Безопасность в положении "полусидя" в автокресле-переноске с первых недель жизни.

А как же бедный скрюченный ребенок в ролости матки? Кресла сделаны анатомически правильно под позвоночник малыша. Посмотрите на положение спины грудничка, когда он лежит на боку. Он привычно согнутый. Если конечно его не пеленают столбиком.
29.07.2010
Мы до трех месяцев ездили в люльке детской (такие крепежи к машине и внутри ремни), только ребенок там лежит. Безопасность та же, только нет нагрузки на позвоночник. А вообще в креслах должны быть вставки для новорожденных, они там тоже лежат,  а не сидят. У нас в МахиКози такая вставка есть, положение лежа и для головки поддержка
27.07.2010
На фото положение полностью сидячее,т.е не для прогулки вместо коляски,но,кажется,мне ,что там есть регулировка,чтоб ребенок там находился в полулеж положении,ну если смотреть сбоку ,то в ввиде галочки (типа так ^ ,только угол внизу),не знаю как объяснить.
26.07.2010
Не претендую на последнюю инстанцию, но нам говорили, что в креслах деткам нельзя находиться более 40 минут. Т.е. как коляску лучше не использовать :(
26.07.2010
Большей чуши чем от Маши и Алисы трудно представить, сорри. Вы все правильно думаете "Если бы эти автокресла-переноски были настолько опасны, ни одна европейская компания не смогла бы их продать из-за жёстких требований к продукции для детей, особенно в евросоюзе." Уж не дураки придумали. На счет прогулок, он же у вас не целый день там, ребенок в нем полусидит, как в животе у мамы, как в слинге. Главное, его вместо коляски всегда не использовать. Родственникам всем дать посмотреть краш-тесты о том, ЧТО бывает с детьми без автокресла при аварии (не дай Бог).
26.07.2010
У вас столько опыта по сажанию детей в кресла...
26.07.2010
Ну посмотрите краш-тесты, причем тут мой опыт?
26.07.2010
Я не призываю не использовать автокресло, что вы! Наоборот, я за автокресло! Но до полугода это должна быть специальная люлька - это раз. А во-вторых, Александра использует это кресло как раз в качестве коляски подолгу ежедневно, почитайте.
26.07.2010
Ну так это же и есть автолюлька для новорожденных. Я ей и написала, что не надо ее использовать всегда вместо коляски.
26.07.2010
Я не смогла посадить своего ребенка туда. Посадила, посидела она 10 минут и сердце мое не выдержало. Ребенок там сидит, а не полулежит. А по поводу стандартов... Ну рюкзаки-кенгуру тоже прошли все проверки, а любой ортопед скажет - что гробят они позвоночник. В отличие от рюкзаков-слингов.
26.07.2010
Спорить бесполезно. Читая статьи об авариях можно сразу представить себе, что человек инстинктивно будет защищать себя, а не ребенка и ужас что может случиться с ним в люльке от коляски. На руках у мамы ребенок тоже не лежит.
26.07.2010
Наташа, не надо с ней спорить, берегите нервы. Не докажешь всем, что они не правы. Я своего сына из роддома уже везла в автокресле и сейчас он у меня в нем ездит, и Вы, я уверена, позаботитесь о безопасности своего малыша. Легких вам родов :)
26.07.2010
Да, кресло у нас было одной из первых важных покупок! Спасибо! А вам никогда не болеть!
27.07.2010
Согласна с родственниками. Извините за категоричность, но такое автокресло - смерть позвоночнику.
26.07.2010
Т.е. по-вашему такие автокресла-переноски вообще лучше не покупать? Или в каких-то случаях их всё-таки можно использовать?
26.07.2010
До полугода, т. е. пока ребенок не сядет, ни в каких. Ну на полчаса раз в неделю можно, наверное, так сказать, в качестве большого исключения. Но лично я, когда ко мне приехало такси с точно таким "полулежачим креслом" вместо горизонтальной люльки, а ребенку было 3.5 месяца, везла ребенка на руках в течение часа. Считаю это более безопасным в машине, чем вот такое кресло, честно. Добавлю: я не трясусь над ребенком прям, но считаю, что позвоночник - основа основ, дело серьезное.
26.07.2010
Ну так, глупый вопрос, но все же: а если (не дай Бог) авария?
26.07.2010
Это было один раз, таксист ошибся. Я никогда не вожу ребенка без люльки, теперь у меня есть такси с детской люлькой, а не креслом. А через пару месяцев мы уже сядем:-)
26.07.2010
))
27.07.2010
Плохо держим голову. Может у кого-то так было?