Аллергия.

Привет, у еас тоже была сыпь на ноге, аллерголог сказала, что это не совсем аллергия, а проблемы с кишечником и назначала анализ кала, оказалось нехватка ферментов. Мы также пили Фенистил и мазали болячку Адвантаном, плюс ещё прописали Хилак-Форте для нормализации микрофлоры, но нам он не подошёл. Педиатр скорректировала нам лечение и мы пили 2 дня Смекту по 2 р. в д. по 1/2 пакетика, а потом 5 дней Линекс 3 р. в д. и обязательно Мезим-форте по 1/2 таблетки 3 р. в д. во время еды 10 дней. Вроде помогло. Но повторно анализ кала сдать не можем, т.ку. Ростик какает днём, а анализ нужно сдавать свежайший и до 9.
14.01.2008
Привет! Моему сынуле 7 месяцев. У нас тоже была аллергия. Я б на Вашем месте отказалась от такого разнообразного меню, т.к. аллергию может вызвать что угодно, говорю это т.к. саму меня когда ребенку было 3 мес увезли в больницу с отеком квинке, крапивницей и ужасным зудом, оказалось реакция организма на творог. Врач сказал есть 1-й день гречку, смотреть на реакцию и так в день вводить по одному продукту. Так хоть есть шанс узнать на что высыпает Ваш малыш. А Вы уверены что это не потничка? Может стоит искупать в череде
14.01.2008
А какое отварное мясо ты ешь? У моей дочки тоже была сильная аллергия до 3-4х месяцев. Так вот высыпаний становилось намного больше от куриного мяса, особенно бульона из курицы. Ела только телятину. Да и то полностью всё не проходило где-то до четырёх месяцев. Сейчас ем всё (ребёнку 6 месяцев) не высыпает.
13.01.2008
Мы тоже пили "Фенистил" . Но еще наш педиатр посоветовала нам купить "Энтеросгель паста" Пить нужно было мне и малышке (выводит аллергены из организма). Мне одну столовую ложку развести водой и выпить, три раза в день. Доче полчайной ложечки тоже в воде и три раза. Но штука оказалась противная и доча пить её наотрез отказывалась, а я пила. Думаю тебе тоже можно попробывать.
13.01.2008
Привет :)Я убедилась на себе, что до 3-х месяцев точно мое питание на высыпания у дочки не влияет, потому как методом вычислениямне тогда уже оставалось вообще ничего не есть :))))))) Кожа у нас оченьчувствительная и скорее всего аллергия на внешние факторы.Говорят, что бываетвысыпание на молочные продукты. Но мое мнение, что это совершенно не из-за питания матери. Какими средствами гигиены вы пользуетесь?Попробуй сменить фирму подгузника, детский крем или масло - у нас былааллергия на масло "наша мама", а вот крем из той-же серии подошел идеально - загадка.
13.01.2008
у знакомой та же история. ей аллерголог исключила из питания вообще всю молочку (творог и сыр тоже!)ещё причина может быть: пыль, домашнее животное и как писали крем- средства ухода.и потом сыпь не сразу проходит - они вон уже 1,5 месяца лечут и пока только улучшения) 
13.01.2008
Я конечно не профессионал в этой области, сама только готовлюсь стать мамой, но может дело не в твоем питании, а например крем какой-то не подошел ребеночку или на ткань какую-нибудь раздражение, или травка которую при купании добавляете вызывает раздражение. А животных в доме нет? А мама моя говорит, что у нашей соседки ребенок страдал ужасным диатезом и какая то бабушка посоветовала мазать пораженные участи тела как это ни странно  спермой мужа. Еще страннее то, что это помогало.  И еще мама сказала что нас  купала в воде с добавлением  отвара чистотела. Попробуй не сть груши и яблоки, мало ли... Выздоравливайте!!!
13.01.2008
У нас тоже аллергия долго не проходила! Пили фенистил! Не переживай!Насколько я вижу - ты правильно питаешься!
13.01.2008
Ходунки Еще одно слово о прививках.