И я сюда..

4 капли это перебор, таким малышам хватет 1 капли в день, тем более лето, надо загорать на солнышке больше))) Тоже на ИВ, и также после этих капель беспокойные, вроде спать хотим, зеваем,  а не спим, кусочничаем и вредничаем прям на минуту в туалет нельзя отлучиться... А к чему такая большая доза Вы не спрашивали? Есть какие-то явные симптомы (тьфу тьфу тьфу не надо конечно)???
12.07.2010
У нас витамин D назначают до года пить каждый день по капельке, это идёт профилактическая доза, а летом только в пасмурные дни.Мы пили по две (в 2 мес.) потому что у нас кости родничка были мягкие.Но четыре это уже много тем более летом.А по каким признакам они определили, что у ребёнка рахит?У меня малыш (5,5 мес.) на затылке лысый, волосы выкачались.Ещё он сильно потеет и никто не сказал что у ребёнка рахит, хотя все признаки на лицо.Если есть какие-то основания, то летом тоже назначают проф. дозу 1 каплю в день и на солнце открывать ребёнка, только не на прямые лучи.Если солнце попадает хоть на кусочек голого тела то ребёнок уже получает витамин.
01.07.2010
а мне даже и не сказали что рахит, у нас выпадают волосы на затылке- педиатр объяснила что так почти у всех детей и назначила 4 капли.. Но я решила буду давать по 1-2. к тому же на солнце хоть и не по многу, но мы каждый день бываем
02.07.2010
Я своему ребенку давала его всего 2 раза. Первый и после этого, ребенок перестал спать, связала с приемом витамина Д, врач сказала, не может этого быть, просто совпадение, дайте через 10 дней. Дала, ребенок опять не спал... Больше я его не давала!!
01.07.2010
бред! Очень много. Я сейчас вообще не даю. В таком возрасте такой диагноз не ставят
01.07.2010
мой педиатр сказал, что в таком возрасте такой диагноз нормальные врачи не ставят!!! Я от своего участкового ушла из-за этого(и не только) а волосы должны вытираться, это же пух)))))
01.07.2010
Нам 3.5, Аквадетрим принимаем месяца 1,5 уже, по 2 капли ежедневно, вообще никакой реакции у ребенка. Но вот что - вы купили масляный или водный раствор? Многие говорят что масляный плохо идет. Мы принимаем водный.
01.07.2010
тоже водный. а вам для профилактики назначили пить? нам просто назначили только из-за того что волосы на затылке выпадать стали, вот я и думаю не много ли 4 капли..
01.07.2010
нам тоже назначали .заметила малыш стал плохо спать.капризничать.уже не даю пятый день все ок. признаков рахита нет а только на затылке круглое безволосое пятно ,на веске тоже было лысо, но уже волосы отросли.
02.07.2010
маему малышу тоже назначили 4 капли,при том что на дворе лето,тоже капризничал не спал,перестола давать всё ок,я решила не давать лучше бдеть чем перебдетьimage
17.07.2010
На подушке волосы почему стал сильнее потеть?