Как долго может не проходить потница?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, сколько у вас это держалось, и что это было?
28.02.2012
Чем только не мазали - бесполезно. Прошло само после падения температуры воздуха!! Как сказала врач - аллергия на пот и пыль!!! Т.е. не просто потница, а видимо сильная потница + пыль попадала на кожу...Не знаю, почему такое было, может маленький ещё был, может лето такое было - жара немыслимая в квартире была...но больше такое не повторялось. Тем летом тоже бывало потел где-то, но ничего на коже не выскакивало!!  Там ещё, помню, у нас соседи на площадке плитку керамическую пилили (козлы!!), так там облако стояло в подъезде, а у нас в квартире тоже прям эта пыль чувствовалась, я тряпки мокрые на дверь вывешивала даже!! И всё равно убиралась постоянно - пыль на полу всегда была из-за них! Я с ними тогда ругалась, но бесполезно. Слава Богу, мы оттуда съехали давно!!! Думаю, эти высыпания именно это и спровоцировало - жара+ их пыль керамическая...
01.03.2012
И ещё забыла написать - лавтовый лист (как тут посоветовали) нам хоть немного, но помогал, бледнела эта сыпь и проходила по-тихоньку. Новая, правда, появлялась, но не такая яркая. А когда жара прошла, то этот отвар быстро снял остатки сыпи!
01.03.2012
Спасибо! Попробую! У нас уже полторы недели сыпь....
02.03.2012
Мы купаемся с морской солью, помогает.
16.08.2010
Надо тоже искупать, спасибо!
16.08.2010
От любых высыпаний на коже помагает хорошо отвар лаврового листа. Либо купать 1 лист завариваешь на 1 лирт воды либо в стакане завариваешь пару листиков и после ванны ваткой хорошо смоченной смачиваешь участки кожи Через недельку или даже раньше должны быть результаты, если это не аллергия..Лавровый отвар помагает даже при дерматозах, я всегда если что, его использую, кожа как  с картинки:) посмотри на фото если интересно.Никакиз кремов, присыпок не использовала никогда, они могу только усугубить положение.
16.08.2010
Посмотрела! Вы такие симпампульки)))! Спасибо большое за совет, пошла заваривать!
16.08.2010
Спасибо большое.Удачки вам, если что пиши, еще пожскажу что - нибудь, но это должно помочь...
16.08.2010
Хорошо, спасибо! Протирала сегодня уже своего потнючку лавром  после двух купаний. Сейчас, мне кажется, вроде как-то бледнее высыпания стали! Надеюсь, скоро пройдут!
16.08.2010
У нас также было, помазала 2 раза кремом Глутомол (детский с цинком) и все прошло. А еще жара немного спала, может и это поспособствовало. 
15.08.2010
Мы вот тоже на спад жары надеемся, сегодня в общем вроде получше. Дома хоть не 34, но 31 - тоже жарко((( И ещё дыма бы больше уж не былоimage
15.08.2010
Будем надеяться, что в скором времени все нормализуется. Удачи вам и скорейшего выздоровления!
15.08.2010
Спасибо большое!
15.08.2010
нам врач сказала, что пока не похолодает, до конца не пройдет ((
15.08.2010
У вас тоже сейчас есть? Чем лечите?
15.08.2010
купаем в череде, на ночь сыплю присыпкой. Вроде проходит понемногу. Но и жара уже не такая.
15.08.2010
Да, сегодня вроде и у нас получше к вечеру стало. Будем надеяться, что такой жары ненормальной уже не будет!
15.08.2010
Точно такая же ситуация. Высыпания не проходили даже на фоне Зиртека. Только один аллерголог сказал что это аллергия с потницей (похолодает пройдёт), все остальные аллергологи сказали - дисбиоз. Сдали анализ кала - там целый букет всего ненужного. Только началось наше лечение, результата пока нет. Дело в том, что такой длительной аномальной жары не было давно, плюс в кишечнике не всё в порядке (а это сразу на коже). У нас была потница в мае  на шеи и на верхней части туловища (у нас было уже жарко), я протирала отваром лаврового листа и проходило, а эти высыпания не проходят. Мне кажется виноват стафилоккок, вот он поддерживает высыпания.
15.08.2010
Дизбаку у нас в общем-то быть неоткудаimage. Думаю, что всё же из-за аномальной жары! Замечала - после травок лучше становится, но потом в течение следующего дня снова вылезают! Думаю, что просто одни проходят, другие вылезают! Т.к. купать-то купаем, а жара никуда не девается(((. А ещё может и инфекция какая или пыль из воздуха, у нас ведь ещё этот дым проклятый! Кстати, сегодня опять был с утра, дома сидели с закрытыми окнами(((. Нам врач сказала, что помимо Фенистила ещё надо мазать Адвантаном и Смекту пить. Но Смекту мы не можем пить, т.к. он и воду-то еле-еле, по чуть-чуть, и компоты не очень охотно пьёт, а уж такую бяку не впихнёшь! Мы уголь активированный пьем. А у вас какое лечение?
15.08.2010
Дисбиоз может быть даже от введения нового прикорма, в нашем случае высыпания начались. Прививку сделали, иммунитет ослаб, тоже самое. А вся гадость у детей от окружения. Нам врач сказала, что клебсиелла у дочки от нас, кто-то болел в доме бронхитом или пневмонией(только так она попадает в организм, это врач сказала). У нас сын и муж болели бронхитом (очень сильно), хотя и одевали маски, но дети то ко всему восприимчивы. Стаф-к тоже от нас, я даже мазки из зева и носа сдала, жду результата. Фенистил и Адвантан нам дерматолог назначала в кож-вене, я и там была. Но после отмены ещё сильнее стало, это что-то внутри. Мне даже советовали смесь сменить на полный гидролизат, я дала, а дочка выплёвывает и всё, она очень горькая. У нас лечение  - от стаф-ка - Стаф.бактериофаг и одновременно Кипферон свечи, потом, Лактобактерин и Колибактерин. Вот даже пили Зиртек и  Лактофильтрум (тоже сорбент), всё равно не помогало. И ещё сказала ввести кисломолочную смесь. Мы тоже надеемся что это от жары и от дисбиоза. А у вас высыпания только красные или с белыми головками тоже бывают?
15.08.2010
Не, только красные. Обычно мелкие, но иногда чуть крупнее появляются, такие зелёнкой мажем, они проходят на следующий день. Весь прикорм я ввожу позже, чем педиатр говорит! Мы по словам врача должны уже почти всё есть, желток даже и рыбку! Но мы творожок-то недавно только ввели, а о желтке пока речь не идёт! Я с этим специально не тороплюсь, чтоб не навредить организму! Мы на ГВ, может, конечно, и я что-то ем такое...но вроде ничего экзотического...Говорят, этот дым, который у нас был и иногда ещё появляется, тоже очень подрывает иммунитет! Может, и он на нас повлиял...Значит, всё-таки сорбент надо попить, раз такое дело! А то я сомневалась в его необходимости.Спасибо за подробный ответ! Выздоравливайте!
15.08.2010
Настя здравствуйте! Мы лежали в больнице, только вчера приехали. Попали с фурункулом, который верезали под наркозом. Стали делать уколы антибиотиком и на втором уколе наша сыпь стала проходить. Это пиодермия - стафилоккок. Так что всё прошло от антибиотика. Таких деток как моя - пол отделения. У всех разные диагнозы ставили в поликлинике, в основном дерматит и потница, а это инфекция. Так же по два месяца держалась и всё у всех проходило на глазах от антибиотиков, только уже в больнице и с прооперированными фурункулами. Я готова растерзать своего аллерголога, которая была уверена что у нас аллергия и жара её поддерживает. Хорошо что в конце попалась врач которая сказала что у нас инфекция и назначила лечение, я уже писала какое. Но мы не успели пройти его, т.к. по-любому бы помогло, если бы раньше диагностировали. Просто видимо организм ребёнка уже оканчательно ослаб и не смог бороться с инфекцией и выдал нам такое осложнение, в виде фурункула.
26.08.2010
Ой, бедняжка Полиночка! Ну и врачи у нас...Работают-работают, а аллергию от инфекции отличить не могут(((, кошмар! Спасибо Вам за ответ, будем иметь ввиду, если что. А так у нас всё прошло, дерматолог сказала - аллергический дерматит, но я сомневалась. Подавала немного Фенистил, как она сказала, и уголь, потом перестала. Т.к. когда у нас была аллергия...ну она всё же иначе выглядела! И вот только жара спала, как у нас стало всё проходить! И сейчас чистая кожа уже! Видимо, у вас тоже потничка была сначала, а потом на неё стафилококк попал(((, кожа очень ведь уязвимая становится, когда потницы появляется. Главное, что сейчас всё хорошо у вас!
26.08.2010
мы и не аллергики и не потели никогда. но и правда когда началась жара и особенно смог покрылись тоже прыщиками. мы часто часто купаемся. раз 6 в день. просто под душ а вечером в череде купаемся. вот жара спала и потница поубавилась
15.08.2010
У нас, кстати, сейчас тоже побледнели высыпания. Надеюсь, может проходить начали?! Но всё равно ещё жарко дома, 31!!!
15.08.2010
(прости, не в тему - Арсюша такой сладенький!! кучерявенький!! у меня Коля тоже так спать любит - на бочке и ручки сложив, и кучеряшки у нас тоже имеются) Случай, может вам к аллергологу обратиться, сдать пробы на аллергены - чтобы выяснить все до конца.. мне кажется, что на аллергию больше похоже, мало ли на что - типа на глютен в кашах, печеньях, или на молоко, или на один фрукт безобидный какой-нибудь....
15.08.2010
Да, кучеряшки у нас имеются))). У нас с папой волосы прямые, так что, думаю это просто пока маленький, до первой стрижки!   Я тоже хочу к аллергологу, просто она в отпуске сейчас и попали только к дерматологу. Попробуем на той неделе. И вот думаю ещё подождать чуть-чуть, если жара спадёт, а потница останется, значит не совсем потница.Сегодня как-то вроде побледнее, ночи стали прям даже прохладные, даже балкон под утро закрываю! Но днём всё-равно ещё разогревает, но уже не выше 30-32. 
15.08.2010
Мне мама посаветовала купать в слабом растворе марганцовки. И у нас сразу после душа всё проходит, но до следующего купания снова успевает вылазить)
15.08.2010
Вот может и у нас одни не успевают полностью пройти, как уже другие вылезают, вот и кажется, что это всё та же сыпь...Просто жара-то постоянная(((. Мы купали и в марганцовке, и в травках. Надо ещё что-то пробовать или просто ждать похолодания...
15.08.2010
Я обрабатывала Мирамистином. Со лба потница ушла за 2 дня, была очень сильная(
15.08.2010
Спасибо! Надо попробовать!
15.08.2010
image
15.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что это? Прыщички на ладошках