Срыгивает и плохо набирает вес

Подскажите пожалуйста чем у вас это все закончилось?
13.05.2018
У нас такая же ситуация... Нам всего лишь месяц , но мы набрали по минимуму 500 гр. Доченька много срыгивает сразу. я даже не успеваю поднять....кушает, начинает нервничать и сразу срыгивает почти все что съела...Я очень расстроена и не знаю что делать...наверно тоже поедем к гастроэнтренологу на прием..хочу сделать УЗи. 
13.08.2014
боюсь ошибиться, но мне кажется, что у вас молока не хватает - по идее ваш малыш должен есть часа через три.. попробуйте сцедить молоко и посмотреть - сколько получится.. если мало - я бы ввела прикорм смесью специальной от срыгиваний и проблем с животиком. 
19.07.2010
Если бы молока было мало, она бы писала мало, а мы по 15 раз за сутки писаем. Хотя, когда сцеживаю, молока, действительно, немного, но я не допаиваю ничем. Смесь Фрисосом от срыгиваний детка не ест, думаю Нутрилон попробовать еще.
21.07.2010
советую обратиться к неврологу хорошему. по описанию похоже на проблемы по этой части, и частые срыгивания как раз говорят об этом же. Особенно если они не просто обильные, а фонтаном. тогда вам не просто массаж, а курс лечения проходить надо, и чем быстрее, тем лучше.
19.07.2010
мы тоже часто срыгивали, ходили к хирургу, нам сделали узи желудка. Желудок в норме. Направили к гастроэнтерологу. она нам назначила смесь от срыгиваний (мы на ГВ). Сейчас по меньше срыгиваем. Я после кормления держу столбиком  и жду когда отойдет воздух.
19.07.2010
 Я хотя и делаю прививки дочке, но вам сейчас не надо. Тоже не делала когда дочка сильно срыгивала, лишняя нагрузка. Обязательно поможет гастроэнтеролог, это всё с незрелостью ЖКТ связано. Сделать надо Узи желудка, посмотреть его развитие и как долго задерживается пища в желудке. Если нарушена моторика желудка, скорее всего у вас это и есть, назначают Мотилиум, ребёночку будет легче и он не будет беспокоиться. Также Креон очень хорошо помогает, это фермент для лучшего усвоения пищи. Если срыгивает желтоватым, то это и есть неправильная работа желчного пузыря. Узи внутренних органов тоже надо повторить, если делали в месяц. Всё это лечится, просто ребёнок сам не справляется, ему надо помогать. Элькар назначают при плохом аппетите, а у вас же он есть, просто тяжело переваривается пища, в этом причина маленьких прибавок, а не в голове. С его назначением может уточнить у гастроэнтеролога. Глицин я бы давала, хороший препарат. Нам тоже назначали антирефлюксную смесь, но мы до неё не дошли, помогли лекарства. Взрослому не по себе когда тошнота, тяжесть, а дитю ещё хуже. Сама пила эти лекарства, очень помогали. Сразу жить хочется. Кстати Креон и кормящей маме хорошо пить, с молочком попадает ребёночку.
19.07.2010
забыла написать, нам невролог еще Фосфалюгель назначила, но я не давала пока, тоже не понимаю, стоит ли. А терапевт воду минеральную Донат Магний, по-моему. Надо гастроэнтерологу показаться.
21.07.2010
Я думаю он назначил от рефлюкса, но он же невролог, это не по его теме. Да и маленькому что в желудке обволакивать, одно же молоко ест. А к гастроэнтерологу конечно надо. Тем более Москва, у вас наверное хорошие специалисты?
21.07.2010
а имеет значение, разбирается ли гастроэнтеролог в ГВ? Мы записались, но я ничего не знаю про врача.
22.07.2010
Не могу сказать, мы были на СВ. Она интересовалась как я дочку кормлю и делала акцент на ГВ, чтобы я больше кормила дочку грудью. Я так понимаю в женском молоке ферманты, которые помогают ребёнку в пищеварении. Я пила тоже Креон. Я вообще склоняюсь к тому, что если у мамы не поладки в работе ЖКТ, то и у ребёнка. Мария а Вы поинтересуйтесь, может тут на ББ лечился у этого гастроэнтеролога, какие отзывы, это тоже важный момент.
23.07.2010
Попробуйте на левый бочек ложить после кормления, так легче воздуху без еды отходить. Ну мало ли вдруг хоть маленько легче станет. Выздоравливайте.
19.07.2010
скорее рвота, а не срыгивание. срыгнула много(((