Скрывают диагноз...

Надюш, я понимаю, что ты не хотела писать, главное, что ты не стояла на месте, а делала, пробовала, искала, а это уже дало результаты, мы будем держать за Максика кулачки!!!
19.07.2010
пасибо, ему уже лучше, скоро к врачу, посмотрим, что там скажут
19.07.2010
Расскажите мне про остеопата пожалуйста - нам невролог посоветовала. А я боюсь, есть ли толк  не будет ли хуже. У нас так-то ничего страшного - стандартный ПЭП, ВЧД, пирамидная недостаточность, в развитии идем отлично. Вот она сказала, что если хотим однм махом от всего избавиться - нужно идти к остеопату и предложила себя.
14.07.2010
я о первых сеансах в днивнике писала.для нас это было спасением,но здесь главное сам остеопат,надо,чтобы он им был, а не таким назывался.вы меня спросите.что именно вам рассказать, а твк я не знаю, что и написат)))
14.07.2010
Надя, у нас в роддоме педиатры диагноз - пернатальное повреждение цнс- ставят каждому второму ребенку, если в диагнозе видят обвитие пуповиной. И всё, даже без дополнительного обследования, просто по диагнозу в карте мамы. Сходите к ещё другому специалисту, послушайте другое мнение. Кстати. Может сфоткаешь и повесишь, что написал тот педиатр - вместе попробуем разглядеть? И ещё - ребенок голову держит, взгляд фиксирует,хватательный рефлекс работает, попробуй еще проверить рефлекс автоматической ходьбы (ставишь на ножки и начинаешь наклонять туловище малыша вперед, как будто он падает, здоровый ребенок делает автоматически шаг впереде ножкой), пытается переворачиваться на живот - всё ок. Нам тоже много невролог наговорил, когда мы пришли на осмотр в 5 мес, а у нас правая сторона была намного развитие и активнее левой, но я потом поняла - это простая мишечная дистония, вызванная тем, что ребенок в основном дома лежал на одной стороне кроватки и смотрел в комнату, а надо было постоянно менять положение (класть то в головной, то в ножной конец кровати). сделали массажик - всё прошло.                  
13.07.2010
Маша, спасибо. Проблема, к сожалению, была, я просто не писала об этом и пыталась не впадать в панику. Лечение уже длиться давно, только сейчас решила написать. ребенок голову НЕ держит, взгляд фиксирует,хватательный рефлекс НЕ работает СПРАВА, рефлекс автоматической ходьбы ОТСУТСТВУЕТ, перестал вообще ворочаться к 5 мес, до этого попытки были, я даже пост писала, что мы и туда и сюда перевернулись, а потом все... После остеопатии и картексина все это появилось, мы теперь нормальные с нормальными рефлексами, но лечение продолжаем, боюсь все бросить, вдруг рецедив какой.
13.07.2010
Надежда вы путаете два совершенно разных понятия ДЦП и ППЦНС (который втречается у каждого второго) у нас например тоже такой диагноз-это просто незрелость нервной системы на фоне гипоксии во время родов или беременности Не переживайте Просто врач конечно же должна была объяснить чтоб не виделось худшее Нам тоже пантогам выписали  сейчас пьём-результат на лицо Кортексин по советам друзей тоже оч хороший препарат у кого есть проблемы по неврологии Так что лечитись не переживайте и будьте здоровы!
13.07.2010
я разабрала, что у нас ППЦНС, но когда я пришла к педиатру с лечением, которое мне прописали, она мне говорит, что лечение как при дцп, вот я впала в панику. Я уже в инете нашла, что ППЦНС у 99%, я боюсь, чтго если не лечить и "забить" на рекомендации, то и можно дождаться, что ДЦП напишут тв диагнозе. Я сейчас уже не паникую, курс наполовину пройден, ребенок сделал огромный рывок вперед. Спасибо за поддержку)
13.07.2010
Не знаю, расстрою я вас или обрадую :) Чудо-невролог поставила вам диагнозы, которых НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Нет, вы не ослышались, их нет в природе, их не ставят во всем цивилизованном мире. Эти горе-диагнозы существуют только на территории бывшего СССР. Можете расслабиться, ваш малыш здоров! Все препараты, выписанные вам, недоказанной эффективностью. И более того, с недоказанной безопасностью. Вот тут почитайте: ссылка ссылка ссылка И не ходите вы больше к этому неврологу, потому что он непрофессионал!   ЗЫ: а если честно, мне вас очень жалко. И всех тех мамочек, которых чкдо-неврологи вводят в заблуждение, тоже жалко. Вы хотели найти "проблемы" в малыше, вы их нашли себе на голову. И сделали из здорового ребенка больного. Очень прошу, вникните в те сылки, которые я вам привела. Этим врачам можно доверять на 100%.
12.07.2010
Спасибо за мнение, почитаю. Единственное, что второму неврологу, к которому я пришла уже после другого врача, я доверяю. Этот "чудо-врач" ежедневно спасает деток в роддоме, стаж и опыт огромен. Поблемы я не хотела и не искала, но меня мягко говоря забеспокоило, что ребенок к 5 месяцам ооооочень плохо держал голову, висел как плеть, перестал крутиться, да и жидкость в головном мозгу м приступы гипоксии просто так у здорового ребенка не бывают. Я мечтаю о здоровом ребенке и он таковым скоро будет. Статьи почитаю,спасибо
13.07.2010
Надя, вот поверь, все буднт хорошо - не циклись на диагнозе. Врачи им только волю дай, всем диагнозов настявят. Есть проблемы, ты о них знаешь, ты их решаешь и  ты справишься и сын тебе в этмо поможет. Ты только не переживай и верь в ваши силы - все будет хорошо :-)
12.07.2010
Спасибо, пост с опозданием написала, когда проблема была остра, об этом писать не хотелось. Прошли половину курса,сделали огромный рывок, спасибо за поддержку)
13.07.2010
Надюш, главное - держи все под контролем своим. Выполните всё, что советуют врачи, и все нормально будет.
12.07.2010
спасибо, мы уже на поправку пошли,пик шока пережили, следуем рекомендациями, многое у сына уже получается.
13.07.2010
Ох, Надь! Главное как можно раньше взяться за лечение и постоянно заниматься, заниматься и заниматься Максимкой. У нас был простой случай... Наши диагнозы вели к ДЦП и эпилепсии... Сколько я проплакала, но от сына я не отходила первые 7 месяцев, крутила, вертела... По моему все время я только и делала, что пыталась его развивать. Получила итог... пусть мы все начинали делать позже, чем другие детки... Но для меня было главное, что начинали. С массажами и подходящими препаратами должно все получится! После первых родов все больше боюсь вторых... Из каких болячек сына вылазили, страшно оказаться в следующих, что может оказаться еще хуже(((((((! У Олежика тоже обвития не видели... Только у нас еще вес был 2560 и ядерная желтуха... последствия опухоль в голове, вчд и кальцификат (от которого сын мог оглхнуть, ослепнуть и т.д.)... Все поправимо, главное сразу браться за лечение. Макарке тоже все писали все будет хорошо... Все же надо было браться за лечение раньше... Мне вообще теперь кажется, что зв мыщци ребенка, тонусы и т.д. надо браться с рождения....
12.07.2010
Маша, я не знала, сколько всего вы преодолели. У нас сейчас все нормализовывается, лечим давно, просто не хотелось об этом писать. А тут на последнем визите новролога, она мне сказала, что знать диагноз мне не обизательно, а педиатр сказала, что лечение как при ДЦП. вот и паника. Лечим давно,курс наполовину прошли, рефлексы соответствую возрасту. Продолжаем восстанавливаться. Вот хотела узнать у кого что было,чем закончилось при схожести симптомов и рекомендаций. Мне, кстати невролог из роддома сказала, что массаж делают с 11 дней. Я тоже считаю, что каким бы ребенок не родился и какие бы диагнозы ему не поставили надо ооочень много заниматься его здоровьем, потом будет поздно. Не считаю себе параноиком, который ищет проблемы со здоровьем у детей своих, но, блин, проблемы то было и мне так не нра,когда люди пишут, что все это не так страшно, что все само "заживет". Я тоже вторых родов боялась и вот итог, ну и первые были не особо лучше. Настраивайся на лучшее)
13.07.2010
Спасибо! Надо знать меру само заживет или нет... Что-то у нас и вправду само заживало, а чему-то приходилось помогать. Я сама параноиком стала, какой-то прыщик, все... Я уже закапываюсь в болячках. Потом успокаиваюсь, иду еще к врачу, начинаю искать методы, подходы. Уверена, что если постоянно заниматься можно вылезти из всего, но это ооооочень сложно. Так что, Надь, вам удачи... Я когда про эпилепсию искала, даже форумы нашла, где мамочки с такими проблемами. Про ДЦП думаю воощбе таких форумов много должно быть, вообще считаю хорошо, что можно в интернете пообщаться с людьми, кто через это уже прошел и получил какие-то результаты. А ты по конракту рожала?
13.07.2010
нет не по контракту,но за деньги
13.07.2010
Эх, блин...
13.07.2010
Надь, ну ты что? Какое ДЦП??? При ДЦП дети овощи - голову не держут, руки и ноги скрючены. Из твоего списка мы пили танакан и еще два лекарства - диакрб и еще что-то. Тоже ставили мышечную дистонию! Не переживай, пожалуйста, все наладится!!!!!!!!!!!!
12.07.2010
голову начели держать недавно после лечение,ноги и руки,правда не скрючину,ну он был как плеть. лечим, уже налаживается. спасибо)
13.07.2010
перинатальное поражение ЦНС, синдром мышечной дистонии- это нам поставили в 9 мес, до этого, невролог смотрел все было- нормально.  Прошли курс лечения- все налаживается. У вас тоже все будет хорошо. Главное принимайте лекарства и меньше слушайте "доброжелателей". Лекарства при ДЦП такие же как при перинатальном поражении, но это не говорит. что у вас ДЦП. такой диагноз поставили бы сразу, первой строчкой. Еще хорошо помогает массаж. Выздоравливайте.
12.07.2010
пасиб)) будем стараться)
12.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
церебролизин,актовегин,диакарб Передергивает