глазки

Коньюктивит не может быть на одном глазу, т. к. это инфекционное заболевание. Вы сами чтоли диагноз постаили????
13.08.2010
а почему вы ставите ребенку такой диагноз между прочим это достаточно серьезный диагноз к врачу! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%8A%D1%8E%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%82
02.08.2010
у нас так было, зачемто отправили в морозовскую больницу, там сказали промывать фуроцилином и капать тобрекс. все прошло за 1,5 недели
02.08.2010
Сколько ребенку? ТОЧНО нельзя капать в глаз молоком, т.к. пользы от этого - ноль, и при этом вы создаете в глазике отличную среду для дальнейшего размножения бактерий. Насчет Альбуцида - мне окулист говорила что его вообще собираются запрещать к применению у малышей, так что я бы тоже поостереглась. Нам врач в детской поликлинике прописала его, я пару раз капнула - так у ребенка глаз аж кровью налился, весь красный был и опух! Если вы в Москве, могу порекомендовать Вам хорошего окулиста, которая нас от конъюнктивита буквально спасла (пупсу 2 месяца было). На всякий случай напишу наше лечение, но конечно лучше чтобы его врач прописывал: - Макситрал (антибиотик) - 3 раза в день - Офтальмоферон (иммуномодулятор) - 3 раза в день, чередуя с макситралом - Декса-гентамициновую мазь класть за нижнее веко - не помню, то ли 2 то ли 3 раза в день - промывать заленым (не черным!!) чаем или ромашкой каждый раз как видите на глазике гной
02.08.2010
я капала еще в роддоме тобрекс утром и вечером по одной капле, хорошее средство.
02.08.2010
Если ребенок новорожденный,то чаем  не надо.Промывать фурацилином(1 таблетка на стакан кипятка.Заварить и остудить) капать альбуцид.Смотря какой возраст ркебенка(у новорожденых может быть врожденная непроходимость слезного канала. К окулисту нужно.) В случае инфекционного конъюктевита назначают капли с левометицином и тетрациклиновую мазь.Но ставить диагноз и назначать лечение должен врач.
02.08.2010
молоком своим промываю и капаю. а врач альбуцид прописывала, только от него еще хуже было
02.08.2010
Ну вообще с этим ко врачу лучше. Конъюктивит же разный бывает. И лечение разное,соответственно.
02.08.2010
а сколько Вашему Малышу годиков или мес?капли для глаз есть от конъюктивита...не помню название(спросите в аптеке и скажите возраст ребеночка)...перед тем как закапать...намочите ватку в чае(естественно слегка теплом)(чай не пакетированный, а листовой) и протрите глазки....через 3-4 дн. все проходит...только как увидите улучшение...не бросать закапывать и промывать!-как мин 5 дн.-а то весь труд будет напрасным. Желаю скорейшего выздоровления!!!=)
02.08.2010
вот,мы как аз сейчас так лечимся...глазик гноем наливается,три дня просто промывала чаем,сейчас уже третий день капаем альбуцид по капле 2раза в день,стало получше,но промываю все равно каждое кормление..Ах да,а лечение нам вреч прописала такое,в субботу домой вызывала..
10.08.2010
Слава Богу!=) Выздоравливайте скорее!!!=)* ...меня моя мама так лечила...только чаем конечно=) когда была Малюськой=))...врачиха ничего кроме каплей не назначала..я ей сама сказала что типа чаем=)))
11.08.2010
Когда у дочурки что-то типа этого появлялось, я пару раз в день капала по одной капельки своего молочка - на следующий же день не было и намека на эту каку... Кстати сказать, я и от сопелек таким образом избавлялась... Но существует мнение, что грудное молоко нельзя использовать таким образом, т.к. оно является рассадником различных бактерий.
02.08.2010
Гемангиома Дакриоцистит -наш главный враг!!!!