Долбанная желтуха!(((((((((

у младшего сына желтушка прошла только в 2 месяца. нас тож там всякими вещами не хорошими пугали. ребенок полностью на гв и отказывался воду пить категорически - вот мне всего наговорили!! давали направление в филатовскую больницу на консультацию, нам там назначили узи внутренних органов и кровь на билирубин. узи показало, что никакх отклонений нет, а кровь мы так и не сдали - там болела лаборантка, и к моменту ее выхода у нас все само прошло. мне еще сказали, что у деток., перенесших внутриутробную гипоксию желтушка  в норме проходит около 2-3х месяцев.
02.07.2010
ну гипоксии у нас не было)!
03.07.2010
у моего сынишки желтушка проходила до 2 месяцев на теле, а в глазках прошла тока к 3 мес. сдавали в 2.5 на билирубин был 50. стала давать глюкозу по выписки врача педиатра по 1 ч.л на 200 мл воды!! и за 10 дней все прошло. ребенок совершенно адекватный. на нем никак желтушка не отражалась!! если будут вопросы пиши
02.07.2010
спасибо!вот на теле я не замечаю тьфу,тьфу,тьфу желтушку!а в глазках заметно прходит она!но меня беспокоит что долго,и что мед-сестра напугала!)
03.07.2010
Если вы на ГВ, то это скорее всего желтуха грудного вскармливания. Совершенно нормальное явление, лечить ее не надо, проходит само, у некоторых держится вплоть до 3 мес. Билирубин конечно сдайте. И не паникуйте! Витамин Д вам прописали не от желтухи, а как профилактическую дозу от рахита. И на солнышке тоже бывайте, водичкой поите, но не из бутылки, из ложки или шприца :)  
02.07.2010
а почему из бутылки нельзя?чтоб от груди не отказалась?
03.07.2010
Да, чтобы не отказалаь. На самом деле на ГВ вода не нужна, но при желтухе все же лучше поить. Но не насильно, просто предлагайте, будет - хорошо, не будет - просто кормите по требованию.
03.07.2010
спасибо!Мы и так ей водичку даем!при такой жаре хоть чуть,чуть но надо!)
03.07.2010
Поправляйтесь скорее!
03.07.2010
спасибки!)
03.07.2010
Главное не волноваться! Вы давали глюкозу? Обычную в банках для инъекций, но только её,  в ампулах не желательно! Витамин Д, хорошо могу посоветовать "Вигантол" (5 дней пьете, 2 нет). А анализ сдавайте как врач скажет, все пройдет я уверенна))) Видела детишек и в 1,5 месяца с желтушкой, при этом биллирубин в крови норм.
02.07.2010
глюкозу пока не давала!возьму на заметку!)спасибо!
03.07.2010
Все это лечится, у нас до двух месяцев была. Так что не переживай. Нам прописывали Лив 52, отвар шиповника, Урсофальк, Фосфоглив, свечки Коррелип. Обязательно сдать кровь на билирубин, если уровень высокий - прокапаться, если не очень - таблетки-гепатопротекторы пропишут. Не занимайтесь самолечением и не следуйте никаким советам - прописать должен доктор. Желтушка с виду безобидная при высоком уровне билирубина бьет по нервной системе весьма сильно. В месяц пойдете по врачам, если не пройдет - обязательно сдайте на билирубин. И еще попросите, чтобы посмотрели не только билирубин, но и цитомегаловирус. Затянувшаяся желтушка часто является признаком внутриутробного инфицирования цитомегаловирусом, которым (как оказывается) болеет 90% населения - это как герпес - только большинство не знает, потому что на него проверяют только беременных (говорю не голословно - нам желтушку лечила зав.отделением инфекционки, она мне про это говорила и мы сдавали анализы). Главное не паникуй!!! Все будет хорошо. Может просто не справляется пока печень да и все. Обязательно ребеночек должен как можно чаще какать - билирубин из организма выводится только с какашками и никак не с мочой. Я сама психованная мамаша и посколько с этой проблемой столкнулась, придрочила всех врачей. Но у нас все в два месяца прошло - и у вас пройдет. Главное, твой позитивный настрой. Все будет хорошо. Нас тоже хотели ложить, но не было мест - все было занято гриппозными - и нам помогли те лекарства, которые я писала выше. Но ничего малышке сама не давай - пока можешь лишь попоить отваром шиповника.
02.07.2010
Спасибо большое!обязательно попрошу на цитомегаловирус сдать анализы!ну надеюсь тут не так все-таки страшно!
03.07.2010
Да у вас обязательно все будет хорошо, но береженого Бог бережет. Многие врачи на это забивают, это хоть и не страшный вирус - как герпес, а просто имунную систему ослабляет и детки потом болеют часто - им поддержка нужна. У моей подруги просто у малышика нашли - четыре раза у бедняжки на билирубин брали из вены и хоть бы раз посмотрели цитомегаловирус - а в три месяца сейчас решил невролог проверить и оказалась вот она причина желтушки затяжной. Ох, она и крыла врачей матом, так истыкать вены и хоть бы раз подумали - нам матерям все самим надо знать и просить.
05.07.2010
Понимаю, что пост старый.... Но если всех беременных проверяют на ЦМВ и у матери, например, выявлены антитела, что скорее всего и будет (коль 90% населения переболело этим вирусом), то как ребёнок может внутриутробно заразиться? А если не было антител, то в третьем триместре при очередной сдаче анализов на инфекции обнаружат. Если только мама повторно каким- то образом не заразилась, имея антитела или первичное инфицирование незадолго до родов....
23.08.2018
нам почти 2, следы желтушки еще остались... да, надо бы на билирубин кровь сдать, а то после месяца наши врачи любят угрожпть, что это не физиологическая, а паталогическая желтуха, а она между прочим влияет на мозг
02.07.2010
мне мед-сестра сказала што на мозг влияет!
03.07.2010
До месяца желтушка физиологична. Но на биллирубин лучше сдать анализ. 
02.07.2010
а как весело пост оформлен))) Знаешь,у нассдолго была до второго месяца.Назначали ультрофиолет.НО сейчас лето-надеюсь-чтио все у вас пройдет само)
02.07.2010
спасибо!) позванила вчера врачу и спросила про лампу!она с каззала не заниматься ерундой!бред....
03.07.2010
вам надо сдать анализы крови на билирубин! с ним не шутят, обычно желтушка новорожденных быстро проходит, но если затягивается, то лечить надо обязательно!!! у нас в месяц не прошла и делали капельницы, поили глюкозой, активир.уголь давали, хофитол можете поить водичкой, она тоже должна помочь
02.07.2010
да вот про етот рубин мне и говорили!интересно а щас глюкозку или уголь давать можно?  
02.07.2010
наверно можно,только все чеееерное-пречерное будет))))))) лучше купите капли хофитол и давайте и водичкой поите
02.07.2010
а там написано как давать,а то я че-то побаиваюсь!
02.07.2010
я давала по 5 капель 3 раза в день за 20 минут до кормления. но ты сначала у врача проконсультируйся
02.07.2010
спасибо!проконсультируюсь)
03.07.2010
подняться может билирубин :) У нас она после месяца не прошла.. были в дневном стационаре, нам ничего не капали и под лампами мы не лежали, потому что уровень билирубина был не высоким... пили энтеросгель и хофитол :)
02.07.2010
вот етого я и боюсь!ну вы вылечили?!
02.07.2010
да, недели за две все прошло... в больнице только анализы сдавали... вам надо понять какой уровень билирубина и только потом что-то делать... он разный бывает :) вам правильно написали, поите по чаще по чуть чуть водичкой ... а энтеросгель - это тот же уголь, только его проще давать :)
02.07.2010
спасибо!)
03.07.2010
Девочки хелп!!!! Срочно!!! Молоко что ли пропадает?