный сходите к другому неврологу, лучше по рекомендации (если хотите я уточню у кого была знакомая, невролог курировал и массаж). Вот если и этот врач скажет выхода нет, надо колоть, массаж не поможет..что ж а если сеть шанс без этого обойтись, то лучше им воспользоваться как понимаю это леарство воздействует на головной мозг, зачем? если у вас здоровый ребенок!
16.06.2010
Если можно то узнай пожалуйста какой врач а лучше всего просто отдельного массажиста на дом:)Заранее благодарю:)
18.06.2010
увижусь с девушкой не раньше след неделе, сразу напишу тебе
18.06.2010
У моей был парез эрба дюшена, я не стала делать кортексин, а только массаж массаж массаж! В 9 мес. дочку невролог снял с учёта. Поройтесь в моём дневнике, я там в разделе неврология давала ссылку, можете почитать, там как раз про кортексин пишут.
15.06.2010
Неврологи предполагали сначала что у малыша плохо развиты мышцы спины - вот он и не сидит, потом предположили что у него нарушены какие то связи в коре головного мозга...и прописали кортексин....но, ТТТ ребенок мой двигается, садится и т.д.!!!
15.06.2010
нам тоже назначали эти уколы...но, я не стала их делать, побоялась!!!! неврологи хвалят, а мне страшно, т.к. лекарство до конца не изучено! Я ставила ребенку церебролизин - это еще до назначения кортексина!!!! и без него ТТТ все нормально стало! а мы садиться сами стали в 10 месяцев, даже ходить сам стал раньше, чем садиться!
15.06.2010
Ну вот делаем с ней упражнения что бы она самостоятельно села но пока результата нет,а врачи докапываются:)
15.06.2010
а профессиональный массаж пробовали? у меня ребенок начал ползать хорошо на четвереньках в 8 месяцев и в этот же день начал вставать на ножки, в 10 мес. сам пошел, и уже через парочку дней стал сам садиться!!!! И может к нескольким неврологам показаться!!!!? А про кортексин лично сказать ничего не могу, просто от некоторых врачей слышала не очень лестные отзывы и побоялась!!! Хотя слышала так же и положительные отзывы!!!! А про церебролизин скажу - делала вместе с курсом массажа, очень довольны!!!! 
15.06.2010
Женя а может ты подскажешь какого нибудь массажиста желательно на дом?
18.06.2010
мы делали первый раз массаж на дому - приходила массажистка из поликлиники, но нам не очень понравилось и эффекта 0. А потом мы ходили в профилакторий, к счастью, он через дорогу от дома! Массажистка не стала ходить домой, т.к. очень много к ней детишек ходит! Еще две моих подруги ходят к ней - в принципе довольны! А еще сказать кто ходит на дом - не могу!((((
18.06.2010
Ну ребёнок то у вас уже сам ходит ,в 10 месяцев .Нет отставания .А поскольку Вы сами сажали ребёнка,то непонятно ,может и может сесть сама ,да только зачем,если мама всё сама сделает .и в принцине садиться ребёнок может из положения на четвереньках ( а она умеет стоять ?) из положения стоя ,плюхаться на попу и из положения лёжа на спине ( это только очень редко умеют делать дети ,и это дети с сильным прессом ) А ползать некоторые дети начинают уже после того,как встали на ноги . Просто не понятно,что лечть то собираетесь? Не думаю.что этот препарат вам нужен .
15.06.2010
Стоять она может но не долго.При ходьбе самостоятельно ее заносит в разные стороны это если она быстро ходит,а когда медленно идет то нормально.А лечить от того что она не ползает,не садиться и не встает(подчти) самостоятельно все с помощью меня.Врач даже с удивлением спросила:А как это ваш ребенок ходит уже за одну ручку когда она сама не может вставать и уж тем более садиться?Сказали не ходить с ней,что она сначало должна сесть сама потом встать а уж затем пойти!!!А я не могу ребенку запретить ходить она потому что сама просится ходить и ей не надо ни лежать ни сидеть а только бегать.Вот так.
15.06.2010
Ну я тоже это Вам написала .Нужно просто подождать.Раз она начала вставать ,то скоро уже пойдёт .Сначала за руку, потом уже самостоятельно . Вы просто ошиблись,начав её водить до того,как она стала сама стоять.Сажая её до того,как она стала сидеть .Вы форсировали события и,возможно ,у неё произошла путаница .Теперь нужно всё упорядочить .Поэтому она и шатается при хотьбе .Она просто ещё не готова сама ходить .Думаю с лекарством бы я подождала и скорее оно и не понадобится.А вот массаж и гимнастику я бы поделала дней 10 .
15.06.2010
Помогите Макару!!! Танакан...Стоит ли?