Заболели месяц назад

Странно, вроде технологии лечения одни и те же а действует на всех по разному. Может вашему врачу и помогает все вышесказанное, а Вам нет... хотя мне, признаюсь то же. Мы от насморка используем протаргол в сочетании с детским нафтизином, капая через 15 минут не более 4-5 раз в день. Заметные результаты уже через день. А  кашель легко можно вылечить сиропом от кашля доктора тайса или лазолваном. Через денек другой все будет хорошо. Не болейте.
12.07.2010
Ага, нельзя :) И многое из того, что вам вначале назначили тоже нельзя. Виферон, анаферон ничего не лечат - в помойку. Тантум верде - спрей, противопоказан детям до 2 лет из-за риска бронхоспазма. Амброгексал - муколитик, не показан детям до 2 лет, т.к. увеличивает количество мокроты, а детки еще не умеют ее нормально откашливать. Кленбутерол от обструкции, как я поняла. У вас бронхит? При бронхите кашель может сохраняться до 3-4 недель, если другие имптомы не беспокоят, то это всего лишь отаточные явления. Если реально есть обструкция, то для деток предпочтительнее беродуал. И  еще вам нужен перкуссионный массаж
10.07.2010
а что это за массаж такой, в первый раз слышу. И что он дает?
10.07.2010
Он помогает отхождению мокторы и очищению легких. Ребенок кладется на живот так, чтобы верхняя часть тела была ниже нижней. Например под живот кладетя подушка. И производятя ритмичные постукивания по спине. Вот тут есть видео http://www.medicstyle.ru/content/view/142/38/ Вот только как произвести это с 10-месячным шилопопом я не совсем представляю :)
10.07.2010
спасибо, посмотрю. и еще вопросик: мы не спим уже вторую ночь, в краватку положешь, просыпается и плачет, итак постоянно. До этого спала хорошо. Неужели это обострение. Помоему у нее и уши болят.
10.07.2010
Чтобы проверить уши, нажмите на козелок. Если при этом заплачет, нужно вызвать педиатра или попасть к лору. Не спать в кроватке может просто потому, что болеет, ей хочется быть рядом с мамой. Если хорошо спит рядом с вами, спите вместе.
10.07.2010
називин вообще деткам не желателен, лучше Аквамарис или что-то в этом роде, прочитай про ИРС, моя сестра сынишке давала, а еще бактерии для имунитета.
10.07.2010
Бронхит у 3 месячного ребенка Кашель