Может повышенная возбудимость???

повышенная возбудимость
Только что от невролога ходили уже после лечения у нас гиперактивность с рождения стоит поэтому наблюдаемся до 6 мес кроме беспокойства, плача в закат и капризов ничего не было а потом как пошло какие-то навящивые движения лицом плечами во время эмоций начали трястись ручки и голова не спим итд сходили к неврологу это конечно по его части у вас, пролечились симптомы прошли потом после конца курса стали возвращаться сегодня ещё на 2 мес прописали лечения говорит нервная система очень не зрелая и ей надо помогать а то ребёнку самому всё сложнее и сложнее будет с эмоциями справиться До похода к неврологу могу порекомендовать вам поделать хвойно-солевые ванны и глицин по четверть таблетки и чай успокоительный Всё это безвредное и идёт комплексом к расслабляющей терапии
28.07.2010
Мы тоже УЖАСНО стали спать ночью.Прям совсем измучились и я и ребенок.И в поведении замечаю некие странности, то головой трясти туда сюда начинает, то сама вздрагивает.Но вчера нас посмотрел невропатолог, отклонений не выявил.Говорит это в вашем возрасте у многих.Дети начинают самостоятельную деятельность, сильно перевозбуждаются.А всякие странности, это отголоски периода роста.Вот и не знаю, так ли это.Устала очень, да и за малую переживаю.
28.07.2010
Ириш, я вот тоже переживаю! Муж мне говорит, что я выдумываю (все чужие симптомы на Дианку примеряю), что у нас все зашибись (поругались из-за этого сейчас вдрызг!!!)! Но он мне и про какашки так же говорил, пока мы в Черногории были - что все мол нормально не какого дисбактериоза, а в мск приехали сдали анализы, а у нас там и стафилокок и клебсиелла - ппц вообщем, вот заканчиваем курс бактериофагов пить. А все почему? Потомучт в ЧГ нет нормальных специалистов, все так сказать широкого профеля - как фельдшера раньше, в итоге не туды и не сюды! хм... вот пойдем сегодня к педиатру, что скажет! Как всегда наверно успокоит и придложит поселится у них в детском отделении, чтобы не ходить так часто! Это они намекают, что мол первый ребенок, молодые родители и по каждой ерунде бегаете! прикинь?))
28.07.2010
Им не понять.У меня второй ребенок, и что теперь.Вот у нас с рождения были проблемы, мы не какали сами.Я с ней до 5 мес мучилась, а врачи даже не назначили мне анализ на дизбак. Я сама по своей инициативе сдала.Облазила весь интернет, искала информацию о лечении и могу с полной уверенностью сказать, я САМА справилась с этой проблемой.А врачи наши.....не знаю, в них я больше не верю.Тем более у нас там сидят тетечки преклонного возраста, которые о новинках в лечении малышей даже не слышали.Они от меня узнавали последние тенденции, и делали умные лица.Жалко когда нет настоящего хорошего специалиста.Вот к нам когда приезжал областной врач, хоть кое что дельное посоветовал, да и вообще вникся в нашу проблему.А у наших, что ни спроси, ВСЕ НОРМАЛЬНО.Я то конечно рада, что все нормально, но ведь так можно упустить , что то серьезное....
28.07.2010
Не переживай... это НАПРЯЖЕНИЕ со звуком Ы мы тоже проходили где-то с 7 до 9 мес.. это норм. мне невролог сказал.. участся выражать эмоциии
27.07.2010
Дай Бог!Вы немного успокоили меня Дашечка! Только у Вас как часто это было? У нас может за 5 мин. раза 3 быть. Конечно (для своего собственного успокоения) я все равно в глубине души списываю на усталость, потому что спит очень плохо!
28.07.2010
могло и 5 и 7 раз бвть.. я нескольким врачам показывала.. ВСЕ улыбались и говорили не париться... (я такая же как вы - все волнуюсь, все на ваню примеряю...)
30.07.2010
Даша, а сейчас все хорошо? Больше Ванечка так не делает?
31.07.2010
ну потом как-то перестал вообще делать. а вот недавно (в 11 ровно примерно) пару дней опять делал - но это он ходить учился и удивлялся, я так подумала...)
31.07.2010
может быть...новые впечатления и новые эмоции)
01.08.2010
у нас ручки не тряслись, но сон как начала ползать нарушился капитально! мы с 5.5 месяцев до 6.5 просто не спали по полночи - Аня рыдала, а мы с мужем всеми правдами и неправдами пытались ее успокоить, а часа в 3 ночи ребенок засыпал. А потом пришла невропатолог и сказала, что у нас гипердинамия, и от перевозбудимости сама себя расслабить не может, вот и плачет первую фазу сна. Мы пропили курс глицина и все нормализовалось, слава Богу.
27.07.2010
Возможно гипертонус появился у вас, а может он и был. Идите к врачу.
27.07.2010
Настена, гипертонуса не было. Мы когда были в мск показывались раза 3 неврологу, причем 2-м разным. Все было в норме, на мой взгляд она сильно перевозбуждается, не досыпает и много всяких впечатлений и эмоций. Начала давать валериану (настой на корне), вроде лучше!
31.07.2010
Ну слава богу. Мы тут тоже у невролога в понидельник были. У нас из-за гипотонуса язычек немного вываливается.
31.07.2010
И что невропотолог сказал? как избавиться от этого гипертонуса?
31.07.2010
у нас гипотонус, нужно капли попить. А от гипертонуса точно знаю избавляться надо. Я узнаю.
31.07.2010
Сама с этим не сталкивалась.ттт. Но недавно в детском журнале прочитала вот что."С наступлением лета у малышей склонных к рахиту повышается возбудимость нервной системы и возрастает риск спазмофилии, которая можт привести к судорогам. Выявляют ее с помощью простых тестов. Если кончиком указательного пальца легко постучать по щечке малыша между уголком рта и скулой, мимические мышцы совершат молниеносные сокращения. А если ребенку сжать плечо(между плечевым и локтевым суставом), возникает судорога кисти с характерным расположением пальчиков в виде так называемой руки акушера.Чаще всего у таких крох происходит ларингоспазм-судорожное сокращение мышц голосовой щели и ее сужение во время крика и плача. На его высоте ребенок заходится-застывает с открытым ртом на несколько секунд. При дыхании появляеться звук, похожий на стон или петушиный крик." В любом случае объязательно обратитесь к врачу.
27.07.2010
Спасиибо большое! Но таких симптомов у нас нет, Слава Богу. И невропатолога тут нет, только детский педиатр, который сказал, как всегда, что все хорошо у нас! Может так оно и есть)))
31.07.2010
Скажите что такое спазмофилия?
18.09.2013
вообще конечно нужно к неврологу вам обратится, тремор ручек не есть гуд, а пока вы до него не дошли то покупайте ее в успокоительном сборе, в травке пустырника, ее можно даже пить давать, в отваре травки валерианы это на ночь, а днем можно в хвойно солевых ванночках нырять, у вас наверняка есть там массажисты, обратитесь к ним пройдите курс массажа, пусть покажут вам гимнастику и мамин массаж, все должно уйти.
27.07.2010
У нас тут нет массажистов не детских не взрослых, к сожалению. Пустырник закажу, свекровь привезет из мск. Валериану давать начала.Спасибо большое!
31.07.2010
мы аналогично себя ведем в плане сна. Любит спать, чтобы я рядом лежала, и при необходимости сися оказывалась прямо во рту. Тоже если переиграет уложить нереально, выгибается, орет.По поводу ручек и гримас тоже не скажу, но все-таки хотя бы заочно проконсультируйтесь с неврологом.
27.07.2010
Заочно, это в интернете? Врядли что то скажет путного не осматривая ребенка... начала валириану давать, лушче стало!
31.07.2010
у нас в последнее время тоже что-то невообразимое творить. особенно когда на ночной сон укладываю.А как даешь валериану?? может и нам стоит попробовать, а то маська мой одуревший какой-то к вечеру((((
31.07.2010
завариваю корень валерианы (маленький корешок на 1 стакан  или 2 стакана воды) и из шприца даю по 10мл грамм. перед едой 3 р. в день и на ночь.
01.08.2010
спасибо)тоже попробую, а то жалко смотреть, как мучается перед сном
01.08.2010
Вот по поводу того, что ручки трясутся не подскажу. А беспокойный сон с сисей во рту - это прямо про нас. Я по этому поводу не переживаю, старшая еще еще беспокойней была.
27.07.2010
Сходили к неврологу...расстроилась(( Элькар нужно ли....