Прививка КДС-что надо знать?Поддержите меня,пожалуйста!

я старшему все подряд колола. видимо, в то время СМИ не так "трещали" и "разорялись" по данному поводу. а интернета у меня не было) сейчас с младшим всего стремаюсь. Но все-таки приняла решение - привики делать! только с обязательной сдачей крови и колоть их буду по отдельности. я посмотрела ваш дневник: м.б. вам стоит все-таки ее отложить? т.к. зубки у вас пошли + жара на дворе.. Я бы подождала))))))
07.07.2010
не знаю,а сколько ждать? пока первый зуб не вылезет?
08.07.2010
ага) ну, или пока жара не спадет.
08.07.2010
хех...вот правда говорят-меньше знаешь-лучше спишь)
08.07.2010
точняк!)
08.07.2010
у нас и так медотвод был. завтра нам 5 месяцев исполняется.вроде подросла уже.а зубы...они же могут и до 7-ми мес резаться?
08.07.2010
могут. а потом могут и верхние полезть... вы же все равно к врачу перед прививкой заглянете? Спросите его мнение и мнение сестры, делающей прививку. хотя у них цель - привить ребенка, м.б. чего дельного посоветуют))
08.07.2010
угу,тока вряд ли чего советовать будут,у нас врачи не очень.
08.07.2010
да они, по-моему, везде, в любой пол-ке "не очень". спросите на всякий случай. и сильно не переживайте! Надо идти с легким сердцем. а то и вправду говорят: чем больше думаешь да неблагоприятные исходы накручиваешь, тем и беду кликаешь. ттт!!!! еще раз повторюсь: я со старшим все прививки с налету делала!  все в срок. Ни о чем плохом не думала! после 2-ого АКДС на следующий день в деревню за 400 км ломанулась! Сейчас так бы не поступила) Неделю как минимум в Москве наблюдала бы. Видимо, Бог и миловал!))) удачи вам!!!!!))))))image
08.07.2010
Юлечка,спасибо тебе большое за поддержку.Напишу,как сделаем!
08.07.2010
хорошо!) за 3 дня до прививки и 2-3 после подавайте что-то антигистаминное в каплях: фенистил, зиртек и пр... Зиртек, правда, вонюч. Уж сильно от него уксусной кислотой пахнет((( и больно дорог..
08.07.2010
да,мы фенистил даем по 7 капелек 2 раза в день.за 5 дней до и после 5 дней
08.07.2010
Мы на прошлой неделе сделали третью,теперь у нас перерыв с прививками до года. Ничего страшного нет,не переживайте!!!У нас сначала тоже отвод был,из-за аллергии. делали НАШЕЙ вакциной плюс в нагрузку еще шел гепатит В и полиомиелит. У нас вас прошло на ура,плакал только во время укола и все,пока доезжали до дома,ребенок уже и забывал,что ему что-то делали.один раз температура только была 37.3 и место укола покраснело,но на утро все прошло. и все!Фенистил мы пили только в день прививки.
05.07.2010
спасибо,вы меня успокоили)
06.07.2010
прививка АКДС - её ставят всем только кто-то заморачивается по этому поводу а кто то нет.Вот у нас например в городе слыхать не слыхивали про какие-то там импортные вакцины.Всем ставят нашими отечественными, согласно графику прививок. И вот верите нет - ни у одной моей знакомой и у нас  в том числе осложнений не было, даже температура выше 37,5 не поднималась. Единственный неприятный синдром - это крик после введения прививки в течении пол часа-часа.Но это не у всех детей.И не всегда.Хотя я читала про этот крик, это вроде по неврологии, голова у малыша болит.Но чтож поделаешь,дифтерия и столбняк это уж совсем не шутки.А про фенислил - это чтоб не было аллергической реакции, а на реакцию он прививки он никак не влияет.Т.е. если организм будет боротся и поднимется температура, слабость и т.д. фенислил не поможет.Я например решила не пичкать ребенка зря лекарством
05.07.2010
спасибо за ответ!жалко малышей,болючая эта прививка...но действительно,что поделаешь...
05.07.2010
сама я за прививки, но у нас медотвод, если вы сомневаетесь что ребенок полностью здоров пишите отказ, вас не имеют права заставить, я не буду делать прививки хотя кожа сейчас чистая, пока не прекратятся периодические высыпания минимум на три месяца(а сыпит нас каждые две недели, полмесяца чистые, пол все красные и чешемся), сдам все анализы и вообще думаю записаться на прием к иммунологу...
05.07.2010
Капли Фенистил.Как давать перед прививкой КДС? Не смогли поставить Инфанрикс