На спинку или на бочок?

Вообще идеальный вариант, когда на животе спит. Но если отказывается как и у нас, то лучше на боку, что-нибудь подложить под спинку, тогда и не перевернется. У нас спит обычно на спине, главное следить надо, чтоб голову в разные стороны поворачивал каждый раз, а то у нас голова плоская с одной стороны получилась, теперь исправляем вот. Учитесь на чужом горьком опыте. Удачи!!!
15.01.2008
А чего ты боишься, что на спинке спит? Я своего всегда на спину кладу. Он и переварачиваться умеет, правда не любит он это дело. На бок пыталась ложить, дак всегда на спину переворачивается. Понаблюдай за малышом, как ему удобнее. На бочок клади для разнообразия. Он же умеет переворачивается - сам ляжет так, как ему удобно. А то, что просыпается, когда переворачивается на живот... Ну не привязывать же его? ))))) Переверни обратно на спину, пусть спит спокойно.
14.01.2008
Сегодня всю ночь проспал на спинке, и все нормально :)) Зря переживала. Боюсь, что ночью срыгнет и поперхнется. Но головку-то он на бочок кладет:) А с бочка он все время ложился на спинку, нравится, наверное. Спасибо за ответ!!!
15.01.2008
Я тоже первое время переживала, что срыгнет и поперхнется. Стала носить на руках солбиком, пока воздух не выйдет. И головку тоже всегда на бок поворачивал сам. Это если ребенка полностью запеленать - он не сможет голову повернуть, и все, что срыгнет обратно попадает. Не переживай, наблюдай за малышом. Убедишься, что с ним все нормально, будешь по-спокойнее.
15.01.2008
Скажите что делать? перепутала ночь с днем. Сторонники прикладывания по требованию!